Фрост дк 2х2

Ищу советов по фросте в 2х2. Смотрел гайды ( хотя они с 9.1 патча) и както трудно играть им. Кнопок вроде не так много, но дамаг довольно слабый и я не понимаю как играть. Дамаг есть по кд, но кд очень долгое. Дал бурст, дал сейвы и умер. Вары разносят в хлам, даже убежать не могу.
У меня некро дк и лега Абсолютный нуль.
По правде сказать, мне локом не так трудно было играть и деватся, как сейчас играть за дк. На арену не берут, да и я на 1.5 тр не вывожу)
Как дамажить за фроста и как не умереть после бурста? Основные статы - верса/мастерство?
Может просто нужно перетерпеть и одется?
Какой лучший хил для фроста в двойке? Или лучше с дд аренить?

Просто дк мусор сейчас. Не зря же их даже на 1800+ всего 2%

2 лайка

Друг, если ты после страданий на локе, решил пострадать на дк, то ты один из нас, вэлкам))

На твой пост, я думаю может ответить вот этот видос. я его уже скидывал ранее, продублирую еще тут:

тебе сюда

Если еще останутся вопросы закидывай в тему, подумаем)

Вот этим словам не верь, пусть Мася повторит это Обледенению =)))

2 лайка

Та без проблем, я не предлагаю верить.
На нубклабе была статья, посвященная популярности классов. Дк, если верить их статистике около 7ми%, что сопоставимо с другими класссами, которых примерно столько в процентном соотношении. Теперь открываем чек пвп и смотрим что там в пвп. Выбираем 2с брекет, смотрим что даже на рейтинге в 1800 дк всего 2.17%, для сравнения, варов, которые сейчас очень сильные 10.85%. Открываем близовский ладдер, выбираем 2с. Находим 1го дк только на 481м! месте, переходим к 3с. Находим 7 дк в первых 5ти страницах ладдера, получаем соотношение 1кд на 72 других класса, что худший показатель в 2с среди ВСЕХ классов, а в 3к уступает только ДХ. Понимаем, что дк мусор и удаляем персонажа, качаем вара апаем 2100. Профит

3 лайка

Ого! Не ожидал такого. Спасибо!

А вот на счет видоса, он-то глад на НА, я не против, очень круто, только вот проблема, что фдк не может играть иначе и в соло таргет под кнотроль такой урон выдать не сможет, твой поток холода не работает в солотаргет. И абсолютно любой человек на арене сейчас в курсе как играет фдк и что он не может играть иначе. И все этот спел просто кайтят, тринькуют, отдают сейвы (ну или просто его диспелят блин), а потом ты сидишь минуту без урона и получаешь 12314314512 екзекута от вара на 99999999 хп

Лайков: 1

Тут, конечно, есть дк гораздо опытнее на арене, но и я свои 5 копеек вставить могу. Дк очень хорошо живет против кастеров и очень плохо против миликов. Если остаешься 1 на 1, нужно уметь кайтить, кидая оковы. Но, естественно, против рог на демпе шансов нет. У дк неплохой отхил, но нужно понимать механику удара смерти - он усиливается от полученного урона - т.е. на 80-90% хп его нажимать не надо, а отхиливать уже полученный урон (как в блад дк в ключах). Юзать зеленку как пресейв или антисс. Плюс помни, что она позволяет выйти из кирийского копья, абсорбит экзекуты вара-вентира и тп. Но это все мелочи, их много. Основных проблем две : 1)дк почти не играется в 2 дд на норм рейте, как ретрик, т.е. тебе придется искать хила, что в разы дольше; 2) в том, что топ хилы для дк в двойке абсолютно те же, что и для вара, ну и пересекаются с хантом. Теперь поставь себя на место хила: “если я новичок на классе и/или хиле и хочу быстрее апнуть красивый сет/2100 и тд, зачем потеть с дк, когда есть хант/вар/ферал?” Если ты условный ноунейм без друзей, искать напа оч тяжело, а если и найдешь, то, как правило, голого, и еще одевать его надо до своего уровня. Если у тебя нет приписочки “glad exp/ exp 2200+” за ближайшее время (у меня есть, но времен вотлк), то очень тяжко. Я на своем дк так и не смог найти равноодетого и среднескилового хила - везде либо абсолютно голые, либо помогаторы, либо просто мультиглады. ( а сидеть часами в лфг у меня возможности нет). Поэтому ради красивого сета вкачал протопала и зафармил рейтинг им как хилом напару с первым же попавшимся нубохантом, который почти каждую трапу кидал мимо, просто на изи.
P.S. Обидно за свой класс.

Лайков: 1

в смысле? чего не ожидал?

Тут, видишь ли, в чем прикол…все ведь зависит от цели.
Понятное дело, если ты хочешь быстрых птсов, то учиться на дк - не самый лучший путь, но если уже решил играть ДиКеем, то все эти проценты пула игроков на 2.4+ это лишь оправдание своей не собранности. ФОТМ реролеров очень много на высоких рейтингах, но людей любящих свой класс тоже много.
Опять же все зависит от цели, учиться играть на дк (о чем и писал ТС кстати) совсем не тоже самое что брать 2к за 50 игр.
Если кайфуешь за дк, вообще по барабану где сколько процентов кого играет)
Да и игра на ДК имеет достаточно плюсов:

вот не любой, часто ребята сами под чилстрик подходят, даже грипать не надо)

Облитирейты по 15к истребляют таргет за действие сайленса.

Я это все к тому, что ты зря недооцениваешь ФДК, он конечно крайне ноубрэйный, не чета анхолику, но мусором я бы не называл)

Я цифры привел как пруф того, что дк сейчас слабый. Людей, которые играют на дк относительно других классов много, а людей с рейтингом мало, хотя в других сезонах было хоть и тоже мало, но куда больше, не 2%. Если чел, который в прошлых, условно 3х сезонах имел 3к сейчас сидит на 2400, это же не значит, что он стал играть хуже, а просто класс стал хуже относительно других

Лайков: 1

Ну да, мета есть мета.
Просто вопрос у ТСа был об аспектах игры за ФДК, а ты пишешь, что дк - мусорка…
Это ведь не совсем то, что он хочет увидеть.

Да, класс, действительно, не метовый, но играть им , все же, можно. и рэйтинги в районе 1.8-2к вполне достижимы. Даже геймплэй при этом приятный будет.

Чел пишел, что у него не получается играть на дк, и что играть этим классом сложнее чем локом. Я ему отвечаю, что это не потому, что он как-то очень плохо играет, а потому что дк слабее всех остальных классов сейчас. Что не так?

ну как то так:

Норм совет :+1:

Ну да, я знаю. Отличный же совет, это даже без сарказма. Не играть на дк в пвп сейчас - лучшее решение. Челы с топа ладера, которые раньше на нем играли, сейчас свичнули класс, у меня знакомые дкшки с рейтом 2200-2400 раньше, сначала пытались играть, но выше 1900 так и не поднялись, в итоге тоже свичнули на вара. Как по мне идеальный совет, ждать пока дк снова не сделают играбельным, а пока не тратить ни нервы ни силы и поиграть в каком-нибудь другом спеке. Идеальный совет как по мне

Вон там чел выше примерно то же самое написал, что ему надоело играть на “этом” и пошел залутал сетик на пале. В чем мой совет плох?

Вилкой в глаз или на свара свич. :upside_down_face:

С такими советами тебе дорога в ветку варов.
В конце концов, не все же опускают руки.

В разделе пвпшном то и дело подобные темы вылезают и не только от дк.

Кекв:) 10 символов

Ну да, реально кекв, это же нормальная тема, когда у тебя 2700 на друиде, 2500 на присте, 2600 на варе и 2100 на дк =) Клёвый класс

Вот оно как бывает , прикинь да :joy:
Отписался на форуме, ммр забрали )

Я не понимаю что ты сказал, но опей. Чел имеет 2700 на других, причем прист и ферал по сложнее чем дк будут, классах, а на дк всего 2100. Что пытаешься сказать ты, я не понимаю. Кто забрал? Что забрал? Куда забрал? Кого забрал?

У него на дк сильно побольше чем 2.1, ты ордынского смотришь. Хз, Армори сломалось видимо.
Просто ты слишком переоцениваешь цифры.
Дк - норм. Чуть слабее остальных, но норм.
Ты же вообще класс в землю втоптал, он этого не заслужил.

Зы
Я на шп, ещё стабильно не играл, но мне шп наоборот проще показался.