Хватит терять свою голду на аукционе!

выкупаешь и продаешь дороже, имеешь с этого.

Лайков: 1

Хм. Мне кажется как раз таки он и продаст быстрее.

  1. Все смотрят на минимальную цену. Дешевое купят раньше. Разницы между стаком травы за 100голды и 99 - нет. Покупатель купит за 99, потому что это на 1 голд дешевеле. :sailboat:
  2. Если другие переставят за твою “скидочную” цену - то тоже ты продашь раньше, т.к. ты выставил раньше. Аук работает в порядке очереди.

Быстрее продам, иначе потом перебьют цену и лот уйдет вниз, будет висеть 3 дня никому не видный. ибо все покупают всегда первый сверху.

Лайков: 1

Опять великие экономисты учат людей правильным ценам.
А ведь всё просто. Если эта цена сильно занижена- ну скупи всё и перепродай. Всем хорошо.
А вот если перепродать не получается- ну так значит не такие уж вы и великие экономисты. И люди , которые свой товар продали как минимум не глупее вас

20 лайков

Никогда такого не было и вот опять. Понабрались умных слов и пихают из куда попало. То, что ты описал - это обычные рыночные отношения, каждый выставляет за ту цену, которую считает нужным. Не нравится - скупай и продавай по своей. Демпинга тут и рядом нет

7 лайков

Демпинговал, демпингую и буду демпинговать ©

7 лайков

Зачастую именно это и значит

Лайков: 1

Бублик - барыгам, золото - демперам!

10 лайков

Каждые пару недель появляется подобная тема.

Рынок в ВоВ - открытый, каждый может делать на нём всё, что захочет. Нет единого устава, который бы ограничивал права и обязанности продавцов и покупателей, ибо смысла в этом мало. Единичный продавец не сильно влияет на ситуацию на рынке, только массовые делают на этом деньги.

4 лайка

Накоплю много-много травы и продам за 1 медный.

2 лайка

Я могу и за 1 меди выставить, может это благотворительность )

3 лайка

так демпят как раз не обычные люди, а специально обученные)

Порой вспоминаю, еще на старом ауке, взрыв пуканов мамкиных бузинесменов в личку…
Даа, это стоило той голды, что “потерял” от того что демпинговал.

3 лайка

Я однажды всех этих бизнесменов на пару лямов голды обул.
Пришлось вложиться конечно не хило но вышел просто фурор. Тема называется искусственный демпинг. Смотришь че там ща в тренде. Трава например. Стоит трава за 100 голды 200 пачек. Выкладываешь 50 пачек за 95г ещё 50 за 90. Умные барыги (а таких мало) сметают с прилавков этот товар за минуты, но в тот же момент (глупые барыги) переставляют свои лоты уже за 85 и за 80. Чего вам и надо. Забираешь их товар по факту на 10, 15% дешевле. Забираешь свой что стоит за 95 и 90, переставляешь все это обратно за 100.
Мошенничество? Возможно, но финансовой полиции в варик нет. Поэтому тут все способы хороши :grin:.
Также оооочень здорово можно нажить я на тринькетах или шмотках. Скупаешь их все. А потом в трейде либо там же на ауке перепродаешь в три дорога. Единственная вещь на которую надо изначально обратить внимание это в каком количестве эта вещь присутствует, иногда их слишком много и риски слишком большие, также нужно понимание в каком количестве их прибавляется, потому что их все придётся перекупать и перепродавать. Также нужно оценить насколько хороши статы на шмотке и насколько такая шмотка встречается в рейдах или данжах. Если такой шмотки с такими статами нет - сделаете все правильно и вы миллионер.

5 лайков

Да, и такое тоже видел.

Но в ШоШ скучно с торговлей и крафтом. В Свиторе куда больше занимаюсь торговлей, в основном биохимией и ресурсами, и то без перестановок, сделал для себя пару личных правил (в вов цены чуть поменьше, а там миллионами обычно):

  • если текущая минимальная цена “круглая” до сотни тысяч - ставлю такую же, нет - округляю вниз;
  • ставлю товар на 2 (ресурсы) или 3 (крафт и картель шмот) суток, не выкупаю обратно, если только с нулями не ошибся сразу;
  • если кто-то выставил ниже моей цены, то перехожу к первому правилу только после возвращении товара с рынка или крафте нового куска. Меня не убудет, если товар не купят ВОТПРЯМЩАС.

И реально - это всё экономит море времени (зашёл на продающих чаров раз в день-два, собрал деньги и шмот с почты, крафт из сундуков и выставил всё минут за 30-40, если уж совсем все ресурсы продавать, обычно и того меньше), кредитов тоже всегда хватает, успевать бы только янтарь таскать ресурсобомжами, а на последние аугменты проще забить, их по 200-300 лямов мало кто покупать будет, а вот бесконечные фласки и аптечки берут ВСЕГДА.
После этого система крафта и фарма в ВоВ какая-то унылая и слишком требовательна ко времени. Ну можно и там упороться переставлялками и прочим гемором, но реально прибыль от этого увеличится процентов на 15-20, а головной боли только прибавится. Собственно, в большинстве игр с аукционом так примерно и работает.

Лайков: 1

Мне нравится как у нас люди высмеивают других людей за их желание зарабатывать деньги. А потом удивляются, почему в стране толком предпринимателей нет и почему у нас не как в Европе :upside_down_face:

3 лайка

Нашей стране не предпринимателей, а производство бы…

8 лайков

а потом из за тебя трава стоит копейки, и это так не работает что меньше быстрее

Так вот кто на борейке мой бизнес по продаже яиц уничтожил :unamused:

Лайков: 1

Ну пусть стоит копейки. Фармите сурамар и что-то другое.

Лайков: 1