Холи паладин пвп/пве

Всем доброго дня друзья, прошу помощи в разборе нюансов на счёт холика.
Играю в прот паладине, ходил на другом персонаже в ключи/рейды, не очень заходит роль лидера, изучение путей, для меня такая ответственность в тягость, ретрик не зашёл своей концепцией, решил узнать что такое холик. За Хилов я никогда не играл, роль для меня новая, тем интереснее ее освоить, материалов по пве, как и кого хилить, в достатке, с этим я постараюсь разобраться. А теперь главный вопрос, как холик в плане дпса ? Я бегаю всегда в вармоде и часто на меня нападают всякие мадамы и господа, в проте можно дать отпор, как дела с холиком? Как у него дела в плане драк, можно ли убить кого то? Как у него с уроном в целом? Комфортно ли делать дейлики, видения ? В сравнении с протом, понятно что ретрику он уступит. В других ммо, где я играл, хилы сугубо хилят, дамаг не про них, как тут дела? Какие статы нужно собирать для дпса? Какие ротации, что по талантам брать? Мне хочется освоить хпала, но если он сугубо хил, он мне наскучит быстро.
Прошу отнестись адекватно, за помощ буду очень признателен.

Дпс на локалках нормальный, вчера убил вара и друля в холике за бурст.

А какие атакующие умения использовать? У Хпала только два кажется.

Коротко - это хил, который может навалять не хуже дд.

Шок джага и увс

Что это такое?

Правосудие на русском

Ты бы у меня спросил,как наваливать за хила.зачем по форумам лазить,собираешь три джаги в трейтах,коготь с маута, критующий холи шок и все ты силен.

Лайков: 1

И да холик прост и очень силен,помощь если для пвп открываешь таблицу арен и смотришь во что собраны

Если ты про ворлд пвп, холик может дать отпор, выше уже написали: в трейтах стакаешь джагу, и обязательно возьми повеление света( талант ретрика) триньку с маута, корапт на ускорение восстановления твоих кд( невыразимая истина, есть 30%, есть 50%) надо настакать этот корапт, тогда ты будешь почти всегда под крыльями.
На арене есть свои нюансы, в теории это все можно рассказать, но не мне тут советовать)
Видения в соло проходятся крайне просто. Дамага хватает, можно взять в видения щупло или сумеречку, если не уверен.

Лайков: 1

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Я почему то думал, что упор надо на шок делать в плане дпса, он и повышенный критрейт имеет и бустится через джагу, думал трейты на него собирать, под крыльями с свящённым карателем будет влетать хорошо. Но как я понял, весь дамаг летит именно с джаги, при чем с трейтами на него.

Я хожу с такими трейтами, что по миру локалки и прочее (тоже с вармодом играю), что в ключи: две джаги, одно повеление света, три проблеска. Набираю крит около 33-35%, скорость выше 20% и версу беру 16%-17%.
Тут игроки по разному сочетают статы, можно 40% крит собрать, но тогда я останусь без версы, раньше так ходила, некомфортно совсем.
А так да шок у тебя хоть как одна из основных дпс абилок) у тебя их всего четыре, вместе с лужей)
Сейчас армори можешь не чекать, я в рейд собрана)

А что все таки профитнее для дпса в предпоследнем тире талантов? Каратель или мститель?

Святой каратель,священный гнев,божественный замысел

Видимо, тут вопрос священный гнев или мститель) Бери священный гнев. Талы у тебя правильно сейчас стоят.

Да, да, думал об одном, написал другое)

а чего вы ему не советуете взять тигель в мейн?

а зачем тигель в мейн? видение совершенства даёт проковые крылья довольно часто, что увеличивает урон напрямую от всех скилов, а тигель можно поставить в малый слот

у человека вопрос про Впвп. Тигель однозначно лучше, т.к. прок крыльев ты не почувствуешь, это не пве

Я тут по чуть-чуть изучаю изменения в ШЛ и наткнулся на то, что уберут азеритовые трейты из брони. И как то грустно стало, как дпс то выдавать ? Без джаги будет прям совсем грустно