Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Вот я тоже этого не понимаю, в чем смысл вырезания контента, который был фишкой аддона.
Черт с ними, с испытаниями, почему гарнизон и ферма в пандарии теперь всего лишь рудимент? Почему нельзя было развивать эту идею? Почему отказались от артефактов, которые в итоге тоже оказались лишь пукалкой на аддон? Почему классовые оплоты остались в легионе?
Это всё так расстраивает.

Лайков: 1

Ну в Активижн колда лепится за полтора года. Там рендер одних только моделек даже на мощном оборудовании сколько занимает. В Варкрафте болванчики лепятся легко, скелеты все простые, рендерятся судя по текстурам тоже. Мобы почти все одинаковые, даже сюжетные персонажи. О трансмогрификациях я выше писал, реколоры делаются быстро. Один художник с нормальным ТЗ будет скульптить эти сеты 1.5 месяца.

Да даже всякие реддиты и твиттеры посмотреть, там ведь куча 3д моделеров делают концепты, как пирожки, и на это не уходит по несколько лет.>_>

Этот гном выглядит как обманка, по аватарке кажется, что там двурф) Заходишь в армори и опа. Нежданчик. Гном.:rofl:

Лайков: 1

Вот именно. Я не так давно писал, что СКОРЕЕ ВСЕГО, там просто небольшая команда художников, скульпторов.

Я сейчас, возможно, скажу страшную вещь, но с визуалом у ВоВа нет проблем, как и с сетами. Да, появляются 3д элементы, но вместе с этим и системные требования растут. Почему так? Да банально потому, что с увеличением числа полигонов растут требования в обработке всего этого. Я когда-то моделировал в 3д максе, и при большом количестве этих самых полигонов (для рендера), комп тупо начинал загибаться. ВоВ одна из наименее требовательных к железу игр, и близзы, наверняка, подстраиваются под основного потребителя, стараясь не сильно задирать планку (стоит отметить, что одна из самых массовых видюх сейчас - это 1060, если судить по статистике того же стима). Введи они больше полигонов, это станет уже игрой для обладателей более крутого железа.

При этом совершенствование графики заметно из аддона в аддон.

Лайков: 1

Просто зайти на Artstation к примеру, ну и много других портфолио я чекал. Я карты хс видел ну минимум у 100 человек, причем я пальцем в небо ткнул. В МТГ также. Заходишь к ребятам из ВоВ, у одного онли Сурамар в профиле, потом персонажи с легиона, потом еще оружие какое нибудь. Как будто одному художнику на полгода дают огромное ТЗ, мол вот тебе, сделай нам половину аддона за это время

Колда - это не одна студия. Трей арк - это блек опс, инфинити вард - модерн варфейр, и еще какая-то студия. Каждая из частей той или иной серии выходит раз в 2-3 года. Это блин разные студии делают, а не одна. ВоВ делает одно подразделение близзов.

Я говорю о привлечении извне, как делают студии в той же колде. Простые ребята фрилансеры. Я не говорю что с визуалом проблемы, я говорю только о его количестве и насыщенности.
Вероятнее всего ситуация там как с Вахой, костяк прекрасных художников рисует черепа десятилетиями. В итоге пара самых талантливых покинули команду. Нашли ли им замену? Нет, просто оставшиеся рисуют до блевоты еще больше

Так проблема ВоВ то не в графоне)

А кто,блин, говорит что в графоне? Я говорю что у нас персонажи даже сюжетные - болванчики, сеты все реколоры, оружие тоже. А рисуется все это для опытного художника элементарно. Только он нарисовал один сет, за 2 дня цвета ему поменял и побежал маунта рисовать, а потом еще и карту судя по всему.

Короче, моя главная претензия - За такое время можно сделать намного больше, конец.

Рероль в ЭБ – они низковатые!

Ты ник-то придумал?

Кстати по разрешению на броне мне кажется мы остались на уровне дренора все еще. Если увеличить, то видны огромные квадратные пиксели что в ШЛ что в БФА

Ну кста по антропометрии я БЭ скорее, да :smile:

НУ нет, но я устал, поэтому возьму какой нибудь симплдимпл :crazy_face:

Для сюжета обычно нанимают довольно дорогих и известных специалистов, которых на всю индустрию пересчитать по пальцам. В сетах тоже нет проблемы. Народ из игры явно не из-за них уходит. Проблемы, которые есть у вова - это странные решения разработчиков, относящиеся к игровому процессу, но никак не все остальное.

Все в совокупности. Игроков нужно не только удерживать, но и привлекать.
Мне кстати всегда хотелось узнать, как к нам вообще игроки сейчас приходят? Чаще всего слышу мол друг позвал

Из общего лаунчера колды наверное

На ютубе иногда реклама Вова выскакивает.