Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Из сериала Тюдоры.

Натали Дормер!

Тоже не смотрела, видела отрывки, что-то тогда не показалось, но вообще этот стоит глянуть, думаю.
А, поняла, что мне так не понравилось, уж очень современными выглядят герои.

Про то, что он за лезвие взялся, я успел забыть. Наоборот говорю, что файт- сцена одна нормальная, в первых сериях вроде. Остальные либо показаны прерывисто, либо оператор уклоняется от ударов вместе с актерами, ибо ничего не видно.
Что скажу про повестку:
Как по мне, есть СЖВ здорового человека, а есть не очень. Два примера приведу. Сериал с Нетфликса - Энн, в нем 3 сезона.
2 сезон почти полностью посвящён притеснению афроамериканцев, также права женщин, крах консерваторов и тд. Третий сезон это меньшинства, также продолжение истории с афроамериканцами, отстаивание прав женщин и тд. Повлияло ли это на сюжет главной героини? - нет. Даже повесточка мне не чувствовалась навязчивой.
Пример номер два, уже из игровой индустрии. Одни из нас 2, к сожалению гейм дизайнер СНАЧАЛА думал о том, каким образом запихнуть в игру как можно больше «актуальных» проблем, ТОЛЬКО потом сюжет. Ещё один пример это ремастер¿ Mass Effect. Игра выходит через несколько месяцев ( могу врать). В итоге геймплея мы на видели, графики не видели, по поводу сюжетных изменений вопрос тоже закрыт, зато что нам сообщили? - Главный герой Джек Шепард может быть женского пола. Пример того, как приоритеты расставлены неверно.

Тётька с кривой губой.
Нехорошо так говорить, но сразу зато понятно…:smiley:

Она интересная. Не сладенькая классическая кукла.

Для того кому плевать на повесточку в сериале ты слишком много о ней говоришь. Я ведь даже не спрашивал во втором сообщении про неё :grinning: Но ладно, забей. Не пытаюсь переубедить, просто говорю что Ведьмак новый достойный сериал.

Чем он достойный? Абсолютно отвратительная вещь. Кавилл только няшка, и то переигрывает.

У нее вррде бы паралич лицевого нерва как у Сталлоне

Пытался «разжевать». Да и что о ней говорить - она везде.
Ладно, я с любимой за ракетой :wave:

Я бы даже назвала её очень красивой)
Не зря она вечно красоток играет.
Просто с особенностью, по которой сразу понятно, о ком речь.

Кавилл у нас кто?

Товарищ ведьмак

Много чем, сюжетом, помимо Кавила (не так уж он и переигрывает) есть отличная актерская игра. К боевой хореографии и боевым сценам у меня претензий нет, мне они нравятся. Да и по мне не плохая атмосфера. А чем он отвратительный?

Сюжетом он отвратительный. Наворотили черт те что, вырезали кучу важного, сделали акцент на тяжёлой_женской_доле_Йеннифэр, перемешали события, извратили первую встречу Геральта и Цири…Господи, да сюжет почти везде идёт вразрез с оригиналом, а уж что дальше будет - вообще страшно подумать.
Сюжетом Ведьмак похож на фильм Варкрафт. Создатели замахнулись напихать в один фильм (сезон) слишком много всего, в итоге вышла каша.

Про каст актеров промолчу, таких страшков ещё подыскать. Они даже описанию внешности из книги не соответствуют.

Сцена с Йожем и Паветтой только удалась. Остальное - дичь.

Ух, до сих пор горит

2 лайка

Я когда села смотреть последний сезон престолов, ощущала, будто актёры и создатели уже страшно устали от проекта за столько лет и тупо дорабатывали гонорары хоть как-нибудь. Чтоб закончить уже и свалить. Очень жаль, что так вышло.

Сюжет как и в 99% сериалов по книгам обрезан, т.к. даже в сериалах (не говоря уже о фильмах) хронометража не хватит на все. Он вполне логичный. Йенифер и вправду многовато, но может по сезонно будут выделять разных персонажей, и во втором нам например Лютика накинут побольше.

Так они должны быть модельной внешности? Та же Фрея Алан хорошо играет, Джоди Мэй (Калантэ) тоже отлично, да там много хороших актеров.

Опять же почти во всех экранизациях, даже если повесточка не вмешивается, в лучшем случае отдаленно напоминает образ, а уж если повесточка то… но повторюсь современные реалии, с ней придется смириться. Ну и самый важный момент, почему ты решила что тот образ который сложился у тебя в голове по описанию из книги канон, будем честными одного и того же персонажа люди видят по разному. Цири кстати для меня 100% попадание в образ из книги.

В общем бессмысленный спор, ты мне пытаешься свои вкусы навязать, я тебе свои. Повторю еще раз, считаю что новый ведьмак достойный сериал.

Желательно :grimacing:! Обычных людей я и в жизни вижу :roll_eyes:

Причем тут мои вкусы ваще, если сериал отдельно, а первоисточник отдельно?)
И нет, не во всех экранизациях так.
И не в модельной внешности дело, просто внешность хотя бы цветом глаз и волос должна соответствовать, иначе в итоге получаются всякие Трисс и Йеннифэр из сериала.
Хорошо, что кому-то сериал зашёл. Значит не зря его делали.

Не понял этот момент, твоя же главная претензия что сериал не соответствует оригиналу, а теперь они отдельно должны рассматриваться. Если отдельно, как самостоятельное произведение сериал хорош.

Ну Трисс повесточка, а Йенифер на книжную похожа вполне, на игровую зато нет.

Именно и таких людей не мало, как я и говорю бессмысленный спор.