Фортифай превозмог Тираник? 🤔

По личным наблюдениям, сложилось впечатление, что фортифай стал очень упорот во 2 сезоне и тираник проходить более легче. Стрелочка повернулась в другую сторону? Как вы считаете?

4 лайка

ну сколько раз тираник нерфили то :)?
ну и боссов нерфят потихоньку в инстах.

а ведь раньше как было?
тираник - ты или пройдешь, или вообще нет.
укреп - пройдешь, но не факт что в таймер :slight_smile:

5 лайков

Судя по этой неделе - да

Есть такое. если деф-силы анимы делают бои с боссами менее рисковыми в плане ловли ваншотов, а анима на ману не даст высохнуть даже ТТ монку, то кучи мобов стали как-то прямо карать, хоть пуль по 1му паку или распределяй масстаны. Пошел вчера в ключ, так танк, если пулил больше 1ого пака, моментально умирал, не успевало даже ГКД пройти. (Правда он был лютый подпивас, что яб ливнул, еслиб не очень нужен был инст даже не в тайм, но факт есть факт, не должен монк умирать за 1гкд даже если он ниче не жмет.).

ну ты это, поверь - если касты не сбить, сферки не снести, энрагу с особо опасных не снять, то не только подпивас отъедет на раз-два :slight_smile:

Ну не, фортифай явно проще, потому что бигпулить всё еще можно (а в некоторых инстах даже с боссами), соответственно не так давит таймер. Да и в целом возможность бигпулить на фортифае упирается лишь в контроли и дпс (ну и сетап, само собой). Тираник жрёт таймер намного сильнее, т.к. чисто математически разница между солотаргет и аое дпс у подавляющего большинства классов превосходит 30%. Ну т.е. на укрепе мобы играются немногим дольше, чем на тиранике, однако боссы на тиранике занимают, как минмум, на минуту больше.

P.S. попробуйте брать всеми дамагерами вулканик, очень упрощает бигпулы.

Лайков: 1

А как часто он срабатывает, не знаешь? А то слышала тут на форуме, что он только у миликов норм прокает. Если нет, то я бы своему ММу взяла для доп контроля.

достаточно часто. У рдд, действительно, реже, но мы в 21+ пришли к тому что вулканик строго обязателен для всех дамагеров во всех инстах, кроме театра. Гипотетическое превосходство в дпс некротика нивелируется тем, что дд надо тратить меньше гкд на кики, меньше тратить времени на перебежки от всякого и т.д.
Те же чертоги или катакомбы с вулкаником и без - два абсолютно разных инста по сложности.

У хантов тоже часто прокает. Его на сколько знаю кастеры только не берут, тк там статы лучше будут.

Поняла, спасибо)

даже на тиранике? на тиранике некрота очень помогает на боссах.

Лайков: 1

В очередной раз спасибо за полезную инфу, даже чет как-то не подумал об этом)
Теперь хоть действительно понимаю, как чертоги можно затаймить на это неделе попроще:D хотя буми и его тренты на 30% и рога все равно обязательны :confused:

Он прокает от разных тычек и абилок. У Миликов и Рейджей со стрельбой - эты тычки банально чаще, чем у кастеров с кастами по 2 секунды

Нада почувствовать фортифай вне упоротых аффиксов типа болстеринга и рейджинга.

вот бы их уговорить на это :rofl:

у любого класса, который часто урон наносит. т.е. за мага ниок, разве что. если берут хотя бы двое - пак перестаёт бить танка и начинает скакать :face_with_hand_over_mouth:

Укреп на этой неделе это рили жо*адробительная боль. Нормально бурстить довольно сложно из-за постоянных свичей на шары,а БЛ добивает.Любой из тираников 2 сезона как по мне был легче этого…Для меня складывается впечетление,что лучше я подольше побуду на боссе,чем буду страдать на всех пулах.Так что да,как по мне - тираник стал легче.

Лайков: 1

Я не знаю сложнее или легче, с моей колокольни особо не видно, но вот что мне кажется, так это что фортифай стал значительно душнее. Каждый инст гораздо сильнее выматывает и напрягает. Значительно больше стресса за прохождение инста, даже если всё более-менее идёт так как и должно быть. Не знаю что там в высоких ключах, но на моём казуальном уровне на тираниках было значительно приятнее играть, не так душно.

По мне так лишь бы не некротик, а так любой аффикс проходим. Кладя руку на сердце, если уж они ввели рейтинг для тираника и укрепа, надо было уже довести до ума эту систему и давать рейтинг и за остальные аффиксы - уж больно разная сложность прохождения на укрепе или тиранике с разными наборами аффиксов.

Лайков: 1

13 кококомбы, взял пачку ретри и хпал, долго ждали танка, хил спекнулся в танка, добрал рдру. Вообщем, танк берет 2 пака: сферы, буря, мобы в берсе - умирает, так 2 раза подряд, ливают оба, так быстро катакомбы я еще не проходил) Пожалуй тираник действительно легче. На этом кд какая то упоротая связка для рандомов.

Лайков: 1

коллега, берсу то снимал :)? у вас 2 чувака по идее со снятием берсы, ты и рдру. опасных разберсить уже что-то.