ХИЛ - Не благодарное дело

я про то, что прежде чем, рассказывать про то как ты на 100% в чем-то уверен, хорошо бы проверять данные, чтобы не сесть в некрасивую позу и не оправдываться про пару скиллов за три секунды, не играя при этом хилом и не зная, что за это время например хотки развешиваются, прожимаются нужные кнопки, чтобы на 4й секунде начать поднимать пати лично у меня на это по-хорошему должна уйти та самая пара скиллов за те самые 3 секунды (но я ракушка и поэтому играю как пойдет)

В начале боя, под героизмом, у вас то же количество хилов, что и в конце, когда наверняка что-то будет сложнее(не знаю нынешие энкаунтеры, поэтому можешь и на это сослаться). Поэтому по элементарной логике, в начале нужно меньше хилов, чем в конце. И у всех фулл мана. Поэтому повторюсь, 100% вы можете распределиться, чтобы дамажистый хилер повливал в босса. Разумеется, если вам не плевать.

вливать.
3
секунды
хилу.

ты что там употребляешь?
сам же сказал зависит от энкаунтера - на левиафане еще раз повторюсь я сама делаю пиу-пиу когда ну вообще хилить нечего , и танк не падает

Под героизмом с пула, пока нету всяких вихрей-дебафов, рейд получает столько же урона, что и в конце? Героизм тут к тому, что вы хилите на 30% быстрее.

еще раз - вихней и дамага нет 3 секунды - ты в это время бафаешь сам себя на плюс хил чтобы прохилить рейд. Развешиваешь доты или искупления если ты ДЦ

и конечно делаешь это на 30% быстрее

На 3й секунде боя рейд получает примерно столько же урона, что и на 5й минуте?

на великолепии там весь рейд в один момент просаживается на 2/3 хп примерно + в этот же момент надо диспелить
как и это периодически с кастом происходит
там же видно на графике как проходит дамаг

да и вообще (не буду вот утверждать на 100%) на многих боссах дамаг примерно одинаков и зависит от таймеров самого босса

и как мне кажется именно в ВД профитнее менять количество хилов общее чем требовать хилов дамажить

Не понял, к чему это сказано, но даже отвечая на это:
Всего, что ты перечислил, можно частично избежать как во 2м ключе, так и в 30+. И что дальше? Как это вообще свяазно с фразой “до 20 ключей всего урона можно избегать и хилить там нечего”?

Ну может быть мои представления о рейдинге просто отстали от действительности. Ибо именно в вд я не ходил по сути.

ну ВД не похож на предыдущий рейд - на Сиварре тебе 5 хилов еле хватит на Эшвейн кто-то и в 2 спокойно траит мб и убивает в три точно убивают

БЗД как-то ровнее был в этом плане

я просто монк и мне вот дамажить неудобно - в мили не особо хочется тусоваться, а молнией такое себе.

в ключах периодически могу пяткой в глаз тыкнуть босса

Лайков: 1

Ну, если говорить конкретно про ту фразу, на которую ты ответил, то вд – это про супер дебильный дизайн боссов. В мифике казуалам приходится менять не только количество хилов вплоть от 3 до 5, но еще и танков от 2 до 3. Хотя сам рейд стилистикой мне и нравится, но механики убогие, имхо

P.s. Ну вот да, как написали выше, некоторые первого босса убивают в 1 танка и 6 хилов, а другие эшвейн вообще фиг пойми в каких составах

Бери крейн :+1:

2 лайка

Что простите? Можно, пожалуйста, поподробнее, для простых парней с помойки, как можно вот это вот все заэвейдить? Если есть тактика как поафкать на тиранических бабках в уэйкрестах тоже быдет неплохо.

Он видимо говорил про иммуны. И он видимо так быстро убивает боссов в +15-19 тиранике, что иммунов хватает, чтобы закрыть все касты. Еще БРить можно. Всё, лишь бы не хилить в жалкой пятнашке

А, ну окей. Попрошу свою медведо/сово/варо/локо пати жать имуны.

Ну да, дамажь босса, а если умрут, скажешь, что “сами виноваты, мы же не в 20ом ключе”

Не стоит драматизировать.

Попробуйте взять адк, рогу, дх. Вар отлично живет в роли танка.

Ты видимо не понял, куда ты попал. Я же специально уточнил:

Так что никакого драматизма

Хилы НИКОГДА не виноваты в вайпах группы. Это аксиома

Ага, а вместо себя рестордруида я полагаю?

Это принцип суперпозиции. В вайпах всегда обвиняют хилов, соответственно хилы никогда не будут считать себя виноватыми

После такого жирного бафа друиды могут со спокойной душой передать эстафетную палочку шаманам :blush:

Это даже в теории не может быть правдой