Фризы: решение найдено

именно такие и есть

ОБНОВИТЕ BIOS материнской платы до версии 1820
https://www.asus.com/Motherboards/TUF-B450-PRO-GAMING/HelpDesk_Download/

А какие квесты/локалки/рарники/сундуки (сокровища) в ключах? :thinking:

я очень быстро перемещаюсь) Между ключами не трачу время, и когда тебя после локалки сумонят сразу в бой - начинается вот это вот всё. Доставляет дискомфорт.
Эх, пойду обновляться, почитал я про ссдшник тоже кстати, IOPS режется из-за отсутствия нужного драйвера, ну и биос обновлю. Посмотрим как будет, а то сильно морозит.

ну хватит уже! у него iops ниже плинтуса

с той же страницы сначала скачайте AMD RAIDXpert2 Utility , вдруг поможет , а потом уже биос шейте. результаты обязательно скажите потом

Это версия 6.0.0.

Ты случаем не сравниваешь с показателями при включенном RAPID?

У него значения ниже чем должны быть, но не в 3 раза. Циферки при тесте можно испортить другими процессами, которые работают вместе с тестом.

у него значения ниже чем у меня а у меня 850 evo и Sata обычный

У него тоже SATA III, просто SSD подключен через M.2.

сори . ты конечно попробуй что я сказал но скорее всего тебе ничего не поможет, я ошибся когда смотрел результаты тестов. у тебя нормальные показатели iops просто ssd у тебя ужасный, это не полноценный M2 и показатели iops у тебя нормальные, для твоего диска, просто они очень низкие, так как диск не айс к сожалению, samsung samsung -у рознь оказалась. У тебя реально офисный ssd (((
вот где я смотрел тесты https://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?cat_id=900&test_id=379#c_id=900&enums%5B9432%5D%5B%5D=1&fn=900&g_id=598&page=1&sort=-t&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

Я вот сейчас чего-то не понял про м2 и ссылку

поправил ссылку, это реальные тесты дисков (не как все что вы видели в интернете заказные )

не слушайте этого не до эксперта, все у вас нормально с вашим ссд.
Так же следует проводить тест чистого ссд, а у вас он забит больше чем на 50%. Заявленную скорость вы получите в тесте на ссд который будет отформатирован и тут же протестирован.
Сделайте на некоторое время фикс, который здесь предложили и не заморачивайтесь. Дельный совет, который вам дали это обновить биос, если это не сделано, все новые драйвера на железо, если такие имеются, можете поставить с помощью утилиты SDI (SnappyDriver Installer)
Так же ваш ссд не поддерживает NVMe и его скоростей никак не хватает чтобы нивелировать эту проблему. Так что делайте фикс, описанный в шапке, после апдейта просто удалите созданную папку

Рили этот противный фриз исчез, спасибо огромное за инфу

Я попробовал, результат лучше, спасибо, играю 2 дня без ссд на игре, фризов НЕТ, старенький хдд говорит спасибо! :wink:

1. Заходим в ...\World of Warcraft\_retail_
2. Удаляем всю папку Logs (боязливые могут перенести в другую папку или назвать Logs_old)
3. Создаём пустой файл, например с помощью Блокнота и называем его Logs (лично у меня файл без разширения, просто "Logs", а не, к примеру "Logs.txt"), права (Администратора) и атрибуты (только для чтения) необязательны
4. Запускаем игру
Лайков: 1

Пофикшено всё

Лайков: 1

8.3 проблема вернулась похоже…

Лайков: 1

Согласен, то же самое

Лайков: 1

Решение из первого поста пробовали?)

Да, не помогло