Фризы в 25ке

Помогите разобраться в чем проблема. В рейде на 25 человек появляются жесткие фризы, причем не временные, а постоянные на протяжении всего рейда. В бою с боссами бывает прям вообще кошмар. В открытом мире и в 10ках таких проблем нет. С настройками колдовал, с аддонами тоже. Результата нет. Хелп

Лайков: 1

Ты ничего не рассказал о своем железе и о версии операционной системе. Ждем когда в тему зайдут парочка телепатов, чтобы прояснить обстановку.

2 лайка

Помню, как сейчас, в давние времена(4 месяца назад) захожу я такой в Накс25, чтобы очищать мир от зла и… получаю тот же эффект, который ты описал выше. Правда у меня был процессор 2007 года выпуска(кор ту квадро 6600), который я 15 лет не менял ибо не было такой необходимости. Не твой ли случай?

такое было. отключил все аддоны кроме викауры и дбм - стало ок. ну ещё и логи перестал писать.

было ещё совет про выбор в основных настройках текущей видеокарты вместо “по умолчанию”, но мне помогло то что написал выше.

Похоже на правду.
AMD FX-8320E мой проц. Достаточно старый как сказали шарящие люди
А ты что в итоге, поменял процессор?

Менять платформу полностью . В твоем случаи другого пути просто нет.

Может что посоветуете? Мне чисто чтобы в вовку комфортно игралось)
имею ввиду проц и материнку

Тут глянь , если дорого на 12400F то собираешь на 12100F

ссд есть ? Если нет , то можешь такую же модель но на 500 гиг .

SSD имеется. Спасибо посмотрю

Да, поменял. Сейчас много вариантов, как собрать железо. Можно из б/у, можно на алике заказывать и надеяться, что привезут то, что надо, а не кочерыжку от капусты. Я под спад цен попал и новый пк собрал в нашей рознице с полной гарантией. Вряд ли он идеален за свою цену, но меня устраивает и уложился в 35к без видюхи.

Было на ритейле такое, в 1 из рейдов БФА, забыл в каком.
Там рейды гибкие по числу людей были. Если РЛ брал до 20 человек в рейд, было ок все, если набирал фулл пачку в 30 тел, то лагало, а иногда зависало намертво.
Проц i5 8400
С тех пор больше не сталкивался, может плохая оптимизация того рейда под конкретно мой процессор.

У меня схожая проблема. Не фризы, а именно рваный фрейм-тайм. По системе:
i5-9600k, 16gb ram, gtx 1070 ti. Клиент игры установлен на ssd. Я больше склоняюсь, что это проблема аддонов, а именно weakauras. Сечйас на ульду есть “тяжёлая” ВА-шка, в других рейдах лагов нет. 2 недели назад её обновили и 1 кд отыграл без лагов в 25-ке. Последнее кд проблема вернулась.

Нет , такого не может быть ! Я не верю! Процессор на 5 гигагерцах не может жевать фреймтайм.

Если это какой-то сарказм, то не слишком уместно и непонятно)

А если нет, то реальность такова, что ва-шка просто убивает производительность

что там не понятно ? у тебя 9600к он должен быть в разгоне около 5ггц …, при таком разгоне он выдает ровный график , это если у него память не 2133-2666 джедек. Если он у тебя в стоке , то тогда не понятно нахрена ты его купил .Проще продать и купить что-то современное.Хотя не проще , даже не знаю, кто такое может купить в 2023.

Мне кажется, или такие требования от доисторической игры с доисторическими механиками - редкостная дичь?

Ох уж эти доисторические игры с поддержкой dx12 и ЛоХ эффектами. Та , “доисторическая ихра времен царя Гороха”, была 32 битная и поддерживала только dx9.

:laughing: еще один адепт 15 летней игры ? системные требования не напомнишь ?
Ахаха - 4 пеньки

Ох уж эти эффекты, которые в классических версиях игры (а мы на классическом форуме) нужно под лупой рассматривать. А DX 12 наоборот должен разгружать процессор, а никак не грузить по полной контентом пятнадцатилетней давности, который раньше на четвёртых пеньках шёл.

Там только контент 15 летней давности и остался, вместе с багами и недоработками, а под капотом там от дополнения легион. Никакими там четвертыми пнями и не пахло .

Еще один высрaный миф из интернета . И продолжают его вонь разносить по интернету.

Почему миф?

А что не так? Вроде на 11 директе нагрузка на проц больше.