Флудилка ХК классик

Обещал, что и ноги моей не будет в Тлеющем ущелье, но как-то пролетая над ним и рассматривая карту местности, подумал, что у меня нет ключа для проходки из Лок Модана напрямую.
Непорядок, – подумал я. И решил забахать ключ.
А ключ этот дают за убийство элитки 48 лвл (ящерица бродит на юго-востоке зоны).
Моя хантесса была 46-й, но пет уже весь прокачанный, поэтому уверенно оттанковал ящерицу - ну и ключ я добыл.
Заодно забежал открыл полетку.
Ну и все - теперь точно не вернусь туда (надеюсь)!

4 лайка

Вот, наконец - то оживляж в теме.
Мои 5 копеек. Хант наконец - то полутал нужную статуэтку кошки, почти пара часов ушло, но затеймила вожделенного пета, Саблезубый призрак.
Очень хотелось, побегала, апнула его до 22 и отправила в тёплые стойла. Поросёнка мне всё равно никто не заменит, он самый лучший и красивый.

7 лайков

100%)), я не видел ни одного раза и ни разу не слышал, чтобы кто-то прилетев как-то цепанул моба)).
Включай запись, если чутка оставляешь чара, гриферу учетку забанят и привет.
А так, такие люди, что чара в принципе нигде не стоит оставлять и на 5 сек)).

3 лайка

Да, я всегда в офлайн ухожу, даже когда на минуту отлучаюсь

3 лайка

Если приходится срочно отойти, отбегаю по любому подальше, хоть куда, вылетаю из игры крестиком; пока близз миловал.

Фуф, наконец-то я взял 60й свом хантом :smiley:

Хотел картинку вставить, но права на ссылки у меня нет.

imgur. com /a/eA7BrJ2

получается только так, с двумя пробелами.

4 лайка

Близзы статистику по смертности классов показали. Очень удивляет 1 строка)

goha. ru/blizzard-opublikovala-svezhuyu-statistiku-smertej-na-hardkornyh-serverah-mmorpg-world-of-warcraft-classic-do1B6z

P.S. чёт пропала возможность ссылки вставлять даже с ковычкой "

Напишу вдогонку свои впечатления от прокачки, может кому-то пригодится. Все сугубое ИМХО, конечно.

  1. Кулинарию и рыбалки можно не качать, польза от них небольшая, а временные затраты существенные. Это уже в ВОТЛК бафы от еды стали получше.
  2. Есть такая полезная вещь, как свитки, вот от них бафы отличные, и стоят они почему-то копейки. Пет со свитком защиты и без него это две большие разницы.
  3. Не стоит фармить руду, проще набить голд и ткань с мобов и купить ее на ауке, при этом нужно ловить моменты, когда цены на руду опускаются. это идет какими-то волнами. Фармя руду, вы не наберете опыта, а фармя мобов получите деньги на руду и опыт.
  4. Также поты на хп и ману должны быть всегда, благо они недорогие. Можно взять уровнем поменьше, это лучше, чем ничего.
  5. Убегать не стыдно, и лучше это сделать пораньше, если запахло жареным.
  6. Если вас позвали в пати, вы не обязаны соглашаться. Соло игра это ваше святое право.
  7. Синька переоценена, в зеленке с подходящими статами прекрасно можно играть. Моим личным челленжем было прокачаться без единой синей вещи, и это удалось легко, при условии мониторига аука на хорошие заленые вещи.
6 лайков

Раз уж пошло такое, тоже напишу немного своих мыслей на этот счет) Я хоть и не докачалась пока, но в целом ± прочувствовала необходимые и не очень вещи.

Согласна. На своем 37 лвле вообще не ощущаю нехватку этих скиллов. Бинты намного полезнее.

А вот тут спасибо за наводку, запомню!

Руду целенаправленно не фармлю, горка сама собой набивается - увидела и собрала, не увидела и пофиг. Вообще заметила, что слитки гораздо чаще дешевле самой руды. Теперь продаю руду, а слитки покупаю, а не плавлю) Еще и время на переплавку экономится. Точно так же зачастую готовые реги дешевле, чем если самому их крафтить, поэтому лучше их покупать, а не делать (если только скилл с них не нужен). Аукционатор тут лучший друг и товарищ.

Тоже поддерживаю. Лично я стараюсь при первой возможности апгрейдить поты. Вообще стараюсь придерживать философии “не купил сейчас - умер через полчаса, потерялось не пара голды, а десятки часов”.

Плюсую. хд И забиндите сейв абилки в макросы, если абилок несколько, а макросы поставьте на кнопки поближе) А еще есть Classic Bestiary, который показывает все абилки всех мобов. Полезно знать, например, про абилку “Взмах”, всякие станы/сайленсы/фиры и тд.

Сама предпочитаю зеленку на шадоу спд, зачастую она дает еще больше спд, чем синька, т.к. на ней отсутствуют всякие бесполезные (для лока) статы типа спирита. Вообще я придаю значение только стамине и спд, все остальное пыль - доты не критуют, ману натапаю, ну и так далее. Нужно просто понимать, какие статы хочется собирать и в каком соотношении, на мой взгляд. Но душенька иногда просит какую-нибудь классную синюю шмотку, могу и прикупить что-нибудь прям вкусное) Так, например, не удержалась взять себе штаны на 10 шадоу спд с кучей стамины и инты. Раздумываю над ох тоже на шадоу спд и стамину, но для этого нужен хороший дагер или меч, а подходящих пока не нарисовалось. Тоже постоянно мониторю аук, обновляю гир каждые несколько лвлов.

5 лайков

Сказал человек, играя на ханте)
Хотя я качался варом без аука, проф и с расходниками только в виде хилпотов (какие нашел в мире), с белой вендорской пухой до 40го уровня. Так что зелёнка тоже переоценена xD

Лайков: 1

Погоди, щас тебе расскажут, как вар с белой пухой нагибает)

Лайков: 1

goha.ru/blizzard-opublikovala-svezhuyu-statistiku-smertej-na-hardkornyh-serverah-mmorpg-world-of-warcraft-classic-do1B6z
Или ты про другой способ?

Я тут сегодня квест делал во Вьетнаме и с моба выпал синий двуруч (дробящее), если не ошибаюсь на 35 лвл где-то, я его сразу скинул на аук и продал моментально за около 12 голда)) и следом купил себе синюю двуру 45 лвл за около 26 голда)))).

2 лайка

www.google.com
Понял

Что заметил. Никогда не пишут, что Хей ЛФ Энх куда-нибудь (даже если б позвали не пошел). Зато как ни зайди - ЛФ Хеал Ин Ульдаман, Q run, ви хэв summ и т.п. (и тем более не пойду).

Все правильно он говорит. Я вар и я качаюсь в актуальной зелени на силу/ловкость. Очень много мобов убиваю, по сути фарм - это 90% моего времени в игре. Я хаваю свиток на дух, еду моего лвл на дух+стамину, зелье на 25 ловкости, зелье силы огра на 8 силы, эликсир стойкости на 120 хп, мощное зелье тролльей крови на 12 хп в 5 сек, а так же затачиваю оружие. Качаюсь на зверях на 2-3 лвл ниже меня. Вообще не сажусь есть, потому что мобы умирают быстро, и пока я снимаю с них шкуры мои зелья и свитки поднимают мне хп почти на фулл. И все это добро очень хорошо окупается, вот что-что а шкуродерство - реально полезная профа. С мобов валятся итемы по 6-8 серебра, а то и по нескольку штук сразу, плюс цена шкур 5-12 серебра. Я после нескольких часов фарма сливаю барахла на аук на 30-40 голды, и это без учета дорогих вещей, которые тоже могут упасть. Поднимаю 20% от лвл в час таким образом. Уже давно под это дело скупил топовые 16 слотовые сумки, чтобы не бегать в город каждые 30 мин, жалко же что банки тикали бы напрасно. Взял 50 лвл, с 44 почти не делал квесты, жил в Танарисе. На складе уже лежит шмот для танкования инстов 58+, в кармане уже есть петри фласка. Дважды выбивал эпик ворлд дропы. Такие дела

Про данный геймплей Крагара есть один отличный мультфильм - Премудрый пескарь)))). Но Рейвиса смотреть интресней)))).

Лайков: 1

Да у меня даже пушка зеленая, вообще не испытываю дискомфорта. Главное, чтобы верхний урон был как можно выше, чтобы инста каст скиллы дамажили много. При желании разогнал бы себе специализацией на топорах крит до 25%, было бы жестоко, но я с мечом. Вообще на мой взгляд то утверждение, что вар хорошо бустится шмотом, относится скорее именно к ДПС шмоту на силу/ловкость, а не любому условному синему шмоту. Потому что именно криты и АП бустят вара в геометрической прогрессии. Ты больше критуешь - больше раги - значит чаще жмешь кнопки, и при этом именно криты вешают на цель дотку. У меня был дпс около 170 в сек по рекауту до того, как я начал зажираться. После того, как нахавался всякой дряни на силу и ловкость - дпс подпрыгнул до 215, хотя там по сути прибавилось то всего ничего, но это все само себя бустит по итогу

Копья на варе тоже топ, есть специализация на криты с копьями. и что интересно - копья всегда дешевы, никто их не носит. А я носил на классике 2019 года

Лайков: 1

И правда, триггер призыва сработал)
Снова он вывалил кучу инфы

Лайков: 1

Да вы оба друг друга стоите.
У одного лок все время садится пить и есть, второй вообще копейщик :slight_smile:
Короче, кто из вас первый 60 лвл возьмет, тот и будет не балабол :slight_smile: