Ферал опять ни о чем

Несмотря на хвалебные крики про ферала в новом дополнении реально дела его обстоят куда хуже. По факту он будет опять никому не нужен. Счас качаются сотни дх и монков , вары и роги и шамы как были в фаворе так и остались. Опять унылая середина с низкой выживаемостью без хила и средним дамагом. Да это видно даже по форуму который окончательно заглох :slight_smile:

3 лайка

Ну и хорошо, что ферал не будет метой, можно будет и дальше спокойно играть без завышенных ожиданий. Для любителей меты есть другие классы, пусть ими и “нагибают”, а ферал только для тех кто в душе сам настоящий котик :cat:

5 лайков

А если ворген?

Котопес получается :thinking:

Лайков: 1

Ну Петко вон сегодня на стриме делал таблицу метовости классов в ДФ, ферал вполне себя чудненько чувствует. И в плане выживаемости, и утилити.
Дамаг на данный момент вообще пушка, но если его занерфят, то, боюсь, гг.

Как вам дамажится в медведе, в плане выживаемости? Выживаемость ферала самая худшая в милли классах если учитывать что он жертвует дамагом, бурст ферала самый легко прерываемый среди миликов, он легче всего контролится среди милли классов. Если вы играете фералом то половину стычки и бг вы будете сидеть в медведе нанося смешной урон, да и это вам не поможет вас вынесет любой дх или пал с варом прямо в этой форме. В 90 процентах случаев в стычке будут бить вас после того как вы откроетесь так как все знают что у ферала нет 100 проц сейва как у других миликов а дх или пал с монком вар и рога одетые как и вы наносят урона значительно больше и имеют 100 процентные сейвы. Все эти сказки про мобильность ферала уже давно действительно сказки с учетом огромного количества замедла и выросшей мобильностью других классов, а решифта нет. Да и от кого вы убежите в стычке от дк? дх? монка? пала ? роги? мага?

4 лайка

По моему ты пишешь какую то фигню, видимо ты новичек и 1 раз играешь фералом, так что тренируйся, потому что ферал хорош.

2 лайка

Хорош с отличным хилом спору нет, только в поиске на арену хил в 99 процентах случаев предпочтет другой милли класс. А ты поиграй палом не прожимая божественный щит и возложение рук, будет очень похоже. Вчера половина стычек была с присутствием ДХ в команде противника и все 30 секунд он не убиваем и наносит за это время 500 к урона а твой стелс отсутствует. При этом ему наплевать что ты в мишке и на тебе шипы, на твой дамаг ему тоже наплевать с колокольни . А монк вар и маг так еще твоим шипам будут рады. Я перепробовал все способности, тринькеты убежать невозможно а половину контроля отобрали. То есть я не могу убежать от двух противников в стычке и пережить их урон даже в медведе под инстинктами и в дубовой коже, даже одевая легу на сейв и теряя при этом 40 процентов урона я долго продержаться не могу. хочу отметить что речь идет при игре против противника одетого примерно на одном уровне. Когда то давно у котов была природная стремительность дававшая 20 процентов отхила от урона это было правильно в дрэногфлайт его вернули но в ветке совы и хила и хилит оно соседа.

Сейчас вообще то препатч, на которых балансом в пвп никогда и не пахло.

Совершенно согласен к отсутствию баланса мы привыкли ,но когда идет речь что отдельные классы могут наносить урон не на 20-30 процентов больше твоего а в 2 - 2.5 раза это уже маразм на мой взгляд.

  1. пре патч, отдельным спекам повезло с сочетаниями талантов + ковен + кондуиты + леги. Это не страшно, с 28 ноября перестанут работать леги.
  2. котов сложно убить, что во время четырех сезонов ШЛ, что на бете ДФ
  3. если сейчас хочешь шотать бери ковенант кирии + адаптивный в талантах.
  4. посмотри стримы котиков с Бетки - чтобы понимать, что тебя ждет в след сезоне.
  5. по моим впечатлениям коты прям вообще норм на бете.
Лайков: 1

Просмотрел десятки видео про дрэгонфлай и в большинстве из них в рейдах и мификах фералов вообще не увидел их не берут даже в бете . Их можно увидеть только в видео посвященным им в основном. РЛ -ы настолько привыкли что ферал шлак что не берут их в принципе и по инерции даже с учетом того что были моменты когда они были очень хороши. Близы создали им такой имидж. Да и всегда был на первом месте дамаг утилити только у роги важные -групповой стелс и у ДК антимагический щит.
Зачем им ферал если дх монк вар нанесет урона на 20 процентов больше при значительно большей выживаемости , что куда важнее всех плюшек ферала.

А когда фералы в пве были прям в фаворе?ну, в ст топили в ПГ и ОО, в дреноре неплохи, ну, и где за 18 лет еще? Чаще пвп спеком был, кто умеет играть цифры сделает, не все готовы вызовы перед собой ставить, когда кто то выдает урон такой же и выше левой пяткой, чем котофей который потеет, но спек хороший. Сам с лича отыграл фералом до ЦН, когда РЛ сказал либо сова/новый класс, либо на замену

Просто приятно играть котиком, вот зачем ферал

Лайков: 1

Я в Кириях играю почти весь ШЛ и бурст до пре патча у меня был больше чем сейчас процентов на 25, адаптивный использую сначала пре патча то же. Трудно убить не кота а кота в форме медведя под сейвами и то не так уж и сложно в нынешних реалиях , а в этой форме у ферала ничтожный дамаг. А сам кот в форме кота убивается за пару а то и за один контроль.

не обязально котопёс.

Пёсокот? :thinking:

А мог бы шотать конвоком :smirk:

Только что посмотрел новый видос от Снупи что раньше топил за ферала , уже играет ДХ и уничтожил ферала за 25 сек в видео в форме медведя. Видео вышло час назад. Там же он в одно лицо почти завалил на арене лока с монком. Уже дошло до того что счас на бг стали наезжать на нашего же ДХ :). Ордынский один перебил весь кладбон на БГ но досталось нашему бедняги но он оказался не из робких и всех послал править руки и ноги :slight_smile:

))) он как бы и за лока заходил и за другие классы, это не значит что он перестал мейнить ферала

Лайков: 1

Думаю ТСу нужно вначале определится в какой тип контента он играть котом собрался.
Самый высокий закрытый в тайм ключ 35, а котики максимум закрыли 33 ключ, балансы 31 ключ, ММы 31 ключ, энхи 32, ретрики 32.
https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-4-post/world/druid/feral
Могут ли котики жаловаться на ключи?)