Фризы

Эмммм…что то вас не понял? А какие ещё есть варианты? Как и все игры я устанавливаю, после чего их запускаю)

у вас игра находится на жестком диске зачем вы её качаете заново ?

Ну так она же была на HDD, а мне надо на SSD. Или что не так?
Плюс хотел чистую установку!
Ну и игра почти скачалась за час, из 63 Гб осталось 4)

а скопировать за 2 минуты не проще не ?

Можно было, но я хотел именно чистую установку и игры и самого Батлнета! По крайней мере для своего спокойствия!

Переустановил игру c HDD на SSD m2.

ИТОГ: 1: Пропали полностью фризы, и на дейликах, и на рарниках, и при сдаче обычных квестов, а так же при лутании сундуков, проверил несколько раз.
2. Немного цифр при загрузке игры! Раньше чтобы просто зайти с лаунчера в меню выбора персонажей у меня уходило 58 секунд на hdd а на ssd всего 9 секунд. Далее, на то, чтобы игроком зайти в игру и она полностью загрузилась уходило 2 минуты и 3 секунды на hdd, специально замерял, a на ssd вместо 2 минут так же всего навсего 9 секунда, 9 секунд Карл… то есть раньше чтобы полностью зайти в игру мне нужно было минимум 3 минуты, а сейчас всего 18 секунд)) я прям был в шоке от радости…всё решил SSD, Фризов нет. загрузка быстрая, играть одно удовольствие!!! Прям другая игра!

Лайков: 1

не стоит благодарности ) вот поэту я талдычу всем тут что надо покупать ssd, но вы готовьтесь, щас ваше сообщение пометят как троллинг )))))

Лайков: 1

Так по вашей рекомендации и купил же тот самый SSD, и он подходит моей материнке, и совместимость тоже вы мне скидывали, так что большое спасибо вам!

Главное есть Результат!!!

когда после следующего обновления вам приедтся купить новую видеокарту, что бы играть в игру, которая должна и без нее должна стабильно работать на вашем компьютере - тоже будете прыгать как ребенок и говорить спасибо такому советчику? вы ведь не решили проблему, вы нашли тот же костыль, только за свои деньги.
ps/ то что вы не видите бомжей у перехода, не значит что их нет в принципе

19 лайков

Прямо до слез…жизненно…

именно так и произошло.
если бы у всех игроков были такие ссд, то мы бы никогда не узнали об такой ошибке в обновлении. разработчики дальше писали бы код с ошибками, и т.д.

проблема то остаётся! они просто сделали ее незаметной благодаря скорости носителя…

5 лайков

Ксати,вот что ещё заметил,если SSD на 120 Гб и на нём стоит система и программы разные,при установке ВоВ он почти на 100% забит, то с такой же вероятность фризы останутся (не знаю писал кто это или нет) И опять же тролить счастливого обладателя новенького хорошего SSD ,нормальные люди и в мыслях не подумают.Как я и писал раньше,вы просто решили проблему за свой счёт.И вопрос у меня уже был похожий.Видимо слово оптимизация уходит на задворки истории.Что будет с выходом 8.3, кустик у Огри поставят,покупайте 2080ti ваши не тянут?Дело не в том что нужен SSD или нет,сотый раз уже здесь всё до дыр записали,почему мало мальские обновляния такие как 6гб,и вдруг резко устаревает железо?

4 лайка

Что за невероятные цифры в виде 58 секунд на заход в меню персонажей и 2 минуты на заход на персонажа на Hdd у меня уходит 10 секунд на заход в меню и секунд 20 на заход на персонажа со всей прогрузкой окружающей среды, чую это твинк дк который общается с 3х аккаунтов сам с собой.

10 лайков

Ломается абсолютно всё, ссд тоже.

А зачем? Вы потеряете только свои бесценные скриншоты и настройки аддонов. Всё остальное легко перевыкачивается с интернетов.

И помните, любая надёжность не отменяет резервирование.

Люди делятся на две категории: на тех, кто ещё не делает бекапы, и на тех, кто делает.

Храните первую резервную копию на втором диске, вторую на флешке в сейфе, третью в Российском облаке, четвёртую в зарубежном облаке. Но и это не спасёт ваши данные в случае метеорита: поэтому вы можете пятую копию попросить у Маска отправить на Марс.

Правильный эксперимент – это проведённый начисто. Если нет проблем с инетом – всегда лучше перевыкачать свежий клиент.

5 лайков

на птр сборка 32079 пропали фризы .делал пару локалок пару рарников на мехагоне и сундуки. фризов нет. игра установлена на hdd

3 лайка

а когда выкатят не известно?

Ради интереса тоже с секундомером посидел)) И вот результаты:

Что за показатель “Заход в меню персонажей” - я хз. Игра включается практически инстантно, а дальше “вход в игровой мир”, “соеденение с сервером” и пр. это от и-нета зависит. Но даже так - всё это удовольствие заняло 6 сек.
В локации БфА заходит 43 сек.
В гарнизон 10 сек. %)
Вишенкой на торте будет Даларан (Легион). Полная загрузка его занимает 1 мин. и 34 сек.

Только что дисконектнуло в Боларусе. Так что засёк и его. За 13 сек. вернулся. Это на хдд всё. Хз почему Боларус так быстро прогрузился. Я буквально выключил игру, снова включил и зашел за перса. Хотя пару минут назад заходил им же в поморье и было 43 сек.

Лайков: 1

Потому что загрузился из кэша. На HDD долгие первые загрузки, дальше более менее терпимо.