Флудилка 2.0 (часть 2)

чел…
я пытался сразу объяснить где ты не прав
но

я понял, что ты сам все знаешь и тебе не нужно ничего рассказывать
или что-то изменилось?

Если кастить щит меньше чем за 3 секунды до начала арены, то он докастится уже после начала, это не считается как “до начала”!

Эм, нет :smiley:

Если ты начал до открытия ворот - ты начал “до начала арены”

Дак докастился то щит уже ПОСЛЕ начала.

И что? Мы про начало каста говорим)

Вообще, первоначальный вопрос был таким:

Они объяснили причину. И объяснили, как с ней бороться)

Если Волнорес под “не всегда” имел ввиду это, тогда спор ни о чем.

Ну, как бы, да. Другое он иметь и не мог, он же предложением раньше объяснил свою точку зрения :smiley: А Айре помог

Но я то имел ввиду именно скасченый щит до начала арены, а он чето пишет что не всегда.

Если начать каст до начала, а закончить после - это все равно будет “до начала”. И щит будет разный)

Мы говорим о начале каста, а не о его конце. Так как именно это и обсуждается) Время “когда нужно начать кастовать”.

=======

Все равно спор ни о чем :smiley: Мы уже разобрались, как это работает, и как должно работать. Конец =)
Как-то размусоливать это я не вижу смысла. Ответ на вопрос уже был дан

Вот что я написал, скастить щит, т.е. докастовать, он написал “нет не всегда”
где я не прав?

С тем, что они отвечали человеку про начало каста перед “Бг/скирпишем”, и когда это правильно делать =)

А ты просто влез с фразой, что это баг. Когда ответ был дан

дак он сказал что это не баг, когда это явный баг, и ответил он мне, ответил не правильно, обозвал меня вруном и слился.

А в чем это баг? Если это механику, которую спецом ввели

В том что щит дает меньше 30% если скастован до начала арены

Почему это баг?

Серьезно? По хотфиксу щит должен давать ровно 30% от хп, он дает меньше

Но ведь по хотфиксу 40% =с

Тсайм, я вообще не понимаю о чем ты, 40% щит был до фикса, после фикса его сделали 30% в пвп и он стал уменьшаться до 30% если например прожаты бафы на хп до открытия ворот, НО даже если нет никаких бафов на хп и щит прокастован до начала арены, он уменьшается ниже 30%!!!

Но ведь эту механику ввели сознательно) Чтобы щиток не был больше планируемого

тут кстати нет инфы о том, о чем мы говорим сейчас)
короче, если в 2-х словах
когда кастишь щиток ДО открытия ворот на арене и ты без каких-либо хп бафов, то ПОСЛЕ открытия ворот абсорб будет равен ровно 30% от твоего хп, причем без учета версы почему-то (баг?), четко 30% от твоего хп
если ты перекастишь уже после открытия ворот, то цифра будет выше, там уже верса апает абсорб щитка как и должна
это 100% так работает сейчас, только что перепроверил

а вот если тебе бафнет тот же прист стамину (или ты нажмешь ралли, БМ), то абсорб щитка еще уменьшится после открытия ворот и будет уже меньше 30% (по краймей мере так было, может уже пофиксили) вот это я уже не проверял

нет, это не правда