Флинн и Матиас теперь пара ОФИЦИАЛЬНО

Стереотип американский и связан вроде с куклой Барби… Если я не ошибаюсь. Лично я увидел этот стереотип в 1 сезоне Южного парка в серии про нетрадиционную собачку… Там был персонаж по имени Эл.
У нас этот стереотип пытались переделать Бурковский и Башкатов (Данила, ты что крези?) Но чет не взлетело) хотя эти персонажи и геями небыли, регулярно 2-3 раза в сезон цепляли таких же как они гламурных цып (:

Они во всех расах приростут где только можно, не только у БЭ.

Это еще называют манерностью или манерным говором. Американский - точно, я в 5м элементе видел манерных, но вот где это впервые было… :roll_eyes:
Это похоже на поведение уличных простит куртизанок только у мужчин
А вот кукла барби то тут каким боком? Типа образ тупой блондинки?

Я думаю у нас был первым Боря, Борис

Лайков: 1

Гаалубая лунаа! Галубаая…
Вроде Шура был ещё раньше, не?)
В этом клипе прям образцовый “праативный”.:sweat_smile:

Лайков: 1

А как же Зверев?) Звезда в шоке…

Лайков: 1

А хз, в этом интервью Гордон говорит что Боря был первым, а потом Боря говорит что первой была Украина
Украина первая статью сняла, а первым в совке был видимо Моисеев, я тогда еще думал что они про цвет луны поют :first_quarter_moon_with_face: :new_moon_with_face: :last_quarter_moon_with_face:

Я чёт всегда думала, что приколы про голубой цвет - это просто приколы, а песня и впрямь про луну… А сейчас заглянула в текст, а там целая сказка с философским недвусмысленным подтекстом. :thinking::thinking:
Моя жизнь никогда не будет прежней.:flushed:

Слышал я одну легенду
О двух братьях пересказ
Вроде быль, а вроде сказка
Может братья среди нас

Младший брат любовью чистой королеву полюбил
И однажды ей в лесу, лесу тенистом своё сердце подарил
Ну а старший выбрал чудо одиночество небес
И все знали, что он никогда не будет покорителем невест

Голубая луна всему виной, все в округе говорили
Этой странной любви, этой странной любви так ему и не простили

Лайков: 1

Вот тоже лень искать, но интересно откуда эта тема про “голубых”? Ведь в Америке такого понятия вообще нет. У них над кириями шутят что там blUther - голубУтер и это не имеет никаких коннотаций к ориентации. Может от этой песни все и пошло :roll_eyes:
Еще при чем тот тут голуби (птицы) :thinking:

Голубое ушко
Голубое брюшко
Голубой чупчик
Ну дела голубчик
ГОЛУБОЙ! ГОЛУБОЙ
Не хотим играть с тобой!
(С) старый советский мультик “голубой щенок” (:

Я помню какой то старый американский фильм, в котором парня с рождения держали в подземном убежище и выпустили в свет только в 30 лет. Там он встретился с девушкой у которой был голубой друг. Его вроде так и называли и он ещё в конце шутканул, что ему нравится его цвет (:
Хотя возможно, это была шутка перевода, не знаю…

Лайков: 1

Мб от того, что синий - это «цвет мальчиков»,
Те детям(а значит с раннего возраста) выдавали строго синие вещи, если это мальчик и розовые, если девочка.

Розовый - лайтовый красный.
Голубой - лайтовый синий -> те более нежный и женственный синий -> те более нежный и женственный мальчик -> те гей.

Это просто мое предположение

ПС.
Сейчас начал гуглить, задавшись вопросом «почему синий считается цветом для мальчиков»
И там в первой же статье говорится, что «голубой - это цвет юности, лёгкости и непорочности»
А в другой статье целый огромный анализ по вопросу.

Короче это реально глубокая тема, хотя и исходит из такого простого, казалось бы, вопроса
(этим и прекрасен мир)

Лайков: 1

Ну уж слишком сова на глобус натянулась. Почему это слово только у русских так используется? И почему нет цвета для девочек-лесбиянок? Нежно розовый?

Название не помните? Просто недавно в недрах Пикабу читала похожую по сюжету (реальную) историю, где шизанутый отец около 30 лет держал в подвале дочь, даже квартиру ей там построил и по кд делал ей детей. О_о

Лайков: 1

В девяностых так и было… По крайней мере я что то такое припоминаю…

Лайков: 1

Ну тогда если вспомнить радугу как символ ЛГБТ :rainbow_flag:, то уже выходит что у Америкосов тоже есть такие понятия, что цвет - это ориентация… хммм это загадка для настоящих искателей! :pick:

Тоже откуда-то из 90х помню, что девочек розовыми звали) Может не прижилось впоследствии, а может мы просто не в теме.:grin:

Лайков: 1

Или это просто проекция от “голубых” геев.

В американских тюрьмах в начале XX века gay* называли blueribbon («голубая лента»). Каким-то чудесным образом термин попал в советские тюрьмы в 1930-ые годы: правда, в качестве усеченного перевода — «голубой».

Одна из версий.

Так что не только.

(*) - пришлось исправить из-за фильтров.

2 лайка

:hushed: вот это уже интересно. Вот же тюрьмы чертовы, столько :poop: в жизнь обычных людей привнесли :frowning:

Лайков: 1

До сих пор задаюсь вопросом (что весьма глупо, при наличии гугла) почему именем гордой, агрессивной и ревниво оберегающей свою территорию птицы, у которой ещё и солидный «гарем» обычно имеется, стали называть тюремных геев, которые являются/являлись наоборот самой ущемляемой и бесправной кастой в тюремном обществе.

3 лайка