Холи\ДЦ прист в ПВП, вопрос-ответ [6.1-...] (Часть 4)

Всё просто. Особенно чувствуется при хоть небольшом, но рендже до таргета, в который скастован солас. Солас, в отличие от Холи Фаера, имеет "время путешествия" от тебя до цели, в которую он был скастован => дамаг наносится (и возвращается в тебя) не инстантно, а через некоторое время (чем дольше солас будет лететь до таргета, тем соответственно позже будет возвращен дамаг).
походу я ослеп, раз не заметил эту тему)

Ребята, помогите - в 2с проблема с варами
эти жестяные коробки занимаются на моем рейтинге одним - туннелят без остановки
играю с адк
кто какие сейвы отдает и под какие бурсты? надо ли убирать символ щита, чтобы у вара рага не копилась? кто как живет под этими туннелерами? =)
Манабёрнх, спасибо! Вот это прям супер новость! Я постоянно если беру швд, то беру либо флешки либо финду... Попробую с соласом)
08/05/2015 15:05Размещено Хапнихил
походу я ослеп, раз не заметил эту тему)

Ребята, помогите - в 2с проблема с варами
эти жестяные коробки занимаются на моем рейтинге одним - туннелят без остановки
играю с адк
кто какие сейвы отдает и под какие бурсты? надо ли убирать символ щита, чтобы у вара рага не копилась? кто как живет под этими туннелерами? =)


Скажу честно, в ВоД играл с дк только а первый день сезона, а также скирмиши фо фан. Честно говоря, будет намного проще если ты найдешь кого-то вроде кРоги/ферала.
Если принципиальна игра с дк, то пробуй заставлять вара уходить с тебя. В этом поможет не только рефлектив шилд глиф, но и дамаг по нему при помощи швп/хф/смайтов(пускай он кикнет его, когда у тебя, скажем, 70% хп: тогда он не сможет закрыть твои флешки позже; + это тебе даст стаки евангелизма, которые ты позже обменяешь на + к отхилу ("Архангел")). Отводи вара подальше от его хилера и солируй там. Вар слазит - отхиливаешься, не рискуя быть кикнутым.
Насколько я понимаю, твой адк сидит на хилере? Саппорти ему как можешь (даже под варом), если твой тиммейт начинает активно вливать дамаг, в частности диспеллом(ака пурдж), это важно с любым дд. На большом дампенинге у всех дц проблемы с выживаемостью против варов.

ПСку лично я использую, когда они прожимают "ваншот-макрос Свифти" - там по идее энрейдж+берсерк и т.д., анимация: вар становится красным или вроде того. Барьер сдавай, когда хочешь оставаться агрессивным (под дмг твоего дк скажем: ты сможешь проще танчить вара и при этом спаммить пурдж по их хилеру/смайты в сидящем на тебе варе).
---
2Заосв: пробуй, я практически всегда с этим талантом против магов/хантеров. Ту же виверну швдшнуть холи фаером (даже в небольшом рендже) достаточно трудно имхо.
спасибо за ответ!
да, ареню с друзьями обычно - один адк, второй фдк (с адк получается не очень, особенно если там рога/рдру/дц, с фдк попроще)
Манабёрнх, огромнейшее спасибо, добрейший человек! :)
Еще вот вопрос созрел : есть ли смысл делать пве кольцо или же одеваться фул пвп?
08/05/2015 17:40Размещено Прискорбно
Еще вот вопрос созрел : есть ли смысл делать пве кольцо или же одеваться фул пвп?

ПвЕ-колечко иногда берут вместо спирит-кольца для коротких боев, где тебя могут ваншотнуть и манаконсерв никого не волнует (напр. крог+фдк+хилер (смоукбомб-клив) в 3х3). Процесс сбора 680 илвл кольца не должен занять много времени; долго там только собирать апексит (около 4 дней дейликов). Edit: на всякий случай, ВХ-линк на кольцо:
http://www.wowhead.com/item=118296/timeless-solium-band-of-the-archmage

Нзч.
08/05/2015 17:40Размещено Прискорбно
Еще вот вопрос созрел : есть ли смысл делать пве кольцо или же одеваться фул пвп?

ПвЕ-колечко иногда берут вместо спирит-кольца для коротких боев, где тебя могут ваншотнуть и манаконсерв никого не волнует (напр. крог+фдк+хилер (смоукбомб-клив) в 3х3). Процесс сбора 680 илвл кольца не должен занять много времени; долго там только собирать апексит (около 4 дней дейликов). Edit: на всякий случай, ВХ-линк на кольцо:
http://www.wowhead.com/item=118296/timeless-solium-band-of-the-archmage

Нзч.

Да, апексит это гемор, пока на ханта собирала уже даже желание делать его почти пропало. Дальше еще хуже :( Вот поэтому и думаю заморачиваться этим кольцом на приста или до лучших времен оставить.
Если не ошибаюсь, в Награнде есть одноразовый квест (дается в зоне, где выполняется кв на звание Чемпион Крови [начинается цепочка с плаката в Гарнизоне]) на 800 кристаллов. Также рарники и Колизей. Групповые дейлики просто делаются в пати (легко найти через поисковик): прогресс шарится на всех 5х членов группы (НЕ рейда).
Та это я знаю, на ханте 690 кольцо. Просто не люблю такие вещи :) Долго, но все-таки надо)
забей и иди учись играть, шмотка до 2200 и даж выше ниче не решит
09/05/2015 01:39Размещено Свапботх
забей и иди учись играть, шмотка до 2200 и даж выше ниче не решит

Просто гениальный совет, спасибо. Но такое можно сказать каждому.Но я если начинаю играть за какой-либо класс, то лучше узнаю что и как лучше, а не пальцем в небо.
08/05/2015 17:40Размещено Прискорбно
Еще вот вопрос созрел : есть ли смысл делать пве кольцо или же одеваться фул пвп?

Не морочь себе голову, одевайся фул пвп и иди играть арену.
Как написал Свап выше, нет разницы во что, ты одет, если ты стоишь на центре арены или ловишь лицом весь контроль. Для начала стоит хотя бы походить арену, пве абуз это трэш.
Когда я проигрываю арену, мне приятнее думать, что это вина моя/моих тиммейтов/общая, чем что "нехватило хпс, было лень сделать дейлик, сорри, команда". Мое имхо конечно же.
- В 6.1 я бы сказал, что кольцо можно и не собирать, в 6.0 было намного более желательно из-за ещё более плохого положения диска в пвп.
- Минусовал не я.
Я самый замороченный игрок по шмоту из тех кого знаю, у меня за приста 3 комплекта шмота под разные сетапы: аое, так же тимы где по мне и зеркала. Свои 2600 в этом сезоне за приста я взял вообще не собрав норм шмот даже. Собрал и ничего не изменилось по рейтингу. Итог, решает:

1) сетап 2) проки 3) тиммэйты и скилл и только после где то в конце шмот
к теме "версалити vs мастери", как насчет того, что все шилды, которые улучшаются мастери - с вас пурджат?
я бьюсь в хасту, т.к. уменьшает гкд,
Что более приоритетно: всячески содействовать напу или онли хилить? Дело в том, что я предпочитаю быть в гуще событий, раздавать фиры, сало, жмакать волшебный поток и, разумеется, держать своего напа в зоне досягаемости. Всегда так делал, но начал игру с новым напом, и он мне строго-настрого запрещает соваться в мясорубку. Грит "Сиди за столбом". Но как же? Вражеский хил только и делает, что помогает своему, а мне сидеть? У меня же и салко, и фирчики :(
Суммируются ли Зубы+купол+Средоточение воли?
А также суммируется ли с зубами варовская "охрана"?
15/05/2015 01:09Размещено Бонэар
Что более приоритетно: всячески содействовать напу или онли хилить? Дело в том, что я предпочитаю быть в гуще событий, раздавать фиры, сало, жмакать волшебный поток и, разумеется, держать своего напа в зоне досягаемости. Всегда так делал, но начал игру с новым напом, и он мне строго-настрого запрещает соваться в мясорубку. Грит "Сиди за столбом". Но как же? Вражеский хил только и делает, что помогает своему, а мне сидеть? У меня же и салко, и фирчики :(
тебе лучше научиться жать диспел, во время бурста твоего напа, о нем ты что-то не написал)
Пве кольцо с версалити+мастери вместо пвп с критом+хастой по моему оп. Странно, что раньше не заметил его. Всем чарам его собирать конечно лень, но одному можно. Приятный буст вторичных стат.
Ну а так Cвап прав. 1 шмотка погоды не сделает. Не парьтесь.