Фракционный баланс на грани катастрофы

Здравия! Патч 8.3 как мне кажется, стал переломным моментом, этакой чертой через которую перешли Blizzard касательно фракционного баланса. Давайте зайдём немного издалека.

Времена пандарии, золотое время для PvP, хуманы были лучшем выбором в PVP, собственно баланс тогда был примерно 50 на 50. Альянс занимал вершины PVP ладера. Расовые орды в свою очередь давали ощутимые бонусы в PVE, орки, троли, блад, эльфы. Орда брала world first’ы.

Дренор, это дополнение стало началом массового оттока людей из Альянса в Орду за PVE прогрессом. В PVP Альянс все еще оставался лучшем выбором. И это было ощутимо. Заходя на бг, ты всегда знал, что шансы равны, не было инстантных мыслей о сливе, не было таких луз стриков как сейчас, тем более на Альтераке. Да даже world pvp все еще было живое, да оно страдало в предсмертных конвульсиях в ожидании Легиона, но всё же. Альянс собирался и давал отпор.

Легион, вот тут уже начались проблемы. Расовую хуманов понерфели, да и pvp переживало не самые лучшие дни, в итоге, кто-то бросил игру, а кто-то реролнулся в Орду, в Альянсе остались только фанаты фракции.
В PVE ситуация уже была плачевной, расовые Орды как были оп, так и остались. В Орду перешли многие PvP игроки. Ситуация на бг была уже совсем другой, хотя казалось бы, прошло всего одно дополнение. Орда на бг была ощутимее на голову выше, за Альянс были и комбеки и победы в сухую, но это уже стало больше исключением из правил.

Анонс БФА.(конец легиона). Показ союзных рас, вдохнул надежду, что может хотя бы визуал привлечет больше народу за Альянс, были надежды на расовые. Но ожидания не оправдались.

БФА. Фракционный баланс или скорее дизбаланс, достиг апогея. И если в начале бфа ситуация была еще не так критична, то к середине, когда ввели Зандаларов, а Альянсу подпивасов. Для большинства игроков визуал - самое главное, то как на персонаже смотрится трансмог, то как выглядят анимации, Орде еще дали неплохие расовые союзкам. Ну и введение вульпер и мехагномов, это окончательный гвоздь в крышку гроба, но пока еще не забитый. Объективно хоть расовые гномов выглядят неплохо, но кому хочется играть за калек? Ну серьёзно? Единицам. Расовые вульпер может и не выглядят так привлекательно, но зато они атмосферные, одна палатка чего стоит. Видим ли мы мехагном в опен ворлде? Я пока встретил одного… Когда в вульпер уже массово реролятся, мейнят, да и вообще они прикольные, своих фанатов они уже нашли и их не мало.

Подводим итог, если Blizzard не начнут предпринимать какие либо действия, для привлечения народа в Альянс, помимо бонуса от вармода, который того не стоит, потому как там Орды играет больше чем Альянса и выполнять квесты без особых напрягов способен лишь рога с котом, да танки, то картину в Shadow Lends мы будет наблюдать крайне удручающую.

Всё выше сказанное, моё личное мнение приправленное неоспоримыми фактами и доказательствами, а также долговременными наблюдениями, свои мысли и точку зрения я никому не навязываю, добра!

144 лайка

Насчет визуализации согласен, а насчет рассовых способносей-нет. Если ты бревно(не в обиду друидам) в пвп/пве, у тебя нет коммуникабельности и желания, то никакие рассовые абилки тебе не помогут. Да их используют те ребята которые летят на прогрессе. Но это сколько 2% игроков?

13 лайков

Всё верно.
Коммент про расовые - мимо. Все аналоги/схожие у орды выглядят стльнее.
Разве что мелд в умелых - наше всё.

2 лайка

Основная масса игроков тянется к топам. Когда то СД, потом РФ. На европе такая же ситуация

8 лайков

Ага, ну ну. Вот представили-ты средней руки рейдер как и большинство в этой игре, закрываешь скажем фул хм и пару боссов в мифике со своим полу казуальным статиком. И тут, херяк на орду за рассовые способности ты будешь наносить урон на 0.5% больше. И ты конечно же бросив своих друзуй,статик прыгаешь за орду. Ну-ну.

28 лайков

Я это к тому, что люди рассчитывают на то, что будет легче найти гильдию с прогрессом или пугов. Зачем в штыки воспринимать факты, лол

50 лайков

Все верно, но за этими ребятами тянутся обычные игроки и это происходит уже очень давно.

45 лайков

господи, как однобоко мыслим. у меня куча твинков(раньше в них был смысл ими можно было играть), каждый был в разной ги. и у двух твинков ги ушли за орду!не все, основной состав, потом оставшиеся люди поуходили куда то на али, а мож из игры хз, но сам факт.никого уже расовые не волнуют,но орды больше!!намного больше и будет еще больше и мне как дв игроку уже не найти дв ги с моим временем,и мне придется уйти за орду, потому что там больше народу и соответственно больше выбор.тяжело понять такое, да?

56 лайков

Ну про орду на бг говорить не надо сливает щас она конкретно.регаюсь наёмников за альянс винрейт больше.

4 лайка

Я думаю,что если дать воргенам опционально хвосты,то это поможет поставить некоторых людей перед не простым выбором,крохотная лисичка либо же большая атлетичная волчица.Уверен, что некоторые просто не хотят играть бесхвотыми воргенами и потому тянутся за хвостами лис,которые и вправду прикольные.Сделайте воргенов конкурентно способными,особенно воргенок.Раньше такие стройняшки были,спортсменки,комсомолки,а теперь чёт пухляшками стали в бабушкиных трусах в то время как остальные женские персонажи в стрингах. ДИСКРИМИНАЦИЯ Воргенок БЛ#@%!!!Не потерплю!!!Я думал моя война закончилась когда им сделали нормальные головы,но нет!Свободу воргенкам в мир красоты и любви игроков,больше воргенок!!!

47 лайков

Частично согласен с ТС. Баланс фракций и правда пошатнулся знатно, но тут еще дело в том что многие игроки играли на обе фракции. Я в том числе. Но после прокачки 2 персов (монка на орде и друля на алых) мне пришлось выбирать фракцию 1 ибо времени банально не хватает на адэкватное одевание персонажей, выбор пал на орду чисто из-за того что стилистика алых слишком уж “простая” простите если кого обидел. В орде как то больше фантастически все выглядит, но это чисто мое мнение, не навязываю)
если бы не было такого количества фарма и факторов для развития то играл бы и дальше на 2 фронта,а так…

20 лайков

Из моих наблюдений, максимальный винрейт Альянса находится в промежутке 8:00 - 13:00 по мааскве. Потом нас начинают иметь в хвост и гриву, уж не знаю почему. То ли школьники домой приходят, то ли премейды собираются, то ли школьники премейды собирают…

16 лайков

Я думал ты нормальный, а ты наркоман

7 лайков

Хых,новичок!Ты ещё много обо мне не знаешь,и молись чтобы не было поводов узнать. :wink:

6 лайков

Ох уж этот фракционный баланс, которого никогда не было и не будет.

5 лайков

А можно какую то статистику увидеть, прежде чем говорить про неоспаримые факты?
Что то совсем на вброс похожа тема.

Лайков: 1

Так вроде бы все это уже знают. Хотя, видимо, почти все. Поиграй за Альянс и за Орду некоторое время, если не увидишь описаной в теме закономерности, включи вармод.

14 лайков

То есть всё на субъективных ощущениях? Ну ладно.

Лайков: 1

этот тролль по всем темам скачет и вещает о трудной жизни орды и легкой у альянца не стоит внимания даже.

55 лайков

Я играю в это время и чет…никаких винрейтов у альянса не чую)на обычном БГ да, но эпик уже даже не регаю

2 лайка