Флинн и Матиас теперь пара ОФИЦИАЛЬНО

Ну ты еще чуть чуть подожди, новый ремейк снимут и сделают тебе там и парочек и чернокожих хоббитов, а то сильно нетолерантная книжка была, одни белые цисгендерные мужчины!

Лайков: 1

Галадриэль была женского пола, так что не надо тут!

хах, ваше сообщение всё как-то сквозит таки ненавистью. Или мне кажется?
Вообще, по сути, от ориентации ведь персонаж не меняется. Будто от того, что этот же Солдат внезапно перестал быть играбельным)
Тут скорее вопрос в том, как это подаётся в истории. Аккуратно и ненавязчиво вплетается в сюжет или тупо бросается в лица фанатам.

Лайков: 1

Какая-то антиреклама Альянса…

3 лайка

Ну как сказать, если посмотреть реакции западников в духе “They’re gays! This is cool!”, то скорее наоборот.
Так уж вышло, что нынче всё больше людей, приоритеты и хотелки которых довольно специфичны.
А в Орде и свои есть, не переживай)

Эльфы крови, все сплош натуралы. Те кто не натуралы - переодетые хумоны.

3 лайка

Я про зандаларок, что в книжке женятся, шо вы с этими эльфами пристали

Переодетые хуманы :point_up:

Просто обратные реакции оперативно подтирают

Если честно, я думаю обратных реакций там в любом случае меньше

Точно мы этого не узнаем

Я когда на Вовхэде комментарии к трансгендеру почитал, удивился просто запредельному количеству одобрительных возгласов.
Было даже несколько пищащих от восторга трансов и комментарии в стиле “я так рад, что вам нравится эта новость”.

На вовхеде жёсткая модерация, особенно под резонансными постами. Нещадно трётся всё, что хоть как-то похоже на негатив.

5 лайков

Может у орков за такие дела как в шариате?

Лайков: 1

У меня в целом это тоже такого негатива не вызвало как и новость о Ночном “воителе”, а вот за Флинна обидно, хороший был персонаж.

6 лайков

Я ж и говорю, сделали п…дором просто потому что, навалив кучу на сюжет. Примером нормального развития сюжета и меньшинств для меня является Ренли Баратеон из ИП.
Близы же решили делать персонажей представителями нетрадиционной сексуальной ориентации, ставя игроков перед фактом.
А насчёт ненависти, представьте, Эллиера, что вашего любимого персонажа, например, Бэтмена, делают зоофилом, …бущим коз и баранов, в угоду ущемленным козо…бам.
Какова ваша реакция будет?

4 лайка

Какой интересный мир. Надо полагать, все остальные девиации также приветствуются населением этой вселенной поголовно?
Читал когда-то мнение одного немецкого ученого, что нетолерантность можно побороть, отключая область мозга, связанную с инстинктом самосохранения. Видимо, на Азероте массовая лоботомия уже много поколений. Вопрос только, как этот мир еще не обезлюдел.
P.S.
Вообще, это реально интересный вопрос. Они там абсолютно все разрешают, а если нет, то почему?

3 лайка

Это вполне логично. На наше общество сильное влияние оказала религия с ее понятием греха: можно только в браке, в темноте и под одеялом, все остальное мерзко и богопротивно, ты попадешь за это в ад. Но если местная религия никак не лезет в сексуальную сферу, то она не будет настолько табуированной.

2 лайка

Ну, если козы космические, то ни один Бэтмэн не устоит!

5 лайков

Начнем с того, что религии бывают разные, и не всегда религии можно вообще приписать осуждение девиаций.
А оно было во многих обществах, хотя зачастую применялось только к связям между двумя “полноценными гражданами”.
Не говоря уже о большевиках и других воинствующих атеистах, чья этика также этого не допускала.

И причина очень простая , прямо от первобытных племен - стремление обеспечить воспроизводство общества и не допустить его деградацию и вымирание.

4 лайка