Хоби и стиль или коллекционирование игровой атрибутики World of Warcraft. А также любовь к ней

Привет — Привет!

Коллекционировать атрибутику любимой игры - это мечта любого современного геймера, ведь зачастую мы коллекционируем внутриигровые плюшки, такие как маунты, петы, трансмогрификацию и разные игрушки.

Но в глубине своей души мы осознаем (как коллекционеры), что по сути мы коллекционируем цифру, которую нельзя пощупать и повертеть в своих руках, обнюхать и дотронуться языком — попробовать скажем так на вкус. И как цинично это не звучало, но то что мы коллекционируем цифру по большому счету, для нас это ничто не значит и кроме всего прочего это не наши коллекционные внутриигровые предметы.

Но чтобы выразить свою нездоровую любовь к этой игре и получать массу удовольствия от этого. Мы коллекционируем материальные ценности в физическом виде коллекционки, такие как: Жетоны, значки, фигурки, книги, артбуки и тому подобное…

Это своем роде хобби (Коллекционирования) и как статус искусства и для нас они становиться ценными артефактами. И самое главное, что в каждой коллекционной вещи есть то, что связывает нас с прошлом. Это момент истории.

Я хочу поделиться своими любимыми коллекционными артефактами.

Толстенькая и увесистая коллекционная коробочка World of Warcraft Classic. В котором себя содержит пять дисков в
dvd box’е, мануал и каталог. А еще эти прикольные врата,
те самые и так манят тебя и намекают надписью
«Enter the World of Warcraft…»

А это моя любимая фигурка Garm Whitefang Ворген — шпион Гарм Белый Клык. Высокая детализация к мелким мелочам, а также хорошо сделана его злобная пасть. И стоит заметить он до сих пор в запечатанном блистерной упаковке в заводской запайке.

Таких воргенов начали продавать у нас в 2011 году и даже сейчас можно приобрести у некоторых коллекционеров.

Юбилейный металлический жетон World of Warcraft с 10-ти летием. Который выдавали участникам в Москве, но мне он достался по наследству.

Вид спереди.
На токене мы видим надпись «Ten Year World of WarCraft 2004-2014 Anniversary»

Вид сзади.
На обратной стороне токена красуется надпись «Blizzard Entertainment»

А еще у меня есть артбук «Вселенная World of Warcraft» с примечаниями разработчиков: Алекс Хорли, Криса Робинсона, Билла Петраса и Сэмуайза Дидье.

Только теперь хочу чтобы моя коллекция пополнилась такими уникальными артефактами:

  • 120-сантиметровый «Меч Ледяная Скорбь»,он же «Фростморн»

  • Фигурка «Пандарен Чэнь Буйный Портер»

  • Плюшевая игрушка Лисёнок Тенек

А теперь расскажите пожалуйста, какие у Вас есть коллекционные предметы есть. Интересно знать какие у вас артефакты стоят на полках. Может у Вас стоит на столе Король Лич или Иллидан? А может у вас целая коллекция артбуков?

Для нас World of Warcraft стала больше, чем просто игрой. Мы полюбили её такой какая она есть. И она забрала частичку нашей души.

17 лайков

Блин, крутые вещи. У меня пока что только три тома хроник. В идеале хочу все коллекционные издания и фигурку сильваны, большую или нет, не определился. Возможно, мои хотелки со временем расширятся :sunglasses:

2 лайка

Это начало серии рассказов про Хоби? Что-то вроде Гарри Поттер и что-то там? :rofl:

2 лайка

Бомбезная коллекция, бро.
Теперь … чо-т завидно даже стало.
Коллекция у меня, конечн, так себе:

1 - Фигурки.
Данная коллекция состоит из 8 фигурок, из них 4 большие фигурки и 4 мелких:
Большие

  1. Сильвана
  2. Тиранда
  3. Гном вар, верхом на механодолгоноге.
  4. Блад эльф, вроде как паладин.

Маленькие

  1. Тролль шаман.
  2. Табурен вар. (Вроде)
  3. Андед лок.
  4. И Король Лич, из серии “PoP!”.

А так же 2 тома Хроников. И есть 1 книга “Легенды, том 1”.
Не знаю, стоит ли считать этот журнал частью коллекции, но … У меня, с 2007 года, храниться журнал “Игромании”, где было подробное описание дополнения БК, но на англ. языке. Все задумки, которые так и не были добавлены в Бк (Привет, гарнизон из Бк) и описание боссов и их абилок.
Так как я живу в таком городе, где увидеть что-то, что связано с миром Варкрафта, это уже божье чудо… То я старался брать всё, что связано с Вариком.

3 лайка

колекционирую пиратские копии вовки для игры на пиратках

Лайков: 1

Хобби кстати через два “Б” пишется (от английского hobby).
По поводу темы - продала коллекционку лича и бк за $700 в 2014 так что показать нечего :slight_smile:

Ворген крутой! :heart:
У меня есть диски ВоВ Классик, бк и лк (там еще внутри мини-книжка была)
А фигурок по варкрафту к сожалению нету.
Зато есть фигурки МЛП лол :rofl:

Насколько не симпатизирую Сильване, как игровому персонажу, но ее фигурка, судя по фотографиям в магазине, лучшая из всех. Сделано очень круто и детально.

У меня более старая версия Сильваны.)
Волосы темные, не пепельного. Но и то, неплохо выглядит, хоть что-то.)
http://i.siteapi.org/VQHVZt8vkGYGYeRC5fAbDDnO-6A=/fit-in/1024x768/center/top/94117851efdd275.ru.s.siteapi.org/img/2849798223dc8abb90fcafbf117dd1645196ce8d.jpg
з ы Тоже не симпатизирую Сильване, но отказать себе не мог.)

Тоже выглядит вполне.

Лайков: 1

gear.blizzard. com/us/wow-sylvanas-statue-collectible
Фигурка Сильваны на сайте Близзард… в моем регионе показывает цену - 350 условных, плюс еще за пересылку до EU. Фигурка красивая, но как-то давит жабка отдать пол косаря за кусочек пластика :slight_smile:

Эх, красота-то какая! Ляпота!
А так согласен, жирная цена, за такую красоту.
Давно надо Близзам сделать доставку в Россию, думаю, многие захотели б заказать что нибудь себе. :thinking:
Магаз по мерчу Овервотча богат всякими плюшками, а цены кусаются сильно … Молчу про цены на фигурки + пересылки.

До EU вроде была доставка (не знаю как до России), но мне показывало цену как пол самой Сильваны.
Ребенок во мне хочет эту фигурку, но внутренний бородатый мужик крутит пальцем у виска и воопрошает “ты че, вообще ****нулся?”. Бородатый мужик побеждает :frowning:

Ну, насколько знаю, что доставки в Россию нет и да, мне тоже показывает 350$.

Я так же себе по руке ударил, когда увидел фигурку совы в магазине …
Вот такая была: https://cdn2.riastatic.com/photosnew/general/adv_photos/fygurka_lunnyy_sovukh_dykaya_luna_munkyn__17021587m.jpg
А когда сломался и решил всё-таки купить … Её уже не было, эх.

Зависть) У меня только кружка с ордынской совой, да во времена студенчества было 2 футболки с символикой класса (Хантер и прист).
Зато…зато собаку назвала Алекстразой, это считается?:rofl:

Лайков: 1

Полкосаря за кусочек пластика - ни о чем. Потому что всегда можно сравнить с ценами на миньки по вахе:D

Только если дышит огнём :rofl:

Люблю коллекционировать цифровые предметы в игре…удобно расположены и пыль не собирают :upside_down_face:

Хорошая коллекция.

Но я слишком ленив чтобы позволить себе уборку чаще чем раз в три месяца,а видеть как коллекция будет скрыта под слоем пыли будет ранить моё сердце.Лучше буду смотреть на чужие с который ежесекундно сдувают каждую пылинку)

Я даже хз, что такое миньки по вахе :slight_smile: