Фракционный баланс на грани катастрофы ч.2 Апогей

Итак прошло чуть менее полугода с момента написания 1 части.

В ней я поднял важные и злободневные вопросы, которые касаются фракционного баланса на данный момент. И настоятельно рекомендую с первой частью ознакомиться.

Как мы видим, ситуация ухудшается. На сегодняшний день датамайнерами было обнаружено множество новых вариаций кастомизации. И одна из них полностью уничтожила мою надежду на то, что у Альянса есть хоть какие-то шансы на “светлое” будущее.

Я думаю здесь не нужно быть провидцем, чтобы догадаться о чём идёт речь.

Вы знаете, один мой преподаватель мне как-то сказал " слишком хорошо - тоже не хорошо". Казалось бы, причём тут это? К этой фразе мы еще вернёмся. Такое особенное отношение к Орде, наглое и не скрываемое, они даже не попытались это как-то лорно объяснить, они просто ввели голубые глаза… То, за что Мы, игроки Альянса “сражались”, что мы получили и что навсегда потеряли, даже не приобретя. Это уже за гранью всего.

Возвращаемся к фразе " слишком хорошо - тоже не хорошо". Я говорю о том, что Орда уже перенасыщена “фансервисом”. В Орду уходят всё больше и больше людей. Как со стороны новичков( поверьте мне, люди которые только приходят в игру, смотрят в первую очередь на визуальную составляющую, а уже потом начинают разбирать исторические моменты), так и со стороны “старичков”, которые уходят на объективно логических основаниях в Орду, за более лучшим прогрессом, к друзьям, за новыми ощущениями и этот список можно продолжать долго.

На данный момент, я не представляю, что может спасти Альянс в этой ситуации. Я категорически выступаю против слияние фракций и прочую чушь, моя фракция Альянс и за неё я буду до конца.

Развитее дальнейших событий отнюдь не предвещает ничего хорошего, если вы думаете, что станет лучше, нет, не станет. Последний гвоздь в крышку гроба фракционного баланса забит, остаётся только похоронить.

Ситуация плачевна, а отношение к ней со стороны противоположной фракции возмутительно. Неужели вы сами не понимаете, что мы в одной лодке? Если пострадаем мы, то пострадаете и вы.

Автор темы не пытался кого-то оскорбить или принизить, а лишь выражал свою точку зрения, спасибо за внимания.

73 лайка

На альянс харкнули в очередной раз, ждем когда хозиперчик в очередной раз будет кричать лок тар огар со сцены, а пока потерпим

47 лайков

:face_with_raised_eyebrow:
А так-по крайней мере у меня будет много еды. Во всем есть плюсы…
Если серьезно, то им, скорее всего, просто пофиг. Щито поделать :woman_shrugging:

Лайков: 1

ну так правильно

самая большая прослойка игроков играет именно за эльфов крови, потому им и дают фишки. Они как бы первый в списке из покупателей

а альянс что? ну завезите хоть три синих глаза эльфам бездны - это поменяет чтото? нет. Завезите им облик высших эльфов - ребятам из орды сделают просто себе твинка там, и все

2 лайка

Злые крылатые эредарки и святые ирельские орки спасут Альянс. Только так.

15 лайков

Буду играть за Альянс до последнего :smirk:
И афроэльфы не переманят меня в Орду.

26 лайков

Всё банально, спасет возможность ходить Альянсу и Орде в одной пати в рейды/инсты/арену/бг(сейчас уже частично есть). В открытом мире оставить как есть. В этом случае, игроки будут играть за ту фракцию которая им нравится и не испытывать трудности в подборе пати, тогда кстати и часть орды перейдет обратно.

8 лайков

Автор мейна хоть покажи,а то топишь за лобызания в десны :thinking:

7 лайков

Ничего кроме ироничного смешка у меня сиё откровение, увы, не вызвало.
Орду сюжетно унижают последние два (шутка, не два, а четыре) дополнения
{Игроки Орды - пытаются (с переменным успехом) стоически терпеть и верить в лучшее будущее и адекватный сюжет}
Бэльфам дали синий цвет глаз
{Игроки Альянса - О нет, жизнь кончена, это плевок в лицо, это потакание фансервису, как так можно, баланса фракций нет, Альянс погибает, предательство и тд.}
Выглядит чертовски комично.

68 лайков

Сейчас бы за сюжетами в ммо следить, мм. Я играю в игру чтобы играть, на сюжеты с квестиками я забил сразу же как только их сделал, а вот то что абилки рас орды сильнее и расы у них гораздо прикольнее, теперь вот у бэ синие глаза, это с тобой постоянно, а не первые 10 часов аддона

9 лайков

Сейчас представители красной фракции будут рассказывать что с балансом все ок,да и вообще можно орде можно ещё плюшек завести,а то играть как то не комфортно.

33 лайка

Как я вижу это. Сидят в два темнокожих хумана и один другому говорит, “Орде даже раскраски эльфам добавили, а еще, а еще глаза голубые…”

13 лайков

Если мне кто-то сейчас сможет в цифрах что есть какой-то реальный дисбаланс из за расовых абилок, то я сразу же признаю свою неправоту. На данный момент, я уверен что его нет со времён панды и различия между расами сугубо эстетические. Люфт ~1% не являются дисбалансом.

2 лайка

И не говори. Забрали у Альянса несколько территорий, разбомбили Терамор, обвели вокруг пальца всю разведку Альянса и сожгли Тельдрассил, обломали с Лордероном и за две Осады Оргриммара получили символические “ай-яй-яй”, свалив всё на Гарроша/Сильвану. Унизительнее некуда.

67 лайков

Кстати Вериса случайно не пойдет по стопам сестры и не спалит Луносвет при вступлении высших в Орду?

Лайков: 1

Как чернокожие эльфы испортили светлое будущее Альнца? Можно по подробнее?

3 лайка

Боюсь в таком случаем БЭ сожгут офис близов

4 лайка

Как же долго длилась эта истерия вокруг ВЭ, рад что у Близзов хватило энтузиазма поставить в этом вопросе жирную точку. Хотите играть за подобие высших эльфов, тогда у вас есть выбор между БЭ в Орде и ЭБ в Альянсе. Виктимность, коей пропитан этот топик необоснованна.

Абилки рас Орды сильнее онли в пве, в пвп расовые Альянса находятся вне конкуренции. Мелд, антистан, порт ЭБ, расовая черных дворфов, которая снимает блиды. Как по мне, так это вполне справедливое разделение между фракциями на пве и пвп бонусы.

7 лайков

Да всё. Всем всё показали, все всё поняли.

Альянс ныл на тему хай эльфов годами, завозил десятки концептов и получил смачный плевок прямо в рот.

О ДА, ЗАТО У НАС ТЕПЕРЬ ХУМАНШАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ ПОСТОЯЛИЦЫ ТАВЕРНЫ ЗЛАТОЗЕМЬЯ, А ЕЩЁ ВОТ ВАМ ТРИ НОВЫХ ЦВЕТА ВОЛОС ДЛЯ ДРЕНЕЕВ И НАЙТЭЛЬФОВ, ОГОНЬ, КАЙФ, КЛАСС, БОЖЕСТВЕННО, 10/10

От всполохов моего седалища начал оттаивать весь Нордскол, да даже Рагнаросу от жары поплохело.

(кстати, в очередной раз напоминаю, что синий зал славы Ниалоты всё ещё не закрыт. Через 4 дня разница с красными будет уже в месяц)

В задницу такое отношение. К целой фракции, к лору, к балансу, к самим игрокам. Я сдаюсь. Гаррош был прав - времена меняются.

39 лайков

Истинно так, если по твоему большинству игроков Орды доставляет участвовать в геноцидах, быть агрессорами, заканчивая аддон в своей столице, когда пёс альянса смеет махать пальцем и говорить “еще раз так сделаете, придём и вам конец” и всё это подбадриваемое воплями близов про серую мораль. Иначе как унижением - это назвать нельзя, особенно учитывая идеалы Новой Орды времён ВК3, за которые, например я, полюбил эту фракцию.

14 лайков