Фрост или элем

Планирую вкачать себе рдд и подготовить его к 9.1. Играть планирую по большей части ключи ну и мб немного мифик рейда. На выбор два спека: элем и фрост. Про элема ситуацию я понимаю, что скорее всего он будет в ключах, если офк его не понерфят. Фаер сейчас полностью затмил фроста, во всех видах активностей, но так ли будет это в 9.1 ? Недавно видел как nerftank траил 28 кей именно с фростом, и он почти не отставал от элема. Настолько ли плох фрост ? Станет ли он лучше с ростом вторичных стат ? Или лучше поехать на элеме ?

Элем однозначно

Лайков: 1

Почему так ?

Если брать чисто урон то фрост один из лучших в этом плане. вся суть в том что кроме как урона и замедла у него ничего нету поэтому он так себе. В то же время как элему подняли урон до вменяемых цифр он становится очень хорош в ключах а с нерфом фаера мб и топом станет

Почему ничего не имеет ? Баф инты/глыба/бл/айснова. То есть фрост не перегонит элема по урону ?

На счет урона хз я не много бегал с элемами по ключам. но в целом до 17-18 ключей в которых я играл фрост дает оверол очень сильный почти всегда топовый
Все сводится к тому на какой ты уровень игры хочешь выходить
если ты подпивас гейминг устраиваешь то играй кем по кайфу что фрост что элем в состоянии закрывать фул гер и мифик даже под конец патча и 15+ ключи
если хочешь пушить топ контент тогда предется играть в мету потому что от тебя будут требовать максимума

Я не планирую пушить 25 кеи, но 20 как минимум планирую закрыть. Просто я думаю, что маг в ключах будет всегда, а элема могут порезать так как он реально очень сильный. И я хочу играть на сильном классе. Очень жалею, что вначале аддона не вкачал фаера.

ну 20 ключи люди во фросте закрывают не шибко напрягаясь разумеется в своей пачке
мне допустим дальше 18 ключей уже в пугах не брали тупо потому что нужен фаер ведь все играют на фаере)
а о 9.1 сейчас только гадать очень сильно будет ролять новый аффикс сезонный.
ну как обычно бывает что один из магов всегда играется на топ уровне так что если изходить из этого то с магов больше шансов но это если тебе не только фрост уперся как мне допустим

Я и думаю, что некст топ спек мага это фрост, так как фаера понерфили, а у аркана проблема с аое.

аркан сейчас выдает бешенные цифры в плане урона. но в некст патче уберут прайдов которые ему давали анлим ману вот это уже фикс для него в ключах неслабый

Ну, фрост кастуешь долго, но как пойдут проки так красота
А шама может спекнуться в энха) или рестора…
У шамана более разнообразный геймплей, в плане роли
Мне кажется, что тут стоит выбирать изходя из визуала - кольчуга/ткань, раса, оплот… Ну, пока шамана снова не нерфанут в днище

Метаболик?))) Ты на себя посмотри- ты мутант а не Фрост , я тебя на вов логс чекнул . Какой элем? Я поздно магом в ключи пошел . Гир собираю . Мне страшно представить что Фрост некр творит с твоим Гиром . Элем будет курить.

Причем Фрост некр )))

Ничего подобного. Если пак , то кидаешь стужу и шар ( шар даёт проки лансов ) прожимаешь ПВП триню и разряжаешь инстантами проки . Стужу по КД сливать для отката шара и вуаля ты топ . Кончился шар кастуешь Фрост болты и ждёшь проки шквала , и все повторять опять - стужа шар триня шансы . И супер логи .

А есть смысл некра брать ?

Конечно. Некр раскрывается в пати где все кастеры ( до 2% Инты с Кастера , каждые 3 минуты на 40 сек и Клив по 2 целям и ещё на 40 сек увеличение силы заклинаний на 15%) . Мой прогноз все вентиры в 9.1 побегут в некры .

Вот это ротация…Ни слова про копья, осколки…
Фрост в аое только через легу ледяные осколки и спамить копье нонстоп под стужей. Иначе урона будет ноль. По теме, хз , сравнение полный бред. Это два разных класса - шаман и маг. Советовать тут трудно, каждому своё как говорится.

Лично вот не пробовал, но смысл кажется есть. Некр, как по мне, может не хило так усилить урон в одну цель.

Лайков: 1

Понятно я навскидку накидал ротацию ( ньюансы есть ) . А по некру , у него все бафы в % , а с увеличением доп характеристик и основной Инты , дамаг будет расти.

Я про лансы писал это и есть копья

Многие же юзают легу которая с денатрия падает, разве нет ? Всмысле разные ? Два кастера рдд. Мне нужен класс, который будет актуальнее. По геймплею меня оба устроили.