Флудилка "Н'зот и котики" (часть 1)

Я даже акварелью рисую, как толстой гуашью) Так что с акварельными карандашами совсем не вышло. Они не для декоративных штук…

У акварельных карандашей есть свои фокусы. Жена часто комбинирует из с пастЭлью или той же акварелью, чтобы сделать четкие линии где это нужно.
https://www.instagram.com/p/BcXB4wsgZTz/?igshid=ovabq76gsbpt

2 лайка

А я визуально очень хорошо запоминаю маршрут, но никогда не могу запомнить название ни одной улицы. Мне всегда очень стыдно, когда у меня спрашивают как пройти куда-то, я говорю не знаю, а потом через 5 минут вспоминаю, что это улица параллельная той, по которой мы сейчас идем :woman_facepalming:t2:
Благо сейчас у всех навигаторы в телефонах появились. Но некоторые по старинке спрашивают

Ага, чёткие, но при этом не запредельно резкие) Акварельность сохраняется.
Это и правда особое умение.

Я никогда не любила рисовать акварелью как акварелью, вообще эти отмывки меня раздражали, да поди еще найди такую бумагу, особенно раньше. Поэтому и привлек акрил. А карандашам, думаю, найду применение.

А вот если говорить о классической акварели, то 40% успеха кроется в бумаге. Она должна быть плотной и хлопковой, чтобы не сьеживалась под натиском воды (такая бумага стоит дорого) и 40% в самой краске. У жены целый набор Даниела Смита, и она в этом вопросе постигла Дзен… Оказывается акварельная краска состоит из пегментов (или чего то там) т.е. например фиолетовый цвет, может быть как однпегментным так и двух и трёх пигментным (или чем то таким). Т.е. состоять не из одного цвета (фиолетового) а из двух (красного и синего) или трех. Так вот. Фокус акварели в том, что смешивая однопегментные цветаполучается красивое сочное смешивание, которое приятно глазу, а вот двух или боже упаси трёх пегментные цвета. Получается грязная грязь (:
Лайвхак на тему как подружится с акварелью)
https://www.instagram.com/p/CAm3xkMovDT/?igshid=1nho6hjy5en2d

2 лайка

Насчет акварели мне известно, что называется, из первых рук :slight_smile: Но, тем не менее, рисовать мне ей особо не нравится и не нравилось никогда.

смотрит на гору флуда и ничего не понимает

Спасибо)
По ссылке очень красивые ветви деревьев в дымке :heart_eyes_cat:

Лайков: 1

У тебя жена на все руки мастер) и блоги приятные у нее. Мне с журавлем очень картина понравилась.

Лайков: 1

Журавль был на заказ) жена его целый месяц рисовала)

ой какая у тебя красивая и талантливая жена!

Ты знаешь, я тоже ничего не понимаю :slight_smile: Так что мы собратья по несчастью в этом смысле.

Лайков: 1

Ты когда в дискорд зайдешь?(: Там бунт целый случился

Не люблю бунты О___о Я утром забегал.

В 6 утра… М-дааа…
И уже все хорошо(:

Это ближе к Европе шесть, а дальше к белым медведам - позднее утро, время для чая с пряником :yum:

Лайков: 1

Кстати , видел коллекцию котиков?

Да, хорошие коты, очень хорошие) Стикерные.

Лайков: 1

А там еще лич есть…