Флудилка 2.0 (часть 2)

Нет, продолжайте

А вот это уже ввели сознательно, чтобы он “опускался до 30% хп реального” =) Чтобы не абузили, они даже писали об этом: “Теперь щит что-то там делает, если есть баф на хп, чтобы он был правильного размера”

у меня щит был на арене где то 12к при 57к хп

без обид, но ты пишешь что-то свое))
мы о другом вообще говорим
а ты отвлеченно о чем-то своем

какой класс, какие были бафф на хп?

да никакие, ретрик класс

Теперь, помимо тотемов, еще и щиты в размерах мерять?(

Почему?) Мы все говорим о размере щитка :smiley: И то, что он уменьшался после старта арены, когда ты был набафан - было именно из-за этой механики)

@Necro shield reduced by 50% also is based on max base health, No longer effected by things like battlemaster, bear form or other temporary stamina increases.@

И еще что-то там было про то, что “Если скастован - уменьшалось до нужного”

=====

А вот почему он у Артмана был меньше 30% - я не в курсе :smiley:

ну значит к тебя какая-то своя игра, я хз
у меня абсорб щитка прыгал так, если я без стамины приста его кастил то получал свои законные 16+к хп, ровно 30%
если под стаминой приста, то абсорб был где-то около 15к, что реально ниже 30%, пофиксили это или нет я не знаю

все в курсе этого и разговор об этом не шел

обсуждали именно это)

погоди это что за 50%?

Базовое ХП без шмоток. Тысяч 10 оно или типо того) Раньше оно влияло больше. НО это тут не главное) Главное, что бафы “формы и т.п.” временной стамины больше не работали на него

Мерь скольков тотемов может поглотить твой щит. Глубину и ширину щита

ну и верса не работает на щиток который кастовался до начала боя

Она и не должна :smiley: Ну, лично мне кажется именно так) Лично я воспринимаю это “неправильным”

Расскажи, что готовил на новый год?

А почему тогда верса влияет если кастить после открытия ворот? про версу вообще вроде инфы не было в фиксе

это уже вопрос 10-й, то что она работает это факт) но вот в определенной ситауции не работает, задумка это или баг хз, мне кажется что все же задумка, ведь в патч ноутах так и было написано, щиток закастованый до начала сражения уменьшится до 30% хп
стало быть влияние версы тоже убрали на него в этой ситуации

терафлю)

потому что она влияет на щиток)

а там и не надо ничего писать, они написали проще

всё, описывать все нюансы не за чем

Потому что они решили “убрать все “внешние факторы”, кроме чистого хп персонажа со шмотом перед входом на арену”) ВЕрса - один из них. А вот нафига она вообще вписана в формулу, мне не ясно :smiley: