Фурик миф+

Ты разок попадешь в нормальную группу с Хорошими хантом и рогой, а не покерами, и все будет ясно :slight_smile:

В связи с тем, что с пугами викликап на варе закрыть почти невозможно, попросился к друзьям в группу, на несколько лоу ключей, помогли.
Кек в том, что я тоже считал, что 6к+ овера для Вара - весьма неплохая цифра. Пока хант не сдал почти 8 :upside_down_face:

Лайков: 1

Может для тебя будет шок, но варов не из за дпса не берут в ключи

Я 208 варом в 10 кее дал 5.2, хант в 214 гире дал 5.6. Не уверен, но мне кажется если хант дамажит меньше вара, это не вара заслуга)

Так и есть. Вар математически не конкурент Мете по дпсу, на сегодня.
Он просто не обладает ни цифрами, и инструментами для внесения таких цифр.

Правильно, их … вообще не берут. :slight_smile:
На текущий момент - нет в ключах решительно ни 1 ситуации, про которую можно сказать:
“Вот это вар делает реально круто/лучше всех,”
или “у него есть то, это, пятое, десятое”,
поэтому его стоит взять )

Объективно, Вар:
-милик, что само по себе - проблема в ряде случаев
-не имунер, что порой критично в высоких ключах

  • не Самый мобильный
  • не самый дамажный нигде, ни в ст, ни в аое,
  • не самый полезный по утилити / пати кулдаунам / баффам
  • не самый полезный по контролю

Напрашивается логичный вывод … )

3 лайка

Ты прав, математически вар хуже меты но пуги никогда не учитывают что у меты есть обратная сторона - люди качают хатна, сову фмага но неумеют играть ими и не знают класс что ведет к тому что их дпс и полезность меньше чем вара который знает свой класс и умеет им отыгрывать. В 70% случаев я на 1 или 2 месте по дмг в пати с хантом/совой/фмагом/анхоли, и чаще всего смертей и других косяков у меня меньше, а сбитых кастов станов/фиров/слоу больше вышеперечисленных.

5 лайков

В том и дело, передамажить вар может только откровенно не опытного игрока(если говорить о мете) . Как бы это сразу и было сказано)

Не только 《 откровенно неопытного》коих очень много встречается, мне уж точно

Ну ты можешь утишать себя сколько угодно, но реалии таковы.

Даже не пытаюсь себя утешать, я сразу написал что математически и по утилити фурик сильно уступает мете, но при том люди не учитывают что реальность далека от математических идеалов, что доказывает ежедневная деятельность.

Я не меняю мэйна уже, по-моему, 4-й аддон, несмотря ни на какие нерфы, апы, меты и прочую пургу.

Если ты не играешь на World 1st / Arena Championship / MDI - то остальные 99% контента для тебя будут открыты и выполнимы, если:

  • ты освоишь свой (любой!) классоспек на уровне чуть выше среднего
  • сумеешь в минимальную социализацию (ММОРПГ все таки во многом, про это) - друзья, пати, гильдия.

Этот подход работает, за действительно Редкими исключениями.

4 лайка

Ну так ты сам себе противоречишь) твои слова я же и перефразировал. А именно то что фурик обгоняет не опытных игроков. И да таких подавляющее большинство. Но рл всегда будет хотеть игрока лучше, а значит фурик заведомо не лучший выбор в ключи 16 +

Ну есть один нюанс, тебе придется неистово превозмогать) ну в целом да, до 16 кея и до миф рейдов, всем классам дорога открыта, можно и дальше но уже надо пачку свою. Но давай смотреть правде в глаза, 20+ кеи это не уровень мда. Но вару там нечего делать, только с пачкой,только кровью и потом, только вагончиком.

Подавляющему большинству и не нужно ходить выше 16 ключей и 2-5 боссов миф рейда, хотя при наличии овергира и знания класса и механик можно и чуть выше. И все это былоб не сложно даже с пугами еслиб у них небылоб меты головного мозга.
Проблема в том что обычно люди так плачутся как будто хотят закрыть мди и миф гонку с пугами и варом их не берут в эти активности

Не ну если не надо тогда вары топ. Вар не живет выше 16 кея, в шл в мили столько всего что вар увы не совсем способен с уверенностью сказать “в этом паке я не отьеду”. А если учитывать сезонный афикс, то смерть вара = юзлесс его относительно всей пачки на минуту. Подвезут утилити, заиграет. А пока, по лайту бегать ключики на виклик пойдёт.

Конечно пойдет, проблема в том что люди не видят разницу между мди и “по лайту ключики побегать до 15-16” причем что те кто ищет парти что те кто собираю парти. Я хилом столько сломаных ключей видел в шл начиная от 5 и до 10-13 изза того что набирают мету с меньшим илвл и/или рио вместо одетых и опытных не мета классов.

Лайков: 1

Покаждите мне такого ханта который не может нажать 1-2-3-1-3-3-1-3-3-1-2-3-3-1 b иют.д…
Там же три кнопки которые жмутся по КД

И при этом в одинаковом илвл гире (±1-5 лвл) выдают меньше дпса чем омг неметовый милик вар. Сам суди что там за человек по ту сторону монитора

Хант рассказывает как все изи, из опыта вторых ключей и ЛФРа. Таких часто встречал, ни напула, ни связующего, притворится мертвым вообще на панеле нет. Стоят натягивают свою тетиву, когда в них летит ваншот механика, а потом пишут, что кто то не отхилил или не удержал агро.

При чем тут я? Посмотри какие ключи чем закрываются и оверолл дамаг.
То что тебе попадаются такие или ты там что то себе на фантазировал нпе изменят того, что Ханты S тиир в любой ивент

Лайков: 1

В среднем перед ключом ловил отказов минимум по 100, даже не важно какой это ключ, будь ты единственный вентир на сервере, то даже в чертоги могут не взять, а ответ просто - ты вар. Однако, попадая в ключ, оверолл в 90% случаев выше\не ниже любых других дд. 15 пришлось закрыть, прося в ги у ханта\ршама регать со мной ключи, парочку 15 собрал своих, а когда оставались туманы, как последний ключ для маунта, то я в личку так и написал, чтобы пуги взяли меня и помогли) Не будь у меня тонна времени для игры, то я, как обычный работяга на варе без своей пачки в среднем, не попаду в ключ, если не собираю свой.

2 лайка