Флудилка "Н'зот и котики" (часть 1)

Дешевка! Вот у меня топ стиль!

Лайков: 1

Что-то мне все это напоминает разговор о том, что вещей много, а надеть нечего. Классов и спеков в игре воз и маленькая тележка, но какой выбрать, чтобы можно было нормально играть и все устраивало, загадка.

Есть даже какая то психологическая или философская концепция о том как широкий выбор сковывает людей и в итоге не дает им сделать этот самый выбор. Гугл говорит это “парадокс выбора”

Потому что делая выбор, мы еще от чего то отказываемся. А я не хочу отказываться от хорошего, я хочу все!

Я примерно с такими же словами викли чест открываю, но реальность полна разочарований :rofl:

2 лайка

Что не нравится в ВоВ, это довольно жесткий набор умений. Да, есть выбор талантов, но на деле ты привязан к одному, вот тебе рейдовый, вот для ключей.
Когда фдк в Легионе сделали билд с Синдрагосой, это вообще был финиш. Но в ЦН с этим можно было как-то играть, а вот к ГС что-то там подкрутили и народ стал спекаться в анхоли, потому что удобнее гораздо и урон заметно выше. И у тебя должны были быть все легендарки на этот спек. Мало того, что я ненавидела Синдрагосу, но еще больше не хотела играть в анхоли и не планировала, так что лег у меня и не было. И тут хоть 7 пядей во лбу, но ты уже не можешь рассчитывать на полезность в рейде.

Мне кажется это от того, что сложности игры не соответствует количество разработчиков. В классике было то же самое, один мета спек cookie-cutter и вот с ним и играй. Но там никто и не ожидал большего. А в какой то момент они дали комьюнити надежду, что играть можно кем угодно, но с балансом не справляются

Я могу привести пример, на сей момент монк дд очень силен в пве, в рейде, куда я ходила, все первые строчки на боссах оккупировали фактически они, правда, есть еще адк, но не суть, все монки идут ровно и наверху.
А вот фдк явно отстают по урону, если кто его берет, тот заведомо поиграет
самому же себе в анхоли.
Но что я вижу, последние изменения классов, фдк апают урон от всех абилок с двуручем на 2% и так же апают монка.
То есть мысль разработчика ясна, ну вот вам ваш двуруч, играйтесь с ним, а если что-то хотите, то спекайтесь в адк. И кого интересует то, что не всем нравится этот спек в принципе? А какая вам разница, считают разработчики, играйте всеми, что за придурь? Мы вот так решили, а если не хотите, то и сидите на дне.
И мы вам все равно сунем эту Синдрагосу, вы будете махать своим двуручем, но в какой-то момент его бросите и будете дышать холодным паром.
И этот дурацкий ледяной дракон тоже, я не знала, где его и применить, когда он был талантом артефакта. Все умоляли только не используй.
В очень редких случаях в рейдах в какие-то особые моменты он мог быть задействован.

Апают монку урон с двурука. Дело в том, что раньше монки использовали одноручки 2. И сейчас используют тоже в пвп, в пве не знаю. Потому что от них больше статов и скорости а в пвп еще можно не успеть ударить медленным двуруком.

В общем это баланс между дуалами и двуруком, а не ап монков на 2% в целом.

Это так.
В конце бфа искала, кем сделать видения с наименьшими трудозатратами, так как весь аддон почти не играла, нужен был класс, который нормально живёт, выдаёт урон и не требует сверхспособностей для освоения.
Мейнами всю жизнь были шп и маг, но я понимала, что это настолько зависимые от шмоток классы, что, сделав упор на них, я просто потеряю время и скорей всего останусь без “безликого”.
Так методом проб в лидеры выбился паладин. И вот чем больше я им играю, тем больше понимаю, насколько это оказался верный выбор)
Да, у него есть недостатки:

  1. Без коня ты медленный кусок
  2. Без крыльев ты не дамажишь
  3. ДД спек не востребован в пве контенте, потому что очередной милик без особых полезностей

Но плюсы класса перекрывают эти минусы так, что забиваешь на всё. Им просто приятно играть и тыкать кнопки, сам процесс приносит удовольствие.
Захожу теперь на альтов покачать их, они кажутся какими-то неполноценными.:smiley:

3 лайка

Доброго Утера :fox_face:

4 лайка

В видениях же БМ хант был имбой. Ну и дх. Хотя я делал палом все, включая безликого.

Ну тут ещё вопрос о вкусах) Бм меня привлекает только как коллекционер редких петов, кнопки тыкать им скучно. А у дх слишком динамичный геймплей, много поскакушек и побегушек.
Хотя да, во время выбора класса для видений и их рассматривала

С этим не поспоришь )))
Просто, когда вопрос встает кем сделать определенную ачивку, то выбор прежде всего падает на тех, кто в этом имба. Хантом просто ходил плащ качал в видениях, и балдел, насколько проще, чем паладином. Некоторые механики хант просто игнорировал.

Ха. Жизненно. Делаю я локалку совой. Не сказать, что простая локалка + беру несколько мобов, пыхчу. Вскрывается рог, убивает за стан. Фиг с ним, ресаюсь, отхожу на другой край, авось, не заметит, продолжаю. Вскрывается-стан-дух.
Походу рог в чатике растрезвонил, что там фри хонор пасётся на локалочке.
Бью мобов, ко мне летит радостный лок и на пол моего хп начинает бить меня. В фире ещё мобов нацепляла. Ну, думаю, все, опять бежать.
И тут я в панике начинаю жмякать все инстанты совы. Вошла в раж и ничего не замечала вокруг. Вдруг смотрю - одни трупы кругом.
Хотелось плюнуть в лока, но было некогда, надо было отресториться, пока ещё кто не пришел.

3 лайка

Хаха, сова в ярости ))

2 лайка

Бешенство совуха.

Лайков: 1

Уииииии! Мне дали шею на локалке! По симкрафту это выглядит так:

Ну вот и ты в новую эру вошёл.

Лайков: 1

Ориентируюсь по карте (даже в мире так иногда делаю, стены меня за это любят :face_with_head_bandage:)

Лайков: 1

В травяных лабиринтах в Британии рекомендуют, если заблудились, следовать правилу “правой руки”: прислонить правую руку к стене и не отрывая её идти по направлению движения. Зашла в тупик - так же по правой руке вышла дальше.