Фрост маг мёртв

Вышел вчера в 2х2 против фрост мага с ДЦ, так он дал урона меньше приста, у нас с рогой хп меньше 90% не опустилось :neutral_face:

Не знаю ,ребят, как вам. Но мне очень нравился фрост в легионе, он был моим мейном и я кайфовал, поднадоест прыгал на аркана. Для меня тогда расстановка талов , быда хорошей. Где одинокую зиму можно было взять и доп нову.

Ну он хоть саппортил норм? :rofl:

3 лайка

А мне нравилось, что мой любимый талант на инстант близард можно было открыть в артифакте и от был всегда вместе с двойными лансами, а потом его поместили в один тир с ними, сейчас это особенно больно если есть лега на осколки :sob:

т.е. механика фрост мага тебе нравится? тут нытье в основном на механику мага, дпс понятие простое, апнуть проценты и будет топ дпс, но от этого маг не станет интереснее и лучше

Лайков: 1

Кор механики нравится, но согласен что некоторые спелы/таланты просто юслесс - такое впечетление что у меня 2-3 ряда талантов вместо 5 в пвп. Не нравится отвечать не постоянный вопрос есть ли у меня фаер спек. Хотя когда играл дип фриз и глешл спайк было круче. А что в механике поменялось? Раньше же ты как-то играл? Играй на другом классе если механика не нравится если не влом будет фармить утробу и тд еще и на твинке

ох мэн, я тоже жетоном мага апнул, так хотел фростом поиграть, а тут такое)

да, раньше например орба могла давать гарантированно 4 ленса. Раньше ты мог контролировать АоЕ урон, а не каждая твоя абилка наносила АоЕ и в итоге был риск сбивания сс.
Спасибо за совет не играть на маге, я предпочту спамить близзам о кривой механике нынешнего мага, чем терпеть, не фанат тотального рандома везде

Парадокс, но во фросте получается выдавать гораздо больше дпс оверолл в ключах, чем в фаере. Или у меня руки только на фроста заточены. В общем в фаере даже чувствую себя как-то некомфортно :confused:

2 лайка

Просто не всем спек этот заходит, как и любой другой, впрочем) Тоже терпеть фаера не могу.
Но, как ни странно, у любого спека магов находятся изъяны. Аркан аоешит в мили-кемпе, что очень уж странно и неудобно. Фрост зависит от того, чтоб мобы были в орбе или близарде, если танк их выводит, весь дпс коту под хвост. У фаера надо жать как сумасшедшему хомячку кнопки в бурсте, битва за каждый гкд!
Наверное, никогда маг не будет просто комфортным и приятным в игре.

Лайков: 1

А как же аддов кайтить, к примеру? Как быть с кливом? Да и в СТ он все последние аддоны нормально наливал, пока очумелые ручки до него не добрались.

Вот как раз поэтому лучше с пугами играть фаером, или арканом, там нет такой зависимости от нахождения пака в твоем близарде и шарике. Некоторые данжи вообще не предполагают стояние танка на месте (та же Тризна, к примеру), я сам терпеть не могу фаера, но вынудил себя играть им и до сих пор учусь. Общий ДПС пока лично меня не впечатляет (особенно проблемы испытываю на боссах типа “пряталки” в Туманах и на любых фазовых боях), но на паках во время комбуста все же замечаю разницу, она очень ощутима.

Фростов чё апнули? Щас на инерве в гере было 3 фроста и я 1 фаер, один даже умудрялся перегонять меня в 204 шмоте и 190 легой на фрост болты

Ну если тебя фрост перегнал, то это скорее вопрос к тебе как фаеру в смысле рук, новостей про ап фроста, или нерф фаера по крайней мере небыло, а так по логам видно будет. Вчера я с 70 логами на грязешмяке имел примерно одинаковый дпс с совой с серыми, а анхолик вырвался на 15% вперед с теми же 70 логами.

4200 дал фрост на ласт пуле, я 4к дал, о чём ты? 0 фейлов за 4 бурста

Я о логах, если ты не фейлил и фрост так же одет, плюс минус, то фаер должен обгонять и это будет в логах видно. Ну т.е. если вы заняли одинаковые места, то на этом файте в ваших условиях фаер и фрост должны быть равны. То ли сайт глючит, то ли еще что, не могу твои логи посмотреть, но мысль в том, что если ты дал синие логи, а тебя обогнал чел с оранжевыми это не значит что фроста апнули и он стал сильней.

Есть такое мнение, что фрост лучше скейлится от шмота, чем фаер. Но я не понимаю, какое отношение это мнение имеет к реальности, если честно. Так или иначе, поживем-увидим. Возможно, кондуиты и 210+ шмот спасёт фроста.

У фроста в текущем состоянии нет шансов обогнать файра в любом эквивалентном гире.

Это конечно интересно, однако сомневаюсь что все остальные дпс скелятся линейно и только один фрост экспоненциально, но даже если так, в чем проблема была бафнуть его вначале и понерфить потом?

Видел фрост мага в ключе. Не чуть не хуже остальных был. В аое постоянный хороший дпс, на некоторых боссах выдавал больше ДПС, чем другие. Думаю не стоит тратить время и менять спек, его немного бафнуть и все ок будет)

Лайков: 1