Фракционный баланс на грани катастрофы ч.2 Апогей

Сейчас найт эльфы это топ ключей. В ШЛ снова возвращают пвп трини в слот - т.е. хуманы снова в деле. Хз что орда может выставить в противовес

Орков, которые сейчас на бете имбовее хуманов в пвп

Господи опять эту тему воскресили. Ну идите за Орду поиграйте, вам что запрещают играть за обе фракции :neutral_face:

Одень мне куклу за орду плиз (причём я не про гир, с этим я и сам справлюсь) :frowning:
А так нет, ничто и никто не запрещает :slight_smile:

И снова рубрика “гениальные советы”
Не запрещают, но что, если человек хочет играть именно за Альянс и быть в таких же условиях как те, кто играет за Орду? Почему кто-то должен жевать кактус из-за криворуких разрабов, создавших все условия для дисбаланса и не делающих ничего, что действительно помогло бы ситуацию исправить, но в некоторых случаях и поставляя новые гвозди для гроба синей фракции, а кто-то - нет?

13 лайков

За паладинов играет не так уж и много людей, баланс таким макаром не выровнять

Паладинов больше чем ДХ. ДХ популярны лишь в одном спеке и их больше чем к пример ретриков (4.7% на 120 против 3.8%), но паладинов еще много в холи и прото спеках. На нуб клабе даже висит где-то статистика по классам, там паладины и друиды держат первые строчки. А что бы выровнять баланс одного уникального класса все равно недостаточно, для многих решающее значение в выборе фракции играют расы.

Всё же паладины уже укрепились в лоре Орды, как и шаманы в лоре Альянса, так что просто взять и убрать их нельзя. Это будет неправильно. Например, отобрать шаманов у дворфов. А как же Громовые Молоты? И да, шаманы хуманы (обычные хуманы, не култирасцы) в лоре как минимум с Ваниллы есть, хоть они и не играбельны (но я всё ещё надеюсь). Так же и воины Света у Орды уже есть и убрать их нельзя. Так что если и исправлять баланс фракций, то каким-нибудь другим способом.

Лайков: 1

Я просто к тому, если и выбирать какой класс выпилить из Орды и сделать уникальным, то это в первую очередь Паладин, который до Катаклизма как раз и был уникальным классом Альянса. Но в общем я согласен конечно, что выпиливать ничего ни у кого не нужно, это глупая идея. Вообще уникальных для каждой фракции классов я думаю уже не будет никогда, а вот новые расы скорее всего появляться будут. От такого фансервиса Близзы вряд ли откажутся.

Разве не в БК появились паладины у Орды (эльфы крови) и шаманы у Альянса (дренеи)?

Ну да, даже в лоре Альянс, и тот которым мы играем и старого образца со всеми этими Гаритосами и Блэкмурами, которых хаят направо и налево, никогда не является по сути агрессором. Даже присоединившиеся найтэльфы, которые были в изначальном сюжете отдельной фракцией, тоже были все эти годы в состоянии обороны. Играть за вечнообороняющуюся фракцию уже такое себе, а теперь нам ещё и подвозят две самые пососные союзки (это ещё можно как-то стерпеть, учитывая что нам также дали войдэльфов) и пару гомогеев в сюжетку…
А все эти дисбалансы расовых, которые ранее и сделали весь ПвЕ-перевес на сторону Орды, сейчас уже бесполезно уравнивать, либо подвозить чрезвычайно сильную только Альянсу, на что естественно никто из “близзов” не пойдёт, не хватит в штанах стальных бубенчиков пойти против того хая, что поднимет Орда.

5 лайков

Всех предателей Альянса я лично буду карать!
Карать и покорять – мой девиз!

Алло, вы за мильён лет на Аргусе не смогли покарать Легион и наверняка бы пошли на корм желчегнусам, если бы не явились герои Азерота.
Карать и покорять, ага…

6 лайков

Так нас там была горстка войнов. Можно сказать впятером сдерживали Легион пока “герои Азерота” междоусобными войнами занимались.

Лайков: 1

До меня вот до сих пор не дошло, как мы сумели победить Легион.

А мы его и не победили. Демоны остались ещё и Саргерас живой.

А что мы вообще сделали-то? Прилетели на планету, побегали по ней, размахивая мечами, убивая пауков и каких-то прблудных демонов? Выслушали воспоминания Велена, побывали у него дома и все это взирая на небо, где летали эскадры звездолетов Легиона? Потом освободили души или что там осталось от титанов и прибили титана Аргуса (почему-то он был маленьким), в виртуальном бою.
Саргерас отлип от Азерота и ткнул в планету мечом, ему дали в компанию Иллидана и обоих отправили в заключение. А демоны как гуляли по Азероту, так и гуляют.

3 лайка

Ну по лору уже не гуляют. Где то говорили, что демоны разбежались по вселенной, и без правление Саргераса они ничто.
Но не переживайте, И саргерас вернеться, и иллидыня, и Артас, и келтузад, все вернуться, вон в ШЛ уже и Утер и Кельтас и прочие…

Лайков: 1

“Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.”
Тут, видимо, то же самое.

3 лайка

Ага, «армией», видимо, назвались просто для устрашения врага, чтобы думали, что вас много.
Просто признай, солнцеликая коровка, что вас раскидали по тёмным углам одной левой, и если бы наш великий и ужасный Кадгар не заметил в небе флешку З’еры, которую она закинула на Азерот, и которая привела нас на Аргус, то способность чернокнижнике в специализации Демонология «призыв желчегнусов» вместе с самими желчегнусами призывала бы из Круговерти непереваренные остатки озарённых дренеев.