Хватит душить альтоводство 😡

:rage:
Начиная с легиона Б делают упор на уничтожение желания людей играть более чем на одном персонаже.
Если к концу легиона эта картина более-менее сгладилась, то в начале БФА с их “невероятной” системой азериток и гриндом АП в шею она только усугубилась.
Всё бы ничего, с к этому привыкли, но еще сильнее подожгло стулья людей введение сущностей и полный отказ Б сделать их прогресс шаряшимся на аккаунт. По сути каждому из своих альтов ты обязан:

  • нафармить 30к хонора на бг
  • пройти мехагон 6 раз
  • Прокачать “рабов” в нажзатаре (ежедневная рутина дейлики/локалки)
  • фармить неактуальный(в скором времени) рейд ради реликвариев.
  • Отвратительная рутина на мехагоне ради протокола очищения и нульщита

При условии, если вы хотите иметь на этом альте хотябы какой-нибудь прогресс.
Суть вы поняли. Уже на этом моменте многие люди сказали “нет” и сидят на одном персонаже. Казалось бы, куда хуже?? А ЕСТЬ КУДА)))

Новая гриндилка плаща, который, всё так же, не шарится на акк.
Мало того, что на каждого перса придется отдельно делать цепочку на его получение (Это всеравно, что на каждого свежего перса пришлось бы отыгрывать сценаний осады лордерона, а это, прошу заметить, примерно 40 минут времени)
Так еще и отдельная гриндилка, чтобы его качать. Если хочется быть на уровне со всеми остальными.
штош. Что будет дальше? Запрет на создание альтов в принципе?

123 лайка

Слыш оплати.

Лайков: 51

Навряд ли, тк в магазине есть ап до 120 :smirk:

эммм, ничего из перечисленного не сделано на мейне, летать умею и хватит, просто держу в курсе :woozy_face:

22 лайка

Видимо, близзюки думают, что весело каждым альтом в мехагон ходить больше месяца. Вот и подбрасывают еще такого интересного контента.
Все сущности и репы давно пора расшарить, тем более учитывая, что ачивы, табары, маунты, игрушки и петы уже расшарены. А такой необходимый контент, отбивающий у многих желание качать альтов - нет.

37 лайков

Согласен, Близзы стали душить.
Сейчас, апая очередного альта я ОБЯЗАН для комфортной игры фармить шмот. Я нафармил на мейне 448 илвл, пусть этот илвл расшарится на аккаунт.
Как представлю очередной раз ходить в рейд или в ключи за шмотом аж трясёт. Я ведь всё это сделал уже на мейне.

20 лайков

Для казуального гейминга а-ля локалки-героикинст вполне хватит 120лвла и зеленого шмота. Если игрок хочет в прогресс - без этого всего ты никому не нужен будешь. Свои прохладные истории можете оставить при себе.

10 лайков

Недавно апнул за предзаказ альта Рдру. Ничего не делая из твоего списка за 10 дней одел в 430+, закрыл 15+ ключики и апнул 1.8к для сета и пошёл ждать новый патч.
Вообще не понимаю вашего горения насчёт гринда. Просто лайфхак - играй только 1 персом и времени будет хватать, не стоит метаться между 2-3 персами чтобы закрыть ключ/поаренить.
Меня больше раздражает прокачка целых 120. Надеюсь ее фикс в 9.0 будет нормальный

6 лайков

Согласен, это шок контент.
Мне порой кажется что это матрица, потому что я за 4 месяца трём персонажам нафармил третьи воспоминания, и бегаю разными модельками, но делаю одно и тоже.

2 лайка

Из-за наслаивания фарма я на мейне отказался от рейдов и сейчас от М+, альты? Это что? У меня они дейлики делают и крафтят. Кстати говоря, чтобы нормально рерольнутся, тебе нужно готовить альта за пару месяцев перед новым патчем - лично я так пересел с ДХ на ДК, по другому никак, если играешь без бустов от кого-то. Ну конечно если желания и времени вагон, то это не преграда.

3 лайка

Золотые слова!

3 лайка

Объясняю. Игра медленная, а потому ничего быстрого тут не бывает.
Это труд. Долгий и упорный. Не хочешь - не делай.

3 лайка

И проснулся, потом пошел в школу ?:slight_smile:

Ну вообще я пока жду нерфов в 8.3. Если они будут прям сильно минорными(типа тех, что сейчас на птр) твинков придётся бросить. Особенно учитывая, что там на открытие контента патча+получение плаща довольно большая цепочка квестов(то есть, без скипа даже равные мейну сейчас твинки превратятся в тех, на кого также нужно будет потратить несколько часов, чтобы только разблокировать доступ к контенту).

9 лайков

Да мне вот честно плевать на эти апы шеи и фарм хонора, я всех белок в засос поцеловал по три раза, от меня уже и еноты и луговые собачки с криками разбегаются, но то что при прокачке руками у тебя персонаж на 120 по сути голый это бред, согласен. Я человек которому жизненно важно закрыть все локации, пройти все цепочки и нафармить репутации. По моим ачивкам это не скажешь, потому как лень все же перебарывает, но когда у моего альта не закрыт Дренор меня прям коробит, я физический дискомфорт чувствую. И даже заплатив Близзардам деньги за ап, я получаю 120 голого персонажа. Хватит это терпеть!

Лайков: 21

“+” прям в голос :rofl:

16 лайков

Это нудятина скорее, а не труд.

Системы с прокачкой всяческих эссенций, плащей, артефактов и прочего подобного - это поехавшие надстройки над обычной системой одевания, которая, видимо, недостаточно надежно привязывала игроков к игре.

29 лайков

Можно подумать, что труд подразумевает разнообразие и творчество…

3 лайка

Самое главное это просто трата времени никак не развлекающая. Геймдизайн оторванный вообще от реальности, тот кто это придумывал в игру сам не играет.

24 лайка

Люди, за свои деньги в игре готовые нудно и бессмысленно трудиться, и считающие это в порядке вещей, вы ведь знаете, что это про вас сложен анекдот “веревку свою приносить или на месте казенную выдадут?”

40 лайков

тоже любил в леионе пвп, пве побегать на твинках, причем разных специализаций и для этого только нужен был шмот, который особой пробемы достать не возникало.

с началом бфа все это убили, видимо это настолько понравилось игрокам, что количество подписчиков значительно сильно выросло и поэтому близы не хотят избавитья от такой политики в отношении твинков) -> сарказм.

10 лайков

так специально растягивают контент, чтобы иметь время делать новый.

Лайков: 1