Флудилка 2.0 (часть 1)

80 хасты и 60 версы вылезли от системы порчи, которой не будет в ШЛ.

Лайков: 1

А ты в этом уверен после введения подобных ограничений?

Так разрабы прямо сказали, что порча в препатче все. Может, конечно, какие-то системы ШЛ тоже предполагают дикое задирание статов к концу аддона, но пока на это ничего не указывает.

Лайков: 1

Дак в начале бфа про порчу тоже ничего неизвестно было.а по сути дисбаланс вливают в игру персонажи, которые максимизируют одну характеристику. Отсюда вылезают ваншоты. Почему в начале дополнения пока нет столько статов на шмоте ваншоты приписывают к откровенно сломанным механикам, а к концу аддона все кричат что это норм. Оденься и нагибай.

В пример всеми любимый варлок. Урон от хб зависит от: Инты, версы, Крита, мастери.

Рекстрой показал как работает порча на вторички на варлоке. Бесконечно бустить характеристики - плохо. Не важно шмот это или какие-то баффы. Никто не любит когда по нему прилетает хит на 99% здоровья. Близзы в этом плане сделали верный шаг.

2 лайка

Ты же понимаешь, да, что дисбаланс создают не игроки, а системы, которые сделали близы?
Итоговая формулировка тогда должна быть “близы делают верный шаг на упреждение последствий своих же собственных кривых систем”.
Это я ещё про грейтпиро не написал кстати.

3 лайка

Не ну естественно если бы это не было возможно, никто бы не абузил. В целом ты прав да. Но в этих изменениях нет ничего критичного, они выглядят реально правильными

А по мне правильным выглядит подход, когда такие костыли не нужны. Когда игровые механики изначально созданы с учетом недопущения таких ситуаций.
Но, к сожалению, в реальности всё выглядит следующим образом:

  • близы: давайте сделаем кучу очередных механик по усилению персонажа, помимо гира?
  • близы: давайте!
  • отдел тестирования из 1 человека на временном подряде: знаете, с этим обилием систем в шл может получится, что игроки станут слишком сильными…
  • близы: ничего, мы накрутим сверху диминишинг статов и какое-нибудь улучшенное скалирование. Главное - все будут видеть, как растет мощь персонажа.
5 лайков

В целом мне видится эта система как помощь казуалам. Чтобы ограничить набор статов через шмот близзам бы пришлось провести аналитическую работу по добавлению нужных характеристик на шмот в пвп и пве сегментах, чтобы люди, которые занимались и тем и тем не могли замаксить условно хаст. Ну чтобы просто в игре не было шмота во все слоты с хастой. Ну или ввести систему сдерживания.

То есть ты просто надеваешь шмот по илвл, там какие-то рандомные статы и тебе норм.

Люди, которые фармят усиленно шмот с определенным статом будут в плюсе, но этот плюс будет менее значительным нежели сейчас в бфа.

так было есть и будет. пора смириться с тем, что игра делается не для нас а для новичков

Ну такой, неплохой кинг конг на егоре

Взгляд самца, причес убийцы и осанка гордой птицы. :sunglasses:

А враха он видит?

Врахи там!

Лайков: 1

интересно, Фрейд знал про БДК БЭ?

Это выходит что ВСЕХ загоняют в систему шаблонов, выше которой не прыгнешь?

Хотя кого я обманываю #ВЕРНИТЕШАБЛОНЫ

Лайков: 1

Или вдруг когда-нибудь сделают панды/дренор 2.0)

Лайков: 1

Маголоки с 80%+ хасты без проков лучше? Считаю что нет.

Мне кажется это гибрид шаблонов и текущей системы. Можно настроить статы, ты регулируешь свой илвл (силу в пвп), но так же тебе говорят, чтобы ты не шотал людей направо и налево за счёт оверкапа статов: остановись, подумай.

Лайков: 1

Так это проблема в долгосрочной перспективе на аддон. Если на старте прирост вторичек и так был значительным, то к середине он стопнулся (в патче с ВД) и начался прирост преимущественно мейнстата. А потом появились коррапты. Проблема сейчас исключительно в том, что кто-то не рассчитал как должны распределяться вторичные характеристики и вышла укня, как сказали бы хозены.

Теперь же, вместо грамотного баланса распределения статов, они прикручивают костыль, что позволит им просто забить на распределение вторичек на протяжении аддона, т.е. фактически забить на баланс как таковой.

Никто не забивает на баланс. Коэффициенты снижения можно крутить и теперь не будет пве драконов, которые гасят людей на арене за счёт абуза пве шмота. Да тринкеты останутся, но если втор статы нельзя будет бустить очень сильно, пвп шмот будет конкурентным. Просто надеваешь его на себя и все.

Я понимаю, есть много сторонников текущей системы. Многим нравится их 60% версы и 80% хасты. Но норма ли это? Я думаю вопрос риторический.

2 лайка