Фракционный баланс на грани катастрофы

Больше нытья богу нытья!

Лайков: 1

да, я обычные БГ и имел в виду.

Лайков: 1

Тогда сорян, не так понял

Засилие орды это круто, но статистика говорит немного о другом:

Примерное количество 110 персонажей:
Орда 89к
Альянс 88к

Фракции:
БЭ 17%
Люди 13.1%
НЭ 13 %
Орки 6.8 %
Нежить 5.8 %
Тролли 5 %
Дренеи 5 %
Таурены 5%

И дальше все остальные.

Да, это данные не на 21.01.2020. И тем не менее, мы видим, что количество персонажей за обе расы равно, а основное количество игроков играют за классические расы и лишь меньшая часть качает твинов/реролится в субрасы.

Так что сделать вывод, что роляют только субрасы/внешка/расовые способности- нельзя.

Многие поиграли за разные расы и обе фракции. Но, мейнить стали за 1. Вопрос: почему же выбирают Орду? Да все просто.
Так сложилось исторически. Когда-то действительно были имборасовые способности и топы переехали. А сейчас многие тянутся к любимым стримерам и смотрят как замечательно люди делают прогресс на орде. Приходят туда и теряются в массовке, так как скила от рерола не прибавилось.

7 лайков

Вов как пвп игра всё равно уже труп, наверно даже нет смысла там что-то спасать. В ПВЕ фракционный баланс не имеет значения, важно скорей количество игроков/гильдий за фракцию. И если баланс начнет серьёзно сказываться на ПВЕ, знач игроков на ретейле играет слишком мало. Есть о чем задуматься.

2 лайка

Что к чему. Я играю за обе фракции, за орду комфортно за альянс *опаболь. А кто там когда твинков понасоздавал какое имеет отношение к дисбалансу?

3 лайка

Для меня щас в ПВЕ решает фракция, мне на орде найти ДВ ги с моим таймом легче-там НАМНОГО больше людей, а значит и выбора

Лайков: 1

Действительно, к чему статистика, когда есть субъективное мнение)

3 лайка

На гордунни видел несколько ДВ гильдий ведущих добор в статик Ниалоты, врятли за орду их в 2 раза больше, может лишь чуток.

Статистика наклепанных твинков))оч полезно(нет). Мне нет смысла с счетчиком твинков общаться. оттаивай

5 лайков

Они не подходят под мое время. Это ничерта не ДВ ги, а полусибиряки

:joy:

В вове стримы супер-непопулярны, и мощных хайповых стримеров тут нет.
Они там, где новые игры, где просмотры, где монетизация и донаты.

Лайков: 21

Ну я сибиряк с рт 17+, видел ДВ с РТ 14+ и РТ 12+(но такая только одну видел). Но да выбор невелик, 2-3 гильдии.

ты ведь 120х имел в виду? А то стата по 110м в моем богомерзком бфа - это несерьезно.

И кстати - откуда стата?

Лайков: 1

Дело даже не в расовых. Альянс откровенно скучный! Начиная от маунтов (кони, кони, кони), заканчивая самими расами.

Как говорят, Альянс-это 50 оттенков хумана. Так и есть. Хуман-карлик, тучный хуман, хуман-псина, хуман-шпала и так далее. Единственная раса, которая разбавляет всю эту скукоту-дреней. Но этого мало, чтобы сделать Альянс интересным и привлекательным.

Или взять ту же Орду. Разнообразие рас зашкаливает. От маленьких гоблинов, тощих андедов до огромных быков и брутальных орков и высоких зандалар. Маунты не сплошь кони, а также очень разные и их приятно и хочется фармить или покупать.

А теперь у Орды еще и вульперы. Я не знаю, кто стоит за балансом фракций, но этот человек явно не справляется со своей работой и не отдает себе отчет в том, что происходит с игрой и какие последствия это будет иметь.

29 лайков

Заселенность миров - вовпрогресс
Статистика рас - вовворлдграфс.

Все ресурсы в свободном доступе)

Спасибо, гляну на досуге.

Знаешь что меня раздражает в альянсовских расах? То что воргену запрещено драться в человечьем облике.

9 лайков

А смысл такое делать? Тогда убивается вся уникальность расы.

Это же как с оборотнем из фильмов аналогия. Вся сила и мощь только в облике зверя.

3 лайка

Нужен еще хуман в али?))как коней?