Флудилка 2.0 (часть 2)

По полям, по полям, красный трактор едет к нам?

2 лайка

Это уже старое, после недели беспрерывного просмотра надоело) Есть еще залипалка про лису

Либо хилится, либо дамажит

Лайков: 1

Аниме наносит ответный удар)

Ну и финальный босс

Кароч решил наконец интерфейс в порядок привести, аддоны по-человечески настроить, а так же поменять и добавить бинды кое-какие для 3с.
С последним возникла проблема: на панелях интерфейса не хватило места для всего. Что делать?

уйти в ЛоЛ

с детства за анимэ

Почему в лол?
Я ухожу в тесо постепенно
Едрить там талантов на всё и вся, черт ногу сломит ._.

Скинь свои панельки. И, банальный вопрос задам, используешь модификаторы и все панели возможные вытащил?

Ты, все-таки, друид, у тебя панелек больше, чем у простых смертных)

система не дала написать слово тебя из-за мата

Профили на панельки, других вариантов не вижу.
Меня больше раздражает две вещи:

  • ограничение на кол-во макросов
  • ограничение на длину макроса в символах, причём на ru-вкладке это сказывается сильнее, у нас абилки часто больше символов требуют

https ://imgur.com/a/PgRqkK7
Вот такое получилось.
Про модификаторы и профили я не понимай.
Дырки на панели осталось две, а биндов надо еще 6 как минимум.

Сразу скажу:

Ты можешь запихнуть все свои смерчи в одну ячейку панели, путем использования макроса с модификатором:

[nomod]
[mod: shift]
[mod: ctrl]

Например:

#showtooltip Смерч
/use [nomod, @arena1] Смерч
/use [mod:shift, @arena2] Смерч
/use [mod:ctrl, @arena3] Смерч
/use [mod:alt] Смерч

То же самое с остальным, что есть по арена1,2,3
Если ты используешь их на одну кнопку

К примеру, поставить смерч на горячую клавишу S, и все комбинации модификаторов будут работать через S. Захотел засмерчевать 2, нажал shift + s.

(я про твои панельки справа)

==============

Так же насчет хилок по себе и по тиммейту

#showtooltip Волна ци
/cast [nomod] Волна ци
/cast [mod:shift, @party1] Волна ци
/cast [mod:ctrl, @party2] Волна ци
/cast [mod:alt, @Тсайм] Волна ци

nomod - идет хилка в таргет (если таргет - враг, в тебя)
mod - 1 или 2 союзнику
mod:alt - по себе

============

Если у тебя одна и та же кнопка используется для разных занятий, например, у меня это R = Сап, Shift + R = Стан. На эти лучше модификаторы не лепить и сделать 2 разных панели.

Но, если у тебя есть абилки такие же, где вторую или первую прям остлеживать необязательно, можешь сделать такое. У меня такое на варе, к примеру.

#showtooltip Героический бросок
/cast [nomod] Героический бросок
/cast [mod: shift] Сокрушительный бросок

Кидает топор и большой топор, на кулдаун второго мне пофиг, поэтому не слежу =)

2 лайка

Спасибо огромное) Очень, ооочень помог!
А можно на одну кнопку поставить разные абилки? Т.е. если я выбираю родство с хилом-на кнопку Х юзаю вихрь, если выбрано родство с медведем-на ту же кнопку Х уже рык.

Не за что =)

Но в плане макросов Vorhunt больше шарит. Прям “мега-супер-ааааааааааааа-замороченные” лучше спрашивать у него)

Я пишу себе простенькие, обычно)

Мой любимый, на бинты:

#showtooltip Блок щитом
/cast [nomod] Блок щитом
/use [mod:shift, @party1] Бинты из глубоководного шелка
/use [mod:ctrl, @party2] Бинты из глубоководного шелка
/use [mod:alt] Бинты из глубоководного шелка

D:

2 лайка

У аддонов для панелей типа Bartender (и других) есть профили настроек. Т.е. можно сделать профиль для 3с, для 2с, для бг/рбг, для ключей, рейдов и активностей в мире, etc.

можно, макро тоже можно написать.
Вообще, по макро вот хорошие темы на англ:

3 лайка

Это надо писать зависимость макросов от талантов. Знаю только, что можно делать такое:

#showtooltip
/use [talent:4/1]Взмах тигриного хвоста;[talent:4/2]Песнь Чи-Цзи;[talent:4/3]Круг мира;

В зависимости от того, какой талант взят, выдавлена на панель как раз-таки тот талант, автоматически.

А вот про твое - там зависимость прописывать надо через кучу скобок. Это сложнее, но реально

Лайков: 1

Вот кстати пример “1 кнопки с 4 абилками” друля:

/cast [@mouseover,help,dead,combat] [help,dead,combat] Возрождение; [@mouseover,help,dead] [help,dead] Оживление; [@mouseover,help,nodead] Снятие порчи; [@mouseover,harm,nodead] [harm] Умиротворение; Снятие порчи

Что делает:
Батлрес если цель под курсором в бою, обычный рес - если не в бою, если под курсором враг - умиротворение, если друг - снятие порчи.

2 лайка

Когда-то давно я поставил себе диспел на F4 и решил сделать макрос на диспел лично меня через альт.

И заюзал его на арене :smiley:

4 лайка

Это классика жанра :sweat_smile:
В некотором смысле, макрос и правда тебя диспелил, от игры)

3 лайка