Фури вар в 8.2

Там проков ни разу не меньше, а сложность - правильное слитие раги. Долбиться как обезьяна не получится. Играл за оба спека, знаю что говорю.
Если более менее коротко. Армсы как раз таки сейчас за стабильный дамаг, ну я по крайней мере. Если б там не было столько проков на которые иногда просто молишься, устраивало бы все. Ну или почти все. Например проковый слэм, не тратит рагу, увеличенный урон. Я хачу, шоб он прокол после какой нибудь синергии, а не просто потому что бью. Тот же тактик, который откатывает превосходство. Та же казнь. Вроде немного, но в условиях постоянной недостачи раги. Уууууу умри вертолет.
Слава метелеце, сейчас со снами куда проще и приятней. Хотя я все равно не юзаю. Привык уже, да и в рейды как то все меньше хожу.

“Долбиться как обезьяна не получится” разве это нельзя применить к любому спеку вара впринципе ?

Ну да, это же рога с 1 кнопкой в пак)))

2 лайка

Что за мифическая сложности игры на армсе обсуждается? Можно примеры сложных мест в ротации армса?

Лайков: 1

И ты считаешь, что это называется “играбелен” ? :slight_smile:
п.с. - рекомендую смотреть мифик логи. Нормал и Хм это манекено-файты, где ты игнорируешь больше половины механик и просто долбишься в цель.

Дак вот, на первом же мифик-боссе на 100 фуриков приходится… 1 Армс.
И поверь, причина тут вовсе не в том, что Армс для кого-то очень сложен (нет), люди, играющие за вара на уровне топ-100 World освоят любой спек и соберут любой гир. Причина в том, что он… дно. Для этого уровня контента. Ну, вот так вот просто, да.

Т.е. если мы говорим о среднем по больнице - казуальные данжики, нормал и освоенный хм - можно ходить в Армсе, быть в серединке дпс-метра, периодически врываясь на экзекутах с помощью хороших тринек и вагона удачи.

Но для освоения топ-контента этот спек в настоящее время не годится.
Мы 2 дня посидели на Эшвейн вот, и поняли - не по зубам пока, нужно доодеваться. Босс околонулевой тактически, но очень критичен к цифрам.

7 лайков

Сложно было когда кровотечение надо было на каждую цель вешать, а весела дотка 8 секунд, и обновлять все вручную на каждую цель, помню как в литейной врывался в топ дпс на трёх бабах, ох и цифры там были… Эх где же это все :slight_smile:

Вешались по маусоверу, не помню сильных сложностей.
У меня вроде где-то старая ВАшка осталась на ренды, с полосками длительностей на каждой цели

рулет, покажи ее xD

Фурик более удобный, более легко одеваемый, более дамажный. Сейчас разница между армсом и фуриком, в сторону фурика конечно же, еще больше чем в бзде.
Как пример(как было сказано выше):
Солоцель. 1 босс мифика, топ фурик 46.7к дпс, топ армс 40, это примерно на 15% урона разницы.
Клив\Ады. Берем героик Закула, т.к в мифике армсов нет. топ фурик 96,2к дпс, топ армс 69,9к, это 28% разницы!
При всем при этом у фурика нет простоев в ротации, как у армса.
По итогу у нас 1 рабочий спек, 2й мертв, теперь уже с концами и это его еще апали, все это грустно, но за фуриков я рад.

Лайков: 1

А 2 - 3 вертушки подряд можно считать простоем, ибо кровожадность и удар в кд, а казнь не прокнула и на буйство не хватает? Или с повышением хасты такого не бывает?

Я имел ввиду тяжко - туго, душно. Не хочу поддерживать дот. Искусность дно. Даже щас в общем то искусность армсу можно не собирать. Хаста/крит будут в целом приятней.
И билд талантов в пве, делает армса предельно похожим на фури с той лишь разницей, что фури надо сливать буйство так часто как позволяет хаста/проки,а армсу сдавать мортал и казнь, замешивая сюда вихрь, если раги вдруг нехватило, то бишь тебе ненапрокала.
Вот потому и тяжко. Спек не ощущается отличным от фури, если не брать во внимание то что фури такто плхилиться может, а армс нет, что именно в пве делает его очень не очень. Где то так.

В общем то нет) потому что в время вертушки ты еще бьещь руками и сама вертушка бьет несколько раз, что во первых - дает рагу, во-вторых шанс на прок чего-нибудь. По сути - это часть ротации, если не хватает хасты. Или где то накосячил. Армса же сделали настолько критичным к прокам, что это раздражает. Нету не единой кнопки, с маленьким кд, которую я могу прожимать за так. Иными словами, чтобы армсу хватало раги, надо чтобы обязательно что нибудь прокнуло. Тактик, слэм, казнь. Иначе простой. Щас на самом деле куда проще со снами и кровопусканием, хотя последнее на любителя и с прикладыванием мозга - а стоит ли сейчас царапать цель или все же не стоит. Где то так.

Ребят, смотрите как играют топы, что одевают и как. Сам ещё неделю назад 20к еле выдавал, а потом посмотрел на Вара из методов, как он 40к ДПС на азшаре выдавал, глянул статы и тупо забился в Крит, и ещё напрокало 8 шмоток с дырками под камни на Крит, в итоге 32-35 Крита (в зависимости от кольца) и хасты около 15. 2 таланта холодной стали. Эссенции: мажор 3лвл из дворца и минор луч 3лвл за ключи и офигел, когда стал выдавать 40к ДПС и быть почти всегдав топе в рейде. Хотя до сих пор коралл эшвейн не выбил

Лайков: 1

Жаль, что Варкрафтлогс про твои 40к не знают, даже в героике (

3 лайка

Он наверно имел в виду бурсты вначале под БЛом и препотами :smirk:

Все с точностью до наоборот. :slight_smile:
Армс - туннельная обезъяна на 101%. Проковым он был в Легионе, когда откат колосса был жизненно необходим для поддержания ДПСа.

Фурик - классическая прок-машина. “Базовые” удары фурика - не вносят сколько-нибудь существенного влияния на общий дпс, все эти кровожадности и яростные выпады - не сильнее тиков яда у роги.

При текущем конфиге и реликах под рейд, например:

  • Энрага с кровожадности - прок
  • стаки обоих тринкетов - проки
  • 2 х чарки на пухах - проки
  • холодная сталь - прок
  • мини-рекла с азеритки - прок
  • переполняшка - прок
  • пески (баф на крит с азеритки) - прок
  • казнь с таланта - прок
  • дотка с меча - прок
  • дот с тигеля - прок

Вот и думаешь, про что эта игра.
Вывод, к которому я пришел - если ты хорошо катаешь на спеке - 90-95 лог ты можешь и должен выдавливать регулярно.
95-99(100) - должно напрокать как по классу, так и по энкаунтеру ( ничего не выносит, не делил, не лосал, и т.п.).

2 лайка

Так и я сам в логах особо не разбираюсь. В гильдии пишут и, насколько помню, там приватные. Вот например вчера, после https пробел уберите. И бьюсь об заклад, что можно и больше выдавать, только азериток собрать нормальных и просимиться адекватно.

https ://www.warcraftlogs.com/reports/AWKrxQZqajFMpPCd#fight=22

На великолепии должен ориентироваться сдавать тысяч на 10 больше, на самом деле, т.е. это - на 25%.

Первый более-менее годный дпс-чек во дворце - это Эшвейн :slight_smile:

Ты затираешь какую то дичь
Все твои проки - проки которые есть так же и у армса
Складывается ощущение, что на армсе ты не играл и даже проверять свои слова не будешь.
Бтв, я в курсе что фури прокмашина, но по факту он имеет более стабильный урон, тобиш тунельный, что в общем то норма.
Я же уже писал, что у фури ротация не меняется, прокнуло ему или нет? Может разве что крутанет разок другой вихрь. Все?
Армс - тунельная обезьяна, потому что приходится. Господи, в чем ты убеждаешь? Я в курсе какой билд нужен в пве на армса, я его собирал. Говище. Полторы кнопки как у фури тока жмешь не так часто,ПОТОМУ ЧТО РАГИ НЕТ. Я помню как в бдза не ее не хватало с мучим крушителем черепов и жать было тупо НЕЧЕГО. А вот если напрокает - то да, конечно. И жмется и норм все, но все равно уныло. Потому что это те же три кнопки.
Не надо мне говорить - эсукамля, бери ведение о снах на яву. Беру, мля. Потому что выбора нет, при чем предпочитаю брать тока малую способность, потому что основная дает раги под проками так, что она уходит в молоко, а оставлять ее на экзекутку означает мисовать урон до нее.
Что мы имеем? Фури у которого всегда найдется что нажать, хоть головой по клаве долбись и урон которого зависит от проков, которые, сука не меняют его ротацию. И армса, у которого прок в большинстве случаев означает изменение ротации на ходу, ТУПО ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ЖАТЬ. Найс.
Армс не зависит от проков, да? Ну почему тогда все на фури в основном? За неделю дай бог трех армсов встретишь, что в данжах, что в рейде, что в опенворлде.

Ага, ни разу. Ну вот, вообще :smile:
Просвети меня, не-убивший-никого-в-актуале специалист по Армс-воинам с серо-зелеными логами, пожалуйста.

Бурстовый спек от тунельного отличается не тем, меняется ротация от проков или нет, а то, насколько кривая дамага может быть различной в разные фазы и моменты времени.

Реальность такова, нравится она тебе или нет - Армс на сегодня, будучи нормально собранным - обычная туннельная обезьяна, и по цифрам он просто на порядок слабее фури.

А тунельная - не потому, что ему жать нечего, а потому, что Независимо от того, что ты там нажмешь - прокнувший слэм или откатившийся мортал твой дамаг за бой - абсолютно ровное плоское … дно.

Вот и все :slight_smile:

2 лайка