Флудилка

Да, фул сезон уже на нетфликсе

Ну если кое что ему простить, то вполне можно поставить сериалу 4 из 6.

Что?

Нильфгаардцев которые выглядят как черные в доспехах из мошонки черных после 60 лет, Рваное повествование и мискаст Трисс и других чародеек ( Йеннифер вполне пойдет) и обили черных там где они излишни то можно смотреть. Т.е как не странно но Супермен в роли ведьмака хорошо играет (книжного ведьмака) .

И еще добавлю, что здесь все сделано с оглядкой на книги частенько дословные цитаты в диалогах и те кто привык к игровому герольду и игровой вселенной могут малеха бамбануться не на шутку)

Но вот ведь незадача - пытаешься играть отсутствие эмоций, а в кадре получается запор(.

ААААА Мои глаза… Я пыталась закрывать ее на экране салфеткой, но рука очень быстро устала и через полчаса мне стало просто страшно(

Спасибо за отличный каст йеннифер))))))))))

Ну тут согласен, но это во многом лучше чем то что я ожидал(думал совсем швах будет). Просто понятно что нетфликс не будет делать чародеек , как моделей с плейбоя т.к теперь другие времена.

Господи, но она же просто страшна как смерть предателя! Ну правда.

Если что я писал про герванта с криптона, а та цыганка что тут является чародейкой должна была коней у Нильфов уводить.

Да не, сериал правда неплох вышел. Я сначала не верил в такого Геральта, а потом, когда посмотрел, то понял, что мало кто сможет сыграть безэмоционального молчаливого ведьмака, чем такой же черствый провалившийся супермен.

Основные претензии к остроухим эльфам-негроидам и циганям в ролях Калантэ и Трисс. А ещё Йен… Хотя она и подходит по внешности, но она абсолютно не подходит как актриса. Её попытки сыграть чсвшную могучую чародейку выглядели просто нелепо. Особенно после того, как они на коленке попытались рассказать её предысторию. В книге она сразу подаётся как сильная и чсвшная, и только в процессе повествования между строк рассказывается её прошлое. И когда мы узнаем это, мы думаем “А, ну да, тяжело ей было. Не удивительно, что он стала такой”. Зато когда в фильме мы видим, как её продают за 4 чеканные монеты, а потом называют поросенком, а потом вдруг она внезапно пытается играть чсвщницу – совершенно непонятно, как так вышло. Откуда такой переход. Её только что пинал каждый, кто только мог, а потом вдруг она начала выпендриваться. В сериале совсем не раскрыт этот переход, и от того это выглядит нелепо

Ну и в целом да, многие истории обрезаны в угоду смотрибельности для широкой публики / времени серий / мб ещё чего-то. А жаль, хорошие моменты упустили

Зато Цири классная вышла. Хотя их встреча с ведьмаком тоже порезанная вышла, и не раскрыта полностью

Ну большая часть проблем от рваного повествования и обрезания событий. Еще Мандолорец вполне годный сериал.

А что ты подразумеваешь под рваным повествованием? Ведь первая книга – это сборник рассказов. И там всё намного рванней и запутанней) Тем более, что много несюжетных историй, т.е. непонятно сперва, какие имена важны в дальнейшем, а какие нет. Читать намного сложней, чем смотреть этот сериал) У них наоборот получилось нормально всё выстроить

Собственно, только после встречи Геральта и Цири, начинаются полноценные книги. Всё, что до этого – малосвязанные рассказы. Связь между которыми проходит тонкой линией и раскрывается лишь в конце

Ну и рожа у ведьмака, конечно :rofl: :rofl:
Будто Кристофера Ламберта смотришь в его лучшие (нет) годы.

Ваш навык чародейского омолаживания улучшен до -1293489123

А мне и Жебровский нравится :thinking:

То что они взялись выстраивать не линейно происходящие события , а как собственно в первой книге и происходит(Ну тут можно сказать это как плюс так и минус)Например моей жене сначало было многое вообще не понятно из за скомканности происходящего. Они могли бы меньше обрезать как с той же первой истории Ведьмака, больше рассказать про Самих Нильфов и почему они пошли войной , про Цинтру больше рассказать, чтобы для не освещенных людей было более понятно. Просто когда в книге все перемешено и даты не идут линейно , там больше описаний к этим события( оно понятно книга же можно хоть 600 страниц сделать)

Ну, насчёт скомканности согласен – многие моменты, чтобы прям понять, нужно действительно читать книги. Мне тоже приходилось многое объяснять во время просмотра)

Т.е сериал то хороший, просто требует определенных знаний для понимания происходящего.

По крайней мере мне книги показались очень интересными, когда я их прочитал.
И, что удивительно, мнение об игре после прочтения книг ничуть не испортилось.

Ну игра как по мне прост расширила лор и саму вселенную.