Фури вар в 8.2

А чтобы до конца разобраться в сути вопроса - просто анализируй логи.
Проков в ротации Армса всего два - это оверпавер и слэм, все остальное просто имеет кд. Они могут прокать в разном порядке, и ты жмешь их по приоритету.

Но самое смешное в этом - не то, что ты нажал слэм, а потом овер, а через 15 секунд - наоборот, и это очень сложно и “проково”.

Смешно - что это не имеет никакого принципиального значения. Потому что эти две абилки, прокнули они или нет, за фул бой с соло-боссом (например, Сивара миф) дают тебе едва-ли 14-15% от общего дамага. То есть меньше, чем тупая пассивная дотка от искусности, которая тикает вообще независимо от того, чего ты там нажимаешь и в каком порядке. Именно она, а так же все остальные абилки-затычки и дают эффект абсолютно линейного дамага.

А проковость фурика - принципиально и сильно влияет на дпс.

Вы говорите о разных вещах, просто держу в курсе.

Возможно.
О классоспеке можно говорить в разрезе его

  • специфики (доты, бурсты, проки, тунели, и т.п.),
  • вкусовщины ( интерересно, динамично, нравится/ненравится)
  • эффективности ( конкретными результатами в актуальном контенте).

Вкусовщину я не трогаю - мне тоже армс не нравится.
Я рассматриваю специфику и эффективность :slight_smile:

Единственный решающий прок у фурика, это прок реклы с трейта, половины что ты там выше перечислил, есть у любого спека как и у армса и имеют влияние лишь на пару 2к дмг что является не существенным и тем не менее плавным дмг.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Какие интересные цифры :smiley:

Хочешь сказать, что при одном пуле у тебя 40к дпс, в при другом 25к, вот просто не свезло, не напрокало, Холинка все проки отрезал?

Я ничего не хочу сказать, я это вижу каждый день на траях.
И да, совершенно верно, еще и не такая разница бывает.

Когда мы убивали Оргозу миф, на пуллах с блом и потами дпс летал от 60-65 до 90+ регулярно.

Коллега, я, например, донное дно в ПвП, и про дела аренные я бы с тобой спорить не стал, т.к. объективно понимаю - я в этом контенте - дно без опыта что сейчас, что в прошлом.

А применительно к актуальному рейду мы все таки худо-бедный опыт и прогресс имеем (если верить Вовпрогрессу, дальше 5 босса пока пробились около 1,5% рейдящих гильдий), и за время траев, вайпов, анализа логов, смен спеков, комбинаций шмоток и симуляций - картинка более-менее сформировалась, я ведь не с пустого места это пишу :slight_smile:

п.с. всем мир.

Не, я понял что ошибаюсь и перестал что либо писать т.к. понял что не компетентен в этой теме т.к. моих суждений с геры и ключей недостаточно, прост затестив фурика на той же Эшвейн, я на заметил большого разброса по дмг. Так что меня смутило твоё описание про проки и рандом.

Унылый спек. Поиграл-бл*ванул и спекнулся обратно в армса. Дпс выдаю по 35к+. Маленький за то свой.

Лайков: 1

Есть, есть, еще какой. Катализатором, как ты правильно кстати написал - является прок реклы (а она, в купе с тринями и прочими баффами - дико разгоняет крит). А на него накладываются все прочие проки, которые зависимы от крита. Даже чернила, которые взрываются 1 раз за бой, могут! критовать, и удар на 800к или 1.5кк разом - это принципиально важно.

Или если у тебя прокнула дотка с Гетику + тигель+ висит дот с холодной стали и ты ловишь прок реклы - все это хозяйство начинает критовать. Один тик! гетику - 30-35к с крита. А если еще и прок казни подъедет пару раз подряд в этот момент…

Либо обратная ситуация - не прокнуло… ничего. ни рекла, ни гетику, ни тигель не настакался.

И это ни разу не 2к разницы на выходе :slight_smile:

За что люблю форум, так это за то, что на каждый твой аргумент будут контраргументы или как минимум указание недочётов. Мое мнение: фурик очень играбелен в текущих реалиях, даже такое дно как я, который за ДД начал несколько месяцев назад более-менее играть, выдает хорошие показатели. Другое дело, что чтобы стать лучшим, необходимо намного больше времени в игру вкладывать, и я так не хочу. Поэтому те, у кого вар пока не заиграл красками, просто внимательнее смотрите на сильных мира сего и делайте примерно то же самое. За вас уже засимили, затестили- вам только взять и исполнить. Всем щасця.

Лайков: 1

Форум хорош до тех пор, пока беседа конструктивна и подкреплена чем-то: опытом, цифрами и т.п. И ведется в нормальной форме :slight_smile:

Тебе - искренне - успехов и развития за рулем многими любимого класса :slight_smile:

Молодец что заметил, прям твою грязную лапу жму.

А чтобы до конца разобраться в сути вопроса - просто анализируй логи.
Проков в ротации Армса всего два - это оверпавер и слэм, все остальное просто имеет кд. Они могут прокать в разном порядке, и ты жмешь их по приоритету.

  • Энрага с кровожадности - прок
  • стаки обоих тринкетов - проки
  • 2 х чарки на пухах - проки
  • холодная сталь - прок
  • мини-рекла с азеритки - прок
  • переполняшка - прок
  • пески (баф на крит с азеритки) - прок
  • казнь с таланта - прок
  • дотка с меча - прок
  • дот с тигеля - прок

серьезно?
еще раз спрошу, что ты пытаешься доказать?

Не пытаюсь, а говорю как есть:slight_smile:
Есть базовое предположение, твое:

Что есть - критичным к прокам? Что вообще критично для дд спека? Только одно - выдаваемые цифры ДПС-а. Потому что все остальное - вкусовщина и эстетика, о ней спорить бессмысленно.

Таким образом, я понимаю твое утверждение следующим образом:
Армс - это такой спек, который без проков ну вообще не дамажит и жить без них не может, а с проками - у него все на порядок лучше. Поправь, если я не правильно тебя понял.

И вот это утверждение я категорически не разделаю, и объясняю почему.
А именно: то, что у Армс-воина в базовой ротации имеет свойство “прока” - никаким существенным образом на общий дпс не влияет.

Если мои объяснения по какой-то причине не понятны - могу только извинения принести.

А я бы поиграл в армсе, фури иногда слишком быстр для такого пожилого человека, как я. И под бл и все проки хасты начинаешь натурально тарабанить драмэндбасс на клаве,
Армс более размеренный, но, так как я всегда играю более полезным для рейда в плане дпс спеком, выбора не остаётся. :expressionless:

Каждый патч так :smiley:

Размеренный это ММ-хант, помоему… пока он стоит и наааатяяяяягиииваааееет Аимед шот…

п.с. - гц с киллом, дожали медузу тоже таки :slight_smile:

Ага, спс. Я сразу чувствовал килл, когда с пула на меня кинулся дебафф - это обычно знак, что хреновый для тебя трай будет киловым по закону подлости :tired_face:
4 кд кстати без азерита и в этот раз две монеты в боссов с пухами, есть знакомые ведьмы? Я проклят кажись