Флудилка "Н'зот и котики" (часть 1)

Для меня это электронное устройство.

Лайков: 1

Триггерить - это типа цеплять чем-то. Когда какая-то фраза, воспоминание ну или что угодно на эмоциональном уровне вызывает (триггерит) неприятные ощущения.

Лайков: 1

Сейчас еще все повально стали использовать фразу «мне откликается» вместо банального «мне нравится». Это вроде из психологии пошло, из гештальт-терапии что ли… Но используют к месту и не к месту. Все ведь теперь осознанные, саморазвивающиеся, наслушались всяких коучей…

Не коучей, а учителей тогда уж)

Государственный Кремлёвский Дворец.

3 лайка

Коучи, менторы, наставники и учителя - это вообще разное в мире блогерш :grinning_face_with_smiling_eyes:

Не блогерш, а журналисток! Хотя погоди, какой максимально точный русский аналог у этого слова?:thinking:

— Простите, но я сказала им, что я — журналистка!
— А они говорят, что одно другому не мешает…

Лайков: 1

Хроникёр. Летописец :rofl:

Ну не, мой паладин выбивает все г…рехи, иначе что ему еще делать в Ревендрете?

Лайков: 1

Тиха, не пали контору! Начальство сказало, что мы - праведные воины Света, значит так оно и есть.
Спешно накидывает тряпку на звание Инквизитора над головой

Лайков: 1

Есть только один Краш, и он Бандикут! :yum:

Лайков: 1

А вообще про слова чет вспомнилось:

https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020/12/23/8/1608731992186937781.webp
2 лайка

А я не согласен, мне кажется причина не в удобстве, язык не всегда идет по пути упрощения, а даже если и так, то и русские аналоги можно сократить.

Мне кажется что истинная причина в том, что we are livin in Amerika, все топовые сайты по игре - на английском, все гайды - на английском, блогеры - англоговорящие. Да есть какие то переводы - но это устаревшие огрызки с барского стола.
А еще мы играем с европейцами и с ними только по английски, следовательно и термины должны быть общими.

3 лайка

Упрощение и состоит в том, что при наличии общепринятых устоявшихся речевых оборотов и терминов легче понимать друг друга абсолютно разным слоям игроков.
Ну и да, про гайды и сайты верно подмечено, всё-таки большинство игр, да и вообще гик культура пришли к нам извне, причем не так давно

Лайков: 1

Это вообще вроде с двача, там еще с десяток своих терминов, маня - человек живущий в замкнутом, выдуманном мире, типа шизофреника, расходящемся с объективной реальностью, но на двачах манями и манямирками называют всех просто чтобы поругаться.

cringe - съёживаться, типа отвращение, типа когда два некрасивых человека лабызаются в губы на виду у всех, то хочется отвести взгляд и это кринж

А вот краш, кто мне объяснит это от crash - типа авария, типа втюриться как врезаться или от crush - сокрушать, типа сокрушительно влюбиться?

Это вообще технический термин же, = активатор = спусковой крючок

Что? Первый раз слышу? Я что недостаточно в тренде?

В Азероте )

Лайков: 1

Это эскапизм :stuck_out_tongue_closed_eyes:

У всех теперь если в личку пишуть, то в новом окне?

Esc-Интерфейс-Общение. В самом низу стрелочка, где можно выбрать в каких окнах будут приходить сообщения в личку.

3 лайка