Фрост маг мёртв

Вчера тоже фроста в ключе видел, дпс на паке выдавал хороший. Конечно, когда я под комбустом не сравнить, но я даже удивился, он был 190+ и аое лучше моего 205. На боссе уже конечно я оторвался далеко по дпс. Так, что у фроста есть реали жить в ключах, это достойное аое.

Лайков: 1

Хз, у фаера с норм билдом под м+ аое просто дикое. За комбуст в 4 гкд дает 3 огненных столба с 100% критом и аоешкой феек финишит как комбуст и инстакаст столбы заканчиваются. Через пак комбуст уже откатывается. Не знаю что там должен сделать фрост чтоб дать что-то похожее. Играл и фростом и фаером в 10+ ключах, но спекнулся в фаера потом. Лега на осколки как-то приближает урон к фаеру но в соло цель ты ваще ниче не делаешь, я уже молчу о том что на перебежках фрост не наносит урона и у него нет екзекут фазы и на всяких грязешмяках ты не можешь комбустить в каждую коллону.

3 лайка

Фрост не стеклянная пушка. У него все отлично с выживаемостью. 2 глыбы, с проводником каждая нарегенит тебе по 70% хп. Альтертайм. Копии, которые снижают входящий дамаг на 20%. И еще чипдес от оракула у фей. Блинки, которые позволяют кайтить/выбегать из луж не прерывая каста. Форма души, которая тоже нарегенивает тебе по немногу. У магов хорошая выживаемость.

Хз что и думать ребята Симкрафт Замок Нафрия 226 илвл и 2 кондуита говорит что с фрост магами все ок, на деле все обстоит гораздо иначе, дпса в соло цель нет, в рейде как то еще можно жить на боссах где есть клив. Возможно, как тут уже ранее писали, с набором хасты, крита и ростом илвл ситуация изменится, а пока наше место на дне рекаунта. На этом кд, даже услышал от Рл-ла “Маг, ну я тебя пока оставлю в рейде ради бафа интеллекта”.

Многие советуют спекаться в фаера, хз я попробовал, поставил кондуит каскад, ковенант вентиры, 35% крит, 20 % скорость, 15% искусность, 6% универсальность, лега на фроста. Помучил манекен, конечно комбуст я прожимаю далеко не идеально после 4 лет игры во фросте, по итогу фаер 3.4. к, фрост 3.7 к. в соло цель. Сходил в лфр, какого было мое удивление когда маг 190 илвл дал больше чем я в 206 (оба в фаер спеке). Плюнул на все и перекачался обратно во фроста, вот сейчас сижу и думаю или у меня руки не из того места растут, или если уже и спекаться в фаера, то по полной программе (менять ковенант на феечки, фул шмот на хасту и универсальность, лега на фаера, учиться максимизировать дпс под комбустом).

По итогу на сегодня имеем рейды и мифик +:
фаер спек безусловно в топе (соло цель и аое)
фрост спек в рейдах ты вагон, в мифик + есть польза только на некротической неделе (которая заканчивается), совсем уж дном себя не чувствовать помогает легендарка на осколки (4.5-5 оверолл дпса можно иметь по итогу ключа).
аркан - хз не играл никогда.

Фрост спек был ок на препатче, пока его не нерфанули, по мне так однозначно нужен ап урона в соло цель, чтобы нас достать с самого дна.

Я например начал качать приста, пока далеко аддон не ушёл, похилю пожалуй, а магом буду минимум закрывать и недельный ключ на 220.

Абсолютно то же самое было, только в ключах. Не хотел играть фаером вообще, первую легендарку сделал на фроста 210 осколки. Если на паках ещё куда ни шло было, то на тиранике без дофига хасты с одним ещё на тот момент атакующим кондуитом, ну совсем беда была. Заканчивается баф от крови и стоишь по 2 сек наяриваешь фрост болты без намека на проки флари/пальцев (да и критуют пальцы по 5к, это вообще курам на смех).
Если хочется давать вменяемые цифры, рекомендую задуматься все же о сборе шапки на крит урон для фаера, статы важны, конечно, но не обязательно, чтобы на каждой шмотке были хаста с версой, тебе рейдботс после 25% хасты уже начнет гнуть другие приоритеты по статам, скорее всего.
Касательно “криворукости”, это 100% было и до сих пор есть у меня. Я еле как себя вообще заставил учиться играть в спеке, механика которого мне вообще не нравится, ну вообще прям… И до сих пор местами все так же. Но это пройдет после 3-5 дней игры, не сомневайся. Фаер просто на пол головы сложнее того же фроста, отсюда и проблемы. Элементарно, есть 5-6 вариативных опенеров с комбустом, которые зависят от ситуации (спулился ли уже босс/пак, есть ли время на прекаст фаербола/пиробласта, критануло/не критануло и так далее) + надо освоить комбуст с “каскадом”, когда на прекасте фаербола жмется комбуст, два фаер бласта и пирик + сразу ещё один проковый пирик. Получается лично у меня не всегда, но грешу на то, что не прыгаю (без шуток, все маги прыгают именно во избежание случайного хардкаста во время комбуста) иногда, либо пинг/фпс просел. А так, ну 3 дня +/- и получаться будет уже ни чуть не хуже, чем во фросте, а на паке каком-нибудь 5-7 мобов ощутимо больше цифры выдашь, аж приятно видеть, когда у пати ДПС 10к был в пак, а у тебя 35 :slight_smile:
Ещё три вещи, которые я не сразу понял:

  1. Нужно научиться более-менее вовремя откатывать комбуст к важному моменту, делается это иногда игнорированием флейм страйка в пользу пиробласта в одну цель на паке.
  2. Не солить фаер бласты во время кд комбуста, можно почти всегда сливать их в 0, а ближе к 20 сек кд на фулы начинать копить.
  3. После комбуста руна + абилка феечек в пак/босса (если не слили её во время комбуста для аое), но следить всегда за стаками фаер бласта, чтобы не ушли в оверкап (можно сразу во время каста юзнуть парочку).

Тоже ушёл с мага, но на ханта. Сказать, что я офигел от увиденного - это вообще ничего не сказать. В 160 илвле без леги выдавал столько же сколько 190 фростом. Щас 185 илвл и цифры просто поражают, а легу даже не сделал ещё. И это при том, что в отличии от того же фаера, приходится жать по сути всего 2 кнопки. Про торгаст - это вообще хохма… Магом надо сидеть, потеть и т.д. Хантом не одетым спокойно 8 этаж проносится и не важно что тебе прокнуло… В общем как то жиденько близзы поступили с фростами… Будем надееятся, что в итоге их апнут больше, чем понерфили =))

Парни, делайте просто локалки на фросте и всё :stuck_out_tongue_winking_eye:

Ну что, ребятки, наныли нам бафф на 9%?
Маловато, не кажется? Я бы поныл ещё.

2 лайка

Ключик побей и скажи спасибо, пока не нерфанули :rofl:

ну, 9% на каждую абилку - это все равно лучше, чем сейчас :smiley:

Я извиняюся, зашел в хотфиксы за 8 число, там магов нема. Кудой смотреть?

Что то я обновы не видел, есть инфа когда вступит в силу ап ? Все нашел инфу, ждем 13 января. В топ это нас не поднимет, но ближе к серединке выбраться поможет.

Это ж ппц как спек был занерфлен, вы же только вдумайтесь, апают не какую то одну абилку, а весь дамаг !!!

Кто-нибудь пробовал в ротацию включать Близзард для отката орба, как это расписывает рейдбот? Сразу после флурри каст близзард, а потом уже 2 пульки под проком

Англ форум

Немного не понял, почему именно с двуручкой апают дмг еще на 2%, чем там она проигрывает одноручке и оффхенду?

Так это же про монков

а, ну значит читал так же внимательно, как и играю

не факт еще что апают - весь список только предварительный и может меняться

Толку от этого АПа =0 , фрост мертв, он сильно зависет от кастов нехватает дипфриза из Лича