Флудилка 2.0 (часть 2)

Прилетай пока есть прямые рейсы в франкфурт на майне, а там я тебя встречу и ко мне перелет в бремен сделаем xD)

P.S. Я даже оплачу перелет)

Лайков: 1

Мои соболезнования…

Фига ты его захамутать пытаешься

Лайков: 1

Дайте гайд, как переехать в Бремен.

Можно и в мюних, там помню был славный еврейский шалман)

Уже всё давно схвачено :sweat_smile:

Можно подумать, с твоим рабочим профилем тебе особо напрягаться надо. Ты же в IT емнип. Ну, может немецкий выучить)

Лайков: 1

Нужно родиться Ворхантом

2 лайка

У нее не разработка, это с навыками программирования легко релоцироваться. А с нашей спецификой как у Йолго это нифига не просто😉

Гайд по переезду в Германию (основан на опыте моих знакомых).
Короче, находишь себе молодого перспективного разраба.
Выходишь за него замуж.
Рожаешь ему ребенка.
Релоцируешь его в Германию.
Он перевозит тебя и ребенка.
Profit!

2 лайка

Конечно не просто. Но куда проще, чем, извините, дворнику какому-то. Плюс Йолка умная)

2 лайка

У меня семейная пара преподавателей (однокурсники) переехали, живут там себе где-то в немчурии и не скучают насколько я знаю. Правда, как именно переезжали - не в курсе. Наверное, как-то связано с тем, что девчонка немецкий отлично знала и преподавала, а муж её специализировался по какому-то периоду опять же немецкой истории.

https://dyakonov.org/2021/06/21/ds/

Статейка интересная вышла про it (ds если точнее). Мб кому-то будет интересно, а кого-то мб и смотивирует)

Лайков: 1

За последние полгода видел аналогичные материалы по ряду других профессий в IT. Примерно такие же, мотивирующие)

А давайте сделаем Пурж, который стоит 10к маны. Давайте? Ну отличная же идея!

А я сегодня шапку снял для фотографии. Уши простудил :smiley:

Вот, кстати, я, новенький. Как вам?

https://imgur.com/a/odB0PQa

Нормальный такой. Похож на повара )

Лайков: 1

На фото добрый пандарен!

Лайков: 1

Занятненько, если бы я сток лет был не CMO, а CDO, и в дата саенсе, то мой доход был бы раза в 4 выше.

Ващет у меня уже есть план. Учусь на синьора продакта ближайшие 1,5 года, покупаю недвигу в Черногории и работаю удаленно за 4к евро/мес, а потом подрасту и работаю за 6к евро с какой-нибудь компанией из Амстердама, а потом переезжаю туда на ПМЖ (только не в столицу, а в пригород обязательно).

Впрочем, релокацию и удаленку можно уже сейчас, только ЗП будет поменьше немного.

А дети не, спасибо.

2 лайка

Ничего себе у вас дальнозоркие планы. У меня пока план - в гости съездить в Бийск 30 числа, на пару дней.

А что будет дальше - я вообще не знаю)

5 лайков

Я проанализировала, что зп с 2018 года у меня выросла вдвое, а квартиру в мск стало купить вдвое сложнее. Поняла, что что-то не складывается вообще с этой фин моделью, и надо что-то менять.

Квартира в мск - условный измеритель, недвижку не планирую в рф покупать, если что.

2 лайка