Фракционная идентичность

добрый день , за сюжетом отвратительно наблюдать по причине его детскости , все персонажи кyклы без четкой позиции и принципов , те кто не являлись таковыми давно в могиле .
То что сейчас происходит в бфа , когда тралл с джайной идет освобождать бэйна могло нормально смотреться в 2003 в вар3 но не сейчас , нет этой темы когда ты выпиливаешь ксеноса вне зависимости от его намерений , одна из причин почемy лор варика никогда не бyдет таким как y вахи .
После всего через что прошли современные флагманы =персонажи , начинаю дyмать о том что y них биполярка .Железо внyтри , железо снарyжи.

3 лайка

А как это все влияет на фракционную идентичность? Заранее прошу прощения.

Лайков: 1

ее нет , люди освобождают таyренов , кyда катиться этот мир ?

Ну не знаю. Воспринимайте тогда не орду в целом, а каждую расу как отдельную фракцию. Я, например, воспринимаю эльфов крови несколько отдельно от орды и мне более менее.

2 лайка

просто это мешает нормальномy повествованию , мне не хочется идти в бой за свою фракцию если хоть кто то из ее лидерского состава икшается с врагом , это немыслемо, не постижимо

2 лайка

Ну смотрите. Вы же за таурена эти квесты проходите, так? То есть воспринимайте тауренов как отдельную фракцию, тогда союз с людьми будет восприниматься как необходимый поступок для выживания или расширения влиянии вашей фракции (тауренов). Я аналогично воспринимаю действия эльфов крови и нежити в пз: необходимый союз и всё.

3 лайка

Но это же не так. Бейн =/= таурены. Как спасение предателя во время войны поможет всем тауренам? Напомню одним из конвоиров Бейна был таурен, и что-то он не особо возникал.

4 лайка

Ну значит этот таурен предал Бейна. :slight_smile:
У предателей всегда найдутся причины, чтобы предать своего лидера.

Лайков: 1

как можно предать предателя?:thinking:

17 лайков

Хммм… Действительно. Бейн предал своего лидера, таурен предал Бейна, своего лидера, Сильвана предала главгера, главгер предал Сильвану… Круговорот предательства в Орде. Серая мораль, интрига и куча неожиданных поворотов. Прелестно!
PS: куда засунули “Молот Скверны”? Он же конкретно может воплотить “остановите планету, я сойду”…

Лайков: 1

Смотрите, государство тауренов - независимое - опровержений этому нет, если честно. Бейн - вождь этого государства, не орки или нежить из неизвестного откуда. Таурен - определенно подчиненный Бейна. Собственно, получаем ситуацию, когда подчиненный предал своего вождя ради тети из подгорода. А тетя из подгорода - лидер военного блока только и всего. Она не лидер тауренов, бейн - лидер тауренов.

Проблема вов в том что это игра с подпиской в которой надо играть в “баланс” Только Орда поднялась с колен, так нет. Сразу герои должны стать идиотами и вести сябя по меньшей мере странно. (Саурфанг и Бейн) Все это в угоду балансу, чтоб не обидился Альянс. Плюс еще есть такое понятие как “школьники наныли” под желания которых Лор крутится как хочет. “Дайте коров-паладинов” и пусть они во время каста теперь читают книги с умной мордой. Муууу!
А что происходит сейчас, где он, этот канон, В книгах ли, в игре, или в каких комиксах одному Богу известно.

Не орда поднялась с колен, а орки. Не подменяйте понятия. Хотя если считать орду исключительно орочьим образованием, то да, вы правы.

Поэтому и не люблю писать на историческом форуме ) Я всего лишь корова, сказавшее свое никому не нужное мнение.

Мууу !!)

И это хорошо.

9 лайков

Если бы таурены были отдельной фракцией, скорей всего всем что осталось от их “независимого государства” были бы шатры кентавров из шкур бычков.
Ты озвучиваешь обыкновенную пресловутую идею усидеть на двух а то и трех стульях, только и всего, никакой отдельной фракцией тут и не пахнет. Таурены состоят в военном блоке, их туда приняли на определенных условиях, не нравится - выходите из блока, все. Лидер военного блока - вождь, на данный момент Сильвана Ветрокрылая, не подчинение ее приказам - измена и предательство. Еще раз повторю, не хочешь воевать, жалко ноунейма со дна морского - выходи из блока, выводи тауренов из союза и пробуй жить самостоятельно, про Мак’гору даже вспоминать не буду в случае с Бейном. И когда свинорылы, кентавры или еще какие-нить рандомные мобы нагнут Громовой утес не беги к оркам за помощью. Ну а если твоей воли как лидера хватает только на интриги и козни - молись о пощаде, когда тебя возьмут за задницу.
Ну а если более реально смотреть на вещи, то жалкие слабаки на подобии Лортемара или Бейна - это вечные иуды, предательство у них в крови, таких союзников иметь - врагов не надо.

Ну раз такая пляска то и про честь свои слова необходимо в одно темное место засунуть. Условно: если твой друг повздорил с группой недоброжелателей, ты костьми должен лечь чтобы отбиться от них. Если ты говоришь товарищу мол я пошел, это угрожает моему выживанию или вообще присоединяешься к сопернику - то ты подлая неблагодарная смердящая скотобаза, только и всего, как личность ты хуже таракана. Надо называть вещи своими именами а не лепить тут сказки про честь и блага для народа, как таурен я бы лучше сдох в бою чем носить клеймо такого позорного гнуса и убожества.

Лайков: 21

А зачем тогда таурены нужны Орде, если они не подчиняются прямым приказам? Фракция, в которой каждая раса тянет одеяло на себя и отказывается воевать за общие интересы, при этом требуя помощи в решение собственных проблем, это нежизнеспособное обьединение.

9 лайков

Ты же орду с классика описал. :thinking:

5 лайков

Именно.

А они должны подчиняться приказам вождя? Государство тауренов независимое. И да, таурены нужны орде. Они - союзники орков, которые ближе всех к Силитусу и степям. Ну и так же таурены оказывают огромное культурное влияние на орков.

Прекрасная концепция была. Эх.

Лор вова не знает сослагательного наклонения, к сожалению. Но я вижу поинт в этой цитате, спасибо.

Зачем, если можно просто убрать лидера этого блока и занять в этом блоке позицию сильнее? Ведь Сильвана сейчас слаба, а ее методы противоречат понятиям чести тауренов.

Почему люди, эльфы или таурены будут соблюдать орочьи традиции?

Честь - это не беготня за каждым решением орка или нежити.

2 лайка