Флудилка 2.0 (часть 1)

Скажу так, мне нравится стакать на всех персонажах лишь хасту и версу. Но я готов пожертвовать парой процентов этих статов, лишь бы не видеть больше по два хб в койл и гирипири спамеров (хотя этим и так кд ввели).

Чего бы вы не сказали, но система дренора самая лучшая, что была в игре, все что делают сейчас - унылая какаха.

3 лайка

БфА говорит об обратном.

Как гасили, так и будут гасить. Шмот - это всего лишь средство. Если человек имеет опыт пвп (к дх и локам это сейчас не относится), то шмот даст ему возможность играть лучше, чем он мог бы при шаблонах.

На который опять потребуется рейтинг, на котором будут сидеть люди, абузящие пве шмот. Это замкнутый круг. Чтобы одеться - нужно апнуть рейт. Чтобы апнуть рейт - нужно одеться.

Нет, это не норма. Я нигде такого не говорил. Я лишь говорю, что вместо нормального распределения вторичек на протяжении аддона (когда класс лишь в конце дополнения мог собрать около 30-40% хасты за счет топового гира) не будет. Они сделали этот костыль, чтобы облегчить себе работу, а не жизнь игрокам.

бтв поди еще собери 25%+ вторички без учета кораптов, чисто шмотом в первой половине аддона. У меня сейчас, в последнем патче аддона, в около бисовом гире на адк с фул сокетами 24% хасты и 28% версы.
Вся эта система, как мне кажется, лишь для того чтобы в зародыше задавить абузеров системы а-ля фул мастери дх, локи с ритуалом и фул верса челики до нерфа версы и конфликта.

Я в самом начале бфа еще говорил про вторички и то, что с ними что-то не так относительно мейн стата.

Если взять шмотку из бфа и сделать обычную дробь.
Мейн стат/сумма вторичных статов.

И шмот из любого другого дополнения.

Коэффициент в бфа будет выше. Ибо Мейн стата относительно вторичек сейчас сверх много, как и выносливости.

Я до сих пор не понимаю зачем они забустили стамину так, что в период ВД у людей было 250-300к, а сейчас люди бегают с 600к.

Разница в 1 патч, а ХП скакнуло в 2 раза.

Если честно все же понимаю (порча на % от хп) но оно того не стоило

Врят ли, проще было % у порчи подкрутить.
Скорее опять же из-за заезженного желания чтобы игроки чувтсовали рост силы персонажа.

А как-то сейчас можно посмотреть, упало кол-во людей, играющих арену, или увеличилось? Относительно легиона, например

Верса самый медленно растущий стат. Её и будет мало. На старте аддона у меня было около 24-26% хасты и 20-24% крита. Во втором сезоне хасты было уже около 31-32%. Некоторые статы собирать куда легче, чем другие. А тут еще легендарки докинут, илвл которых наверняка будет выше, как и прирост статов с них.

Они забили на баланс, не просчитали вторички на протяжении всего аддона, и сделали непонятно что. В ШЛ это вернется, но, как я понимаю, вторички будут расти на протяжении всего аддона за счет диминишинга. Вообще самое важное там написано в конце.

While there are no official words from Blizzard, this change is clearly aimed to help Blizzard solve future scaling problems, both from Systems like Corruption and from classes overly scaling on secondaries.

Если кратко - Близзы молчат, но это изменение направлено исключительно на решение будущих проблем со скалированием таких систем, как коррапты и защиты от оверскейла классовых вторичек.

Система не для нас, а для упрощения себе работы.

Да нафиг этот рост силы нужен? Даже мобы в локациях (их хп) скалируются от твоего шмота. Зачем все это?

Я вообще очень сильно надеюсь что шмот от рейтинга зависеть не будет. Пвп конечно же. Просто ввести зависимость в количестве получаемой валюты и все. Если кто-то играет на 1400 пусть играет больше. Если кто-то играет на 2500 пожалуйста одевайся за 3 дня

Психологические штучки, подсознательное желание получать больше да лучше. У многих пропадает желание играть при достижении бис гира, я вот глада в этом сезоне апнул - для меня этот сезон пройден, мой онлайн упал в несколько раз. А до этого я чуть ли не всё свободное время что-то фармил, сокеты, бис статы и др.

Никак, они скрывают статистику.

На самом деле в eu сегменте в отличии от us люди зациклены на усилении персонажа. Недавно с женой в ключ ходили 8. У нее ДК одет не очень, коррапт какой выпал. И какой-то левый паладин доколупался до нее почему у тебя эхо бездны, его нецелесообразно использовать когда мало ХП…а то что там плащ 1 лвл его вообще не волнует…

Сам одет криво и критикует.

Играть в удовольствие надо, а сейчас люди только цифры считают

4 лайка

Без цифр сейчас не поиграть в своё удовольствие. Sad but true. В первом сезоне конечно дичь творилась, но я был одет исключительно в пвп и вообще не парился на счет вторичек. Выходил и апался себе спокойно, лутая хороший гир. Сейчас ты спокойно не апнешься, каким бы скилловым ты не был, поскольку нужно провести сотни попочасов в игре, после которых ты только сможешь начать играть в своё удовольствие.

Нет, сама концепция мне нравится, я играю одним персом, он одет и я играю сейчас чисто для себя, потому что мне уже ничего не надо фармить и выбивать. Но черт, насколько же долгим был путь к этому.

Лайков: 1

Благо я не фармил видения для сокетов а казуальненько бегал в аутдоре грыз фералом всяких уорлоков в 470-480 гире.

Серьезно, я люблю пвп, мне нравится этим заниматься, но то, что сейчас… Это не пвп, это цирк с конями.

Ещё удручает тот факт, что за многие классы ты просто пве ротацию жмешь по таргету и он либо дохнет, либо дохнешь ты.

Моментов таких, когда ты что-то сделал и противник охренел очень мало в текущей игре. Раньше во время отданный тринкет мог тебе не просто жизнь спасти, но и переломить всю схватку…

В общем опечален я… Возможно сказывается то, что играю уже давно очень и раньше и трава зеленее была и грибы в ней росли.

Иногда БДК БЭ это просто БДК БЭ.

Просто сейчас баланс классов таков, что достаточно опытные игроки знают каким будет исход боя еще до его начала (в впвп чуть вариативнее из-за абузов), при условии, что никто сильно не нафакапит.

мб кто шарит когда рог/дх не играют арену, чтот надоели они уже, 99% игр против ДХ рог играть :cry:
1https://ibb.co/VpQwVhC

Я сейчас не абужу ничего кроме планера гоблинского. Раньше улья ел и все такое, но сейчас я просто сделал вывод, время потраченное на фарм абуза много больше чем время беготни от кладбона

Роги, дх и локи - эти три класса составляют >50% всех дамагеров в двойке сейчас.
https://www.arenamate.net/?region=EU&realm=&rating=1800&ladder=2v2&faction=&spec_filter=62&spec_filter=63&spec_filter=64&spec_filter=70&spec_filter=71&spec_filter=72&spec_filter=102&spec_filter=103&spec_filter=253&spec_filter=254&spec_filter=255&spec_filter=259&spec_filter=260&spec_filter=261&spec_filter=258&spec_filter=251&spec_filter=252&spec_filter=262&spec_filter=263&spec_filter=265&spec_filter=266&spec_filter=267&spec_filter=269&spec_filter=577

Где-то инфу видел про то, что у АДК будет 4 язвы вешаться за 1 удар разложения. Так это что теперь стискивающие тени и кайт билд можно будет использовать?

Дезинформация. Меняют анхоли френзи, теперь это не просто баф, а удар, вешающий 4 язвы и дающий 15% хасты, но больше без язв с автоатак.

Ээээх… Беда то какая. А я думал буду расстреливать варов и травить пэтами…

В легионе работал такой билд. Было весело))