Хил в пвп

Собственно в чём вопрос, как-то поймал себя на мысли что хочется побегать за хила на бг, и, возможно, солоку. Кого можете посоветовать человеку, который практически никогда не играл за лекаря в пвп?)
Интересуют разные мнения по разным класам, их плюсы и минусы в освоении и геймплее)

У каждого хила есть плюсы и минусы, для освоения их геймплея нужно время, для каждого хила оно разное

Это понятно), вопрос в том, какой же клас/спек максимально дружелюбный к нубикам, и прощает ошибки. Или может таковых нету вовсе? Интересуют так же ноубрейн класы которые играются мышечной памятью )
О себе могу сказать то, что являюсь казуалом без особых амбиций в покорении высот варкрафта. Играю от силы часик-два в будние, и чуть больше в выходные

Очевидный дц прист, думать вообще не надо, все его абилки кидаются на других даже если он в стане, играть можно 1 рукой.

Лайков: 1

Тогда не очень ясна суть темы. Создаёшь пробных персонажей, щупаешь за все нужные кнопки и КДшки, смотришь, что кажется привлекательнее, качаешь полноценного. Абсолютно все спеки в вов играются на мышечной памяти, если не претендовать на высоты.)

Иногда бывает что личный опыт обманчив)) Вот и прошу аудиторию поделиться своим опытом)

Дело в том, что личный опыт сильно варьируется от текущей меты, и через месяц-другой ощущения могут быть совсем другими.
Сейчас, например, крайне не рекомендовал бы пробовать хпала. При том, что хил сам по себе не самый сложный, его текущее состояние оставляет желать лучшего. Схожая ситуация с хпристом.
ДЦ же, наоборот, в шоколаде, даже после нерфа урона все ещё способен прессовать людей, которые сами не могут создавать прессинг, поэтому на уровне оратора выше с персонажа с классики можно играть на отвали, и все равно будешь нормально себя чувствовать.
Есть из меты ещё новоиспеченный ТТ-монк с мили-билдом, на БГ должно быть весело, но будут часто фокусить, поскольку маячишь перед носом, так что дважды подумай, нужно ли тебе это, ибо кастерская версия ТТ достаточно уныла (имхо).
Если хочется просто бегать и спамить миллиард хила, то твой выбор рдру или дракон.

Лайков: 1

Достаточно раскрытый ответ, спасибо )
Задумался на счёт рдру и дц приста
За дракона охоты особой не испытываю, ибо вспоминаю как сам охочусь за ними на бг)

Если тебе нужно просто хилить, самая простая механика исцеления у жреца света и монаха. Они просто хилят, и этого им хватает) Но понеопытности ими сложно выживать.

Дц - самый сильный сейчас на среднем уровне игры, на мой взгляд, так как и дамажит, и сейвит хорошо, и прост. Механика нанесения урона приятная. Да и хилить дольше 2 минут обычно не надо.


А вот друид, шаман и паладин очень специфичны сейчас и начинать на них будет сложновато. Много тонкостей у первых двоих внутри) А у паладина просто цифры сейчас не очень


Я бы выбирал либо первых трех, кого упомянул, либо тех, кто нравится духовно.

Дракона не знаю, не могу ничего сказать

А я наоборот хотел паладина советовать, бг хилить он не плохо справляется, опять же не с мили крыльями, хилки у хпала самые сочные (по цифрам), тут нет претензий к высокоуровневому контенту, паладин лучший выбор, он прост и при кривых руках не отъезжает как монк, хприст тоже не плох

Он просто милик)) начинать ими сложно, на мой взгляд

Да в смысле милик? Там кастерский билд сейчас есть и он очень даже не плох

Ну, про него не знал. Спасибо

Я иногда криты с вспышки света вижу по 270к на арене

Я сам бегаю по всем хилам и не могу “свое” найти, хпал простой и эффективный, за дракона носиться надо туда-сюда и КД на сильные хилки, иногда бывает что хилить просто нечем

Монк обладает самым сильным хилом в соло цель, но мягкий если прессует несколько человек

Прист живёт пока сейвы есть (в принципе как и остальные), но за приста себя инвалидом ощущаешь в плане мобильности

Друид очень огорчил манарасходом

Шаман классный, но мне поднадоел

Crusader играет на хпале на 3к без мили крыльев в шафле. Имхо, очень простой класс для новичка, т.к. ротация простая, прощаются ошибки позиционки из-за божественного щита/сильных кд. Так же очень сильные кнопки на союзников, которые контрятся только диспелом. Можно не запариваться фейкать, т.к. есть аура концентрации и мастер аура + благовест это аркан школа.

Дц прист всё же механически посложнее, но, в целом, при освоении, да, сильнее.

Чтож, буду пробовать дц приста, как пощупаю обязательно отпишусь)

  1. Тут даже думать нечего. Друль или зеленая Чайка самые простые и самые топчики, и их ошибки видны меньше всего. Много хила, много контроля, много мобильности, много пользы тиммейтам, чилят и лутают рейтуху.

  2. Что не скажешь, например, о присте. Прист - этот тот, где сразу виден косяк. Уже с первых секунд, если прошляпил дом, мдд дружно скидываются ему на билет на самолет подальше от них. Ужасен если играет в пати с мдд и прекрасен тот самолет, который отвозит приста далеко и навсегда от мдд. Хорошо играет с рдд. Пристов сейчас можно встретить чаще всех и благодаря им соло ки играются быстро, тк все падают с пула.

  3. Ршам - просто сейчас не мета и хилит так себе совсем. Особо на него ничего и не льют, тк а что с него спрашивать. Просто не хилит. Обычно говорят так - ршам в лобби, понятно, что он вообще здесь забыл и как сюда попал, почему не Друль.

  4. Хпал - на самом деле хилит нормально. Обычный хил. Но при этом, если в лобби против него есть ДХ, то слюни ДХ растекаются по всей арене до ее начала. Те выживаемость прям так себе. Его убить проще, чем других хилов, при чем любым дд. В отличии от зеленой Чайки и Друля.

  5. Монк. Хилит норм, сейвит норм, когда хилит, если умеет хилить и живет норм, если умеет кайтить. Но сейчас почти все монки играют через дмг и нормально играет где-то 1 из 50. Те другие 49 - просто опасны для своих тиммейтов.

Итого: сейчас 100 процев под твои критерии - это только Друль или зеленая Чайка.

Лайков: 1

Удачи в освоении! (и пощупывании)

сейчас это дц и мили миствивер монкер
особенно с учетом полутораминутного кд на бабл на всю команду у монкера который жмется в любом контроле(написано что только в стане но позавчера чубзик из фира им вышел)

не верь этому у него 1300 хардстак
на самом деле вот все что он написал это все надо наоборот читать тогда нормально

особенно порадовали еле хилящие ршаманы
мб прислать скрин с кастиком суржа на 296к?)))))))
и шоки у хпала по 20к

ну а вот эти слова про ршам в лобби понятно что он вообще здесь забыл я такое только один раз припоминаю - когда увидел венжи в 2900 лобби
вот там реально было непонятно как этот дед сюда попал и че он там делал, но закончил он это с 2-4 так что все нормально, баланс восстановлен

2 лайка