Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

О, я явно третий по жизни

Я фанатею от пространства, ничего так не вдохновляет. Сложные многоуровневые ракурсы, десятки точек схода - балдеж. Стремлюсь к чему то типа Ким Джунги. Тем более работаю этим же материалом, посмотрите на этого монстра

Но академическое - это таки основы. И разного рода построения. Даже если работаешь не в реализме.
У меня три кота, я вижу их каждый день, но - не могу изобразить. Только очень-очень приблизительно.

Тут нужно форму чувствовать и глазомер тренировать. Говоришь не можешь изобразить кота, а ты пробовал? Уже на вторую попытку выходит значительно лучше. В целом рисовать вообще сложно учиться, у тебя постоянные неудачи, из за этого депрессивные состояние и ощущение себя какахой. Пару раз хотелось и забросить это дело, но гну свою линию.
Кстати только сегодня на истории искусства говорили о том, что Эдуард Мане хотел забросить искусство, но я ведь о нем говорю, значит не забросил)

Лайков: 1

Ему-то как раз не повезло.
Многие считают его копипастером Моне, да и вообще нещадно их путают)

Слушай, а где потом можно работать с художественным образованием?

Ты сломала художников этим вопросом)

Не заметил вопрос. У меня будет диплом дизайнера, или художника иллюстратора, вроде.
В целом на корочку смотрят только на наших биржах, и то далеко не каждый первый. Нужно портфолио - это наше все. Чем оно больше, тем лучше. Чем больше стилей, тем лучше.
Кстати, многие смотрят не на конечные работы, а на раскадровки, наброски, эскизы. С работой проблем не будет, дизайн везде. Так как мне нравятся иллюстрации, особенно книжные, я бы попробовал себя там. Также я умею в архитектурную среду, интерьеры, экстерьеры. На день рождения подарю себе планшет графический, буду пробовать себя в диджитал. Через пару лет глядишь возьмут в Близзард и буду вам радужные сеты рисовать :woozy_face::rainbow:

2 лайка

А у тебя была художка до поступления? Какие там вообще испытания были и тяжело ли было поступить?

Я в детстве только в художку захаживал. Одна не нравилась, а другую вскоре закрыли из-за ремонта здания. Рисовал сам - все, что нравится. Во впемя подготовки к ЕГЭ ходил на курсы в другой университет на академический рисунок головы и композицию, цветовую и объёмно пространственную. Также ещё собирал портфолио, все свои лучшие (нет) работы. Самое сложное было ЕГЭ по литературе :woozy_face:
Поступить наверно не сложно, если порог баллов набрал. На бюджет почти нереально. Я был 11 по конкурсу вроде на бюджетные места, и я даже не рассчитывал на него, в итоге в предпоследний день конкурса мне позвонили и сказали, что если до завтра никто не придёт, я прохожу на бюджет. Собственно на нем так и учусь.

3 лайка

Да, я пробовал. И продолжаю изображать котиков так, как умею, по-средневековому, без точных пропорций.
Получившееся мне нравится :laughing:

Лайков: 1

Извини, что не очень быстро) Ссылки на гугл-диск. Надеюсь, не напутал там, и оно всё откроется.
Добавил ещё летнюю тихоходку) А надписи можно как-нибудь убрать, в самом простом редакторе. Они не очень смотрятся на экранах.

тыц

https://drive.google.com/file/d/1tj1X9vn374BoWXtyA6BhsXo_aJngIMxv/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1WVYnEgD1rXz8Ea4bfacf-h4AnEw3B0h8/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1ahwxG37GCxtj4m2Pdy4GKBwP7k1bur7J/view?usp=sharing

3 лайка

Хорошо они смотрятся) Главное - идея.

Свалка на рабочем столе

2 лайка

Красота)) Действительно, картинка хорошо легла на рабочий стол. Тут даже буквы не мешаются.

Ого, демон тулз в 2021, это жёстко.

Не блат, а сестла!

Хотя неважно, идея с названием этой темы тоже моя была :slight_smile:

Лайков: 1

Кстати, коты отжигают. Лежат, уперевшись лапами друг другу в животы, месят лапами и урчат. Морды блаженные :laughing:

2 лайка

Я даж хз зачем он, это муж развлекается

У вас с мужем один комп?

Вы одну-то с натугой дофлудили :slight_smile:

Да) ноуты еще были два штуки, но все разом сломались в прошлом году.

Лайков: 1