Хмм, чем бы заняться?

Да, в голосе кстати прям порой так восторог и был слышен (без вранья), что человек залутал свой первый элитный сет в жизни -_- , ну это были в основном пвешники.

2 лайка

Ну допустим есть и те, кто говорят что и в каких моментах нужно делать, так сказать улучшают твою игру,где-то ты прав) но я почему то уверен что ей(ему) предложили не место вагона, а помощь в апа скила.

Даже среди тех, у кого есть стремление успеха достигает хорошо если 0,01% (это я про командные виды спорта не говорю), а это люди жизнь положили ради попытки достичь. Здесь же всего лишь игра, но в ней непомерно задраны требования для получения нормального гира, причем, судя по тому что пишут, это произошло именно в ШЛ, в Легионе не было такого. По затратам сил ВоВ уже давно корейские гриндилки переклюнул, при том, что в них всегда есть обходные пути получения топ гира - не только за прямые руки, хорошую реакцию и умение (врожденное) быстро ориентироваться и принимать решения.

Мне вообще не понятен этот дух элитизма, что во всех ММО культивируется народом, у кого что-то получается, на форумах, еще и с нескрываемым презрением к тем, у кого не получается или кто просто не может/не хочет. (вот эти все “гномы”, “целование белочек” и т.д.). При том, что игре уже лет куча и играть должне взрослые люди, казалось бы.

Возможно и так. А может и так как я говорю выше. Тут уже как карта ляжет, а остальное это дело десятое.

в легионе просто не было гира, а в бфа не было нормальной системы получения пвп гира и люди жили в пвешке.

Откуда такие точные цифры? Тем более это игра, значит тут должно быть проще?

ПВЕ-то гир был, но там тоже было вполне себе приемлемо - можно было что-то с крафта одеть+легу крафтовую, проблем с оружием - не было. Про БФА не скажу - пропускал его по идейным соображениям.

Там не точные - там оценка сверху, для наиболее массовых видов - думаю даже еще хуже. Да - тут попроще - 5-10%). Плюс - это ж гигантское количество времени на одно и о же - от 2000 игр, как сами пишете - только понимание приходит - да линейка тихо в углу плачет по такому времяпрепровождению). Это же ПВП, ПВП и ничего кроме ПВП.

Вот только не нужно мешать все в одну кучу.

Есть люди, которые пытаются чему-то научиться и приходят на форум за советом. Таких мало, но они есть, они ведут себя адекватно, и к ним и относятся адекватно, советы дают, помощь предлагают на практике.

Есть люди, которые приходят на форум, ничего не умея, но имея претензии уровня “я тут батя, какого черта меня все переезжают, это я их переезжать должен, понерфите всех, кроме меня”/“дайте мне 230 гир, и я всех тут ух, вах, вжухвжух!”/подставить что-то своё. В зависимости от степени их ЧСВшности, твердолобости и упоротости над ними по, как мне кажется, понятной причине рофлят, делают с ними локальные мемы, а если персонаж скучный – просто оставляют его в покое, и он сам исчезает со временем.

Проще говоря, тут действует простая система: как ты к людям, так и они к тебе. Ну, по большей части, по крайней мере.

7 лайков

Достаточно уделить арене хотя бы 1-2часа, опять же повторюсь, если человек хочет и желает этого, он достигнет своей цели, неважно за какое количество игр и потраченного времени, а не будут придумывать отговорки, я не вижу смысла дальше вести диалог, он заходит в тупик. Пусть каждый останется при своем мнении.

Друид с АТ 2.9. Я думаю вспомнишь как пример ;D

4 лайка

Тут бы я поспорил кстати. А именно насчет 1-2 часа и хватит. Я когда только развивался в направлении пвп, именно аренное направление я спамил игры по часов 7-8 что бы выйти на более менее приелимый уровень. Но конечно тогда и времена были другие и игра была другая. Но все же я не думаю что даже в нынешних реалиях 2 часа на арене дадут какое то большое понимание. Тут же все упирается с кем ты играешь, на ком ты играешь, есть же спеки-классы ± где то сложнее, где то легче. И опять же огромное влияние самого человека. Ну если он образно дуб дерево, то ему эти 2 часа словно их и не было.

Есть такое понятие как человеческий фактор) Кому то дается проще и реакция и внимательность у него лучше, я тоже спамил как не в себя, кому то хватило и 3-х месяцев, кому то больше, я просто привел в пример, что не зависимо от времени к тебе придет опыт и понимание игры. А есть такие как я, которые спамят овер дофига игр, и получают результат который они хотят.

Ага. Обещание сдержал, на 2к помойке не застрял. :smiley:

2 лайка

Если такой выходит и просто смотрит в одно место на монитор, то да)))таких много с сожалению… и мне кажется как раз они пишут на форуме про нереальность взятия рейтинга.

Лайков: 1

Именно. Тут главное спамить, только спамить и понимать что ты хочешь и анализировать хотя бы по минимуму. Просто же есть типы, как правильно Айре подметил. Это люди которые почему то критику называют токсичность( я вообще думаю сейчас многие путают эти два понятия ). Эта схема же всегда и работала - спамишь игры > апаешься > лутаешь что надо. Достаточно 55-60% винрейт что бы почувствовать свой рост так сказать. Ну это так весьма сумборно и утрированно. Если все расписывать это затянется на долго.

Лайков: 1

1-2 часа в день же, да, а если есть интерес еще по ключам и рейдам побегать - сколько получим? 5-6 часов в день - не многовато? Это я не говорю уже о том, что 1-2 часа, к примеру для меня с моими +4МСК придутся на час-три ночи)). т.е. ты и так тормоз по жизни который медленно анализирует обстановку, долго думает и принимает решение плюс засыпаешь, а надо активно играть)). Плюс - это же жутко скучно - 2 часа в день делать строго одно и то же.
А насчет 233 гира и так далее.
Как по мне - то одевание в ВоВ, как оно есть сейчас - это проблема, причем искусственно созданая - не знаю - зачем. Она усиливает сильных игроков и выпинывает из игры слабых, давая некоторую надежду средним игрокам. Вот по опыту - даже в корейских гриндилках со временем можно одеться в топовый или околотоповый шмот не преодолевая топ контент. И я не понимаю - почему это нельзя сделать в вов, да - оно должно быть сложнее - чем через топ активности, но должно быть и не в соревновательных режимах.

ВоВ в отношении гринда и принудительной социализации всегда был попроще, но сейчас у меня от того что есть - волосы дыбом встают, а почитаешь форум - так и в игру заходить не хочется, потому что понимаешь, какое отношение так тебя ждет если ты не супер как играешь (в любом аспекте) (.

Чел, ты сам определяешь, куда ты хочешь тратить своё время. Это нормально, что если ты не уделяешь время какому-то аспекту игры, то плохо в нём играешь. Можешь также в кс / лол доту / пойти, тратя 2-3 раза по полчасика в неделю. Тоже ничему не научишься.

2 лайка

Значит, ты на верном пути. Если анализируешь качественно, стримчики хороших игроков на хпристах смотришь - рейтинг со временем придёт.

Это ненормально, что игра начинает забирать время из все остальной жизни. Т.е. получается по факту жизнь состоит из работы и игры - зачем. Зачем так конструировать игры, тем более - массовые. Я понимаю почему корейцы их так делают - у них во первых - это как раз уже, практически, национальный образ жизни, плюс тарифы с оплатой времени нахождения в игре - т.е. чем дольше в твою игру играют - тем выше доход, но и у них с этим попроще.
Вопрос то еще и немного в другом - а если я не стремлюсь взять высокий рейтинг на арене, получить ачивки на мифрейд и ключи 15 в круг -(вот ачивки, маунты и трансмоги в этой игре мне глубоко фиолетовы) все - я не должен играть, останавливаю подписку?
Вашу то позицию я понимаю, я не понимаю позицию разработчика - зачем делать игру менее комфортной для игроков? Это при оттоке аккаунтов за год со всех проектов активижн-близзард порядка 10 млн. Чтоб игра быстрее загнулась? Только, в отличие от корейских игроделов у них своей кореи-то под боком нет.)