Фризы shadowlands

Приветствую всех! После выхода shadowlands начались жуткие фризы, на бфа такого не было. Сразу скажу: аддоны обновлял и отключал, настройки на минималках выставил, приложения по оптимизации не помогли.
Ноутбук Acer Nitro 5 проц Core i5 8 поколения, видяха 1050 6 гб. То что ВОВ плохо оптимизирован, а на ноутах все гораздо хуже, чем на пк, можно не писать.
Есть предложения, как можно решить проблему? ФПС до 100 поднимается, в пустых местностях до 130. В местах типа Орибоса или еще хуже Оргримара вообще треш. В рт или инсты заходишь, по началу жуткие фризы, упадок фпс, минут через 5 очухивается. Всем заранее спасибо!

я так понимаю это вот эта модель Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7 ?
У вас мало опреативной памяти . Вам нужно убрать модуль 2 гигабайта и вместо него установить на 4 гигабайта.

вертикальную синхронизацию включите в игре или ограничте количество кадров до 60

6гб оперативки, игра с аддонами со всем занимает 1гб, обычно оперативка забита со всеми процессами на 70-80 %

Сейчас бы в игре с возможностью установить ограничение ФПС использовать в.синх в качестве ограничителя…

Лайков: 1

Сейчас попробую. Что-то одно сделать, или все вместе?

что то одно, возможно у вас идет перегрев видео карты, из за слишком большой нагрузки , ограничив фпс мы уменьшим нагрузку и снизим температуру.

:smile: точно , как я сразу не заметил . Оптимизация.

Не там смотришь.

В процессах через диспетчер

По возможности на ссд переложите клиент игры .

Я в курсе, многие там смотрят и уверенны, что 4-8Gb для игры хватает более чем. Вот только не смотрят какой объём файла-подкачки использует ОС для того, чтобы с 4-8Gb ОЗУ работала игра.

Верт. Синхронизация скинула фпс до 14-17 и поднимается до 60. в орибосе при движении все так же фризы. До 60 фпс ограничить в каком из 3:
Макс активное
Макс фоновое
Требуемое количество?

Первое.

Второе - ограничение ФПС в альт табе.

Без ссд. Жесткий 1тб

6Gb + файл-подкачки на HDD…

DX у вас какой стоит в настройках ? если 12-й то смените на 11-й или устаревший 11-й

Пробовал, не помогло. Поставил снова 12

какой объем памяти у видео карты ?
драйвера у вас стоят какие на видео карту ?
у вас игра на ssd или hdd ?

Поставил ограничение на 60. Стало чуть полегче, на этом уже спасибо. Но фризы все равно имеются, сейчас попробую в огр прилететь