Флудилка ХК классик

Тема создана, можно обсуждать тут разные вопросы по хк классику или просто флудить, чтобы оставить тему про смерти в чистоте

4 лайка

Есть какой-то нормальный гайд по распределению талантов по ветке паладинов? Интересует ретрик в реалиях хардкора.

Лайков: 1
2 лайка

Могу посоветовать в ретри идти через 3/5 парирование до команд и скорости бега, далее в прото ветке через блокирование и хит, -кд на блесинг оф протект именно с позиции выживаемости. На своё усмотрение можешь дойти до -кд на стан, но если ты инженер, и юзаешь гранаты, то не обязательно, ведь бурстить можно и через них. А дальше уже можешь упарываться в урон в ретрике. Сам именно так 2-х палов на черепахе до иммортала доводил, хоть там таланты и поприятнее :wink:
Плюс, любому вообще персонажу всегда иметь зелье скорости, и магическую пыль с элементалей из западного края на случай форсмажоров.

Лайков: 1

Скажите честно, охотник слишком казуальный класс для ХК? будут ли меня дразниь за прокачаного охотника на хардкорнм сервере?

На сколько я слышал, там самая сложность в том чтобы не заиграться :wink:
А дразнить могут в целом за многолетнее задерство в Wow, ты главное мультишотами не злоупотребляй

Вообще то мне хотелось прокачать охотника с кабанчиком до получения способности брать зверье под майндконтроль, бросить охотника в столице и играть за свинью (:

3 лайка

думаешь что у тебя прокачанный будет, а ты самоуверенный однако :grinning:

Лайков: 1

Охотники мрут часто до 30 лвла, Аддон показвает что первыми вары идут. роги, но и охотник мелькает в аддоне часто.
Никого дразнить не будут, все с аддоном deathlog играют и видят спам как на сервере мрут каждые 3 сек.

2 лайка

У меня пока нет даже уверенности в том, что получится все это оплатить, какой уж там уровень. Но мыслить надо позитивно (:

Точно не помню, но, кажется, среди первых топ-10 на момент взятия первого 60 лвл небыло охотников, в основном маги, роги. Так что охотник уж точно не самый быстрый, ну а статистика хардкорного аддона показывает что и далеко не самый безопасный (там в топах маги, жрецы, паладины)

так что если рассуждать в категории “самый попсовый класс для хардкора” (хотя я бы не стал) – то это маг, сочитает скорость прокачки с безопасностью. АОЕ гринд не назвать безопасным, скорее маг это универсальный класс, который позволяет выбрать стиль прокачки – быстро и рисково, или медленно и очень сейвово (или чередовать эти стили под разные локации или квесты)

Лайков: 1

у мага нет лечения, достаточно резиста новы + блинка на месте, чтобы маг мгновенно склеил ласты в классике
и маг постоянно ест, это крайне утомляет

Но это сухая статистика :man_shrugging:
Например варлок, который по народному поверью считается одним из лучших, согласно статистике наоборот, самый погибающий класс

По личным ощущениям вокруг сплошные маги, присты и внезапно вары.
Прист имба конечно по сравнению с варлоком) щиток повесил, дотку наложил, зарядил стрелять вандом и ушел в альттаб. Мана бесконечная, ещё и хилится как черт.

Сегодня с каким-то варом своим пристом ходила хоггера и гноллов бить. Оба 11-14 лвл. Вар как разогнался, как давай по паре паков гноллов на себя собирать. Я поседела и мысленно попрощалась с пристом, но мы выжили! Присту всё нипочем, главное в мана менеджмент хоть чуть-чуть уметь)

Лайков: 1

статистика показывает абсолютные цифры
если класс считается простым, то туда бегут качаться нубы и умирают по кд
все же просто)

тот же варлок довольно непрост в управлении, но это не значит, что он плох

2 лайка

Странно у охотника и скорость бега есть и ловушки и боевое порося и стрельба из лука. Т.е. хант по логике стоит максимально далеко от смерти, и вслучае чего может притворится дохлым. Мне почему то казалось, что хант должен быть впереди планеты всей на ХК.

Тут согласен, про нубов.
И согласен что варлок не плох, но в той ситуации, где я варлоком отлетел, на присте я бы выжил, почти уверен. Хардкор это про то, можешь ли ты спастись в экстренной ситуации)

У ханта первые уровни до пета ужасные. Ходишь, танчишь лицом и мееедленно бьешь автоатакой.
Ну и мили зона в классике заставляет включать мозг)

Лайков: 1

так первые люди качались аое гриндом
там маги явно сильнее, чем ханты, но это риск
ну и скорость перемещения у мага выше из-за порталов, это тоже важно учитывать

Люди и варлоками умудряются гриндить. Вчера скинули видео) Но мне кажется обычный обыватель от таких танцев быстро помрет