Фидбэк на прощание

Всех приветствую, перед тем как начать очередной поток нытья на этом форуме, хочу сказать что я очень люблю эту игру, эмоционально к ней привязан и желаю ей только лучшего и отменяя подписку я оставляю этот пост только с надеждой вернуться обратно. Все ниже перечисленные пункты являются исключительно субъективными предпочтениями, поэтому пожалуйста обойдитесь без ненависти ко мне если они не сходятся с вашим виденьем игры.
Честно постараюсь очень сжато, но накопилось много, поэтому пост будет длинным, простите :sweat:

1. Системы в системах
Просто избавьтесь от этого, все эти заимствованные силы в виде кондуитов, легендарок( которые по сути не являются легендарками, а просто отдельной категорией обязательной пассивки на выбор), сила артефакта, выбор ковенанта и т.д.
Это не чувствуется “весело”, не чувствуется частью моего персонажа, как-будто он неполноценен сам по себе. Прогресса силы персонажа в виде гира достаточно (максимум тир сеты).

2. Классы
Вместо всего что было описано, любой спек персонажа должен быть в своей механике полностью работоспособным при получении максимального уровня, при выходе нового дополнения достаточно нового тира талантов который можно всегда поменять в зоне отдыха. Некоторым спекам нужны реворки, это может быть вкусовщиной, но я считаю что многие спеки имеют несвязанный и унылый геймплей (речь не о сложности спека). И в конце концов было бы здорово если бы вы попытались это дело хоть немного отбалансить.

3. Косметика
Таких предметов как недавно введенные очки должно быть больше. Сделайте уже нормальные плащи покрывающие плечи, нынешние модельки плащей выглядят как-будто ребенок обмотал вокруг шеи полотенце воображая себя супергероем. Больше косметических наград в активностях - вместо того чтобы тратить время на несостоятельные системы, можно было бы создать полноценные сеты для того же торгаста, вместо двух с половиной наплечников. Меньше реколоров маунтов, больше новых моделек, маунты с уникальной анимацией должны быть не за промо-акции и шекели, а падать с рейдов и за ачивки.

4. Торгаст
Помимо отсутствия полноценных наград на мой взгляд у торгаста есть 2 большие проблемы: 1) ужасный баланс классов и их анима сил. На моем дх любой заход в торгаст пролетается с поросячьим визгом и фанфарами, а на других моих персонажах это содом и гамора, настоящая пытка (например на разбойнике). 2) Сделайте интересных боссов, жирные манекены условие победы над которыми это нужные анима силы, это не круто и не весело, просто скучно.

5. Открытый мир
Хочется снова видеть бесшовные континенты вроде нордскола, пандарии и дренора. Полеты должны быть доступы после получения максимального уровня по нажатию пробела (ну или сразу после обучения за голд). Квесты вроде заполнения шкалы прогресса, когда за моба дают по 2-4% должны исчезнуть, как и многоэтапные локалки. Сжечь и забыть как страшный сон.

6. Экипировка
PVE - было бы здорово добавить в рейды как лут очень редкие рецепты, из которых можно было бы крафтить действительно актуальный шмот через профессии. Улучшить великое хранилище - дать возможность исключать или наоборот выбирать несколько слотов которые не хочется видеть/нужны больше всего.
PVP - один комплект хонор гира и один комплект за завоевание, никаких апгрейдов привязанных к рейтингу, добавить полноценную пвп характеристику, либо полностью скопировать систему дренора для баланса. Игроки с более высоким рейтингом должны получать очки завоевания быстрее, но рано или поздно казуальные игроки должны иметь возможность их догнать. Прогресс шмота в пвп должен быть, но никак не на первой и даже не на второй по значимости позиции.

7. Альты/твинки и т.д
Нет никакой необходимости заставлять игроков делать одни и те же вещи вызывающие фрустрацию снова и снова, тот-же сценарий в утробе должен иметь возможность скипа после первого же прохождения на одном персонаже. Возможно расшарить актуальные репутации вроде венари/легиона смерти и т.д. Добавить возможность отправки таких ресурсов как хонор и стигия на других своих персонажей.
Возможно разработчики думают что так они повышают игровой аптайм, но лично меня наоборот подобное отпугивает и заставляет про твинков не думать вообще. Уровень известности я бы вообще хотел удалить, но если он присутствует - после получения максимального на данный момент уровня, для всех остальных персонажей аккаунта должен применяться рейтинг x2-3 к получаемому уровню известности из любых источников.

7. Сюжет и атмосфера
Хватит этих космическим анимэ баталий за судьбу пространства и времени, вернитесь к принципу “авантюристы в таверне”, не нужно никакой серой морали и ломания систем, для сложных сюжетных конструкций нужен огромный писательский талант и подходящая основа. Этого никто не просил и в этом нет никакой необходимости, простое и хорошее, лучше чем сложное и бестолковое. Особенно во вселенной которая больше про “hit home”.

8. Контент
Мне безумно понравился Тазавеш, никакого таймера и киберспорта. Четыре с половиной часа мы с рандомами изучали сами тактику через вайпы, шутили и превозмогали сложных боссов. Это было невероятно весело, хочется больше подобного контента.

9. Техническая составляющая
Почините игру, очень много багов и лагов. Решите наконец проблему с ботами, в этом нету ничего невозможного.

10. WoW 2 aka новый движок
Мне нравится графика варкрафта и я терпеть не могу бездушные ммохи на анриале которые выглядят вырвиглазно. Я не специалист в программировании и игрострое, но мне что-то подсказывает что старый движок накладывает очень много ограничений. Если и переезжать, то только с сохранением аутентичности внешнего вида игры.

Благодарю всех кто осили этот длиннющий пост :grin:
Несмотря на почти невозможность такого, если все таки эта информация как-то дойдет до близзард - все совершают ошибки и нет ничего плохо в том чтобы это признать, большое эго не сочетается с формированием продукта и не создает здоровую среду в его комьюнити.
Я люблю эту игру и надеюсь что еще вернусь :heart:

138 лайков

Отдохни от игры - это реально полезный совет. Я так отдыхал дважды - и каждый раз после возвращения играть очень и очень приятно.

23 лайка

Конечно я понимаю что это важно, я часто беру перерывы и спокойно к этому отношусь, но пост пишу в первый раз потому что мне действительно много чего не нравится в нынешнем состоянии игры

2 лайка

За твинков согласен.

5 лайков

Про графику не согласен, “бездушные ммохи на анриле” выглядят великолепно :–)
За всё остальное лайк.

5 лайков

Надеюсь, что ты вернешься к нам, светлый человек.
Не глупый список нытья, а вполне адекватные желания игрока, который действительно любит игру, а не “Терпит эту помойку” :heart:

38 лайков

Спасибо за теплые слова! Вов это действительно для меня как второй дом

12 лайков

Самое правильное решение. Я сам только вернулся спустя три месяца, и реально (по крайней мере) чувствую желание играть и покорять.

Ребят. Подскажите. ТСу можно больше одного лайка поставить с одного аккаунта?

4 лайка

Спасибо всем кто отписался в теме. Если у кого-то есть идеи и желания по игре не стесняйтесь оставлять их тут, мне будет интересно почитать)

Лайков: 1

Очередной мухожук со стеной текста, классика, самая стабильная вещь в вове=)! Давай комрад, удачи тебе в оффлайне!

6 лайков

Спасибо ДХ, пост трудный, болезненный, но многое из него уже было, было хорошо, пусть бы вернулось. И ты возвращайся, когда сможешь/захочешь. Удачи, где бы ты ни был и во что бы не играл.

Зачем создавать тему на форуме с кучей текста, который прочтет полторы калеки? Ну вот когда игру удаляешь, тебе же там задают вопрос, по какой причине и в ЛК при отмене подписки спрашивают - скидывайте свой фидбек туда. В чем логика то?

Лайков: 1

Надеюсь ещё увидимся на просторах Азерота и удивимся как же похорошела игра. Удачи. :wave:t4:

Лайков: 1

Не соглашусь с вами, потому что человек хотел высказать своё недовольство игрокам и разрабам

6 лайков

На самом деле прощальные посты стоит постить чтобы игроки:
а). Знали, что человек просто ушёл из игры, а не умер где нибудь. Вон с исторического форумаа пропал игрок Преархей, и не понятно, что с ним. Волнуешся, а возможно за зря…

б). Знали, что через год, когда появится человек с таким же ником (через год ник можно будет забирать себе), что это будет совершенно другой человек, а возможно и вовсе тролль выдающий себя за ушедшего игрока. Тогда мы всегда сможем открыть эту тему и напомнить, что игрок то ушёл.

в). Да и в целом физический невозможно со всеми попращаться. У меня за 15 лет игры столько имён пересекалось. Которые потом по разным серверам уезжали, и парой даже не знаешь кто теперь где играет.

П.С. Да и форум этого не запрещает по правилам.

7 лайков

Игроки, кто играет, и так знает все плюсы и минусы
а

Они не читают этот форум, это просто место для общения и получения банов за оскорбления

Лайков: 1

На мой взгляд, для того, чтобы делать историю вроде авантюристов из таверны- проекту необходим ребут. Дело в том, что игроки уже реально зашли слишком далеко и для того, чтобы их “приземлить” нужны радикальные решения. Боюсь, что мы не дождёмся оных.

8 лайков

Ещё в подобном посте обязательно надо извиниться перед теми, чьи чувства он обязательно ущемит. Время сейчас такое…

2 лайка

Я усимился!!!

Лайков: 1