Холи Прист - и да, я дно!

Тем временем я,рестор шаман):national_park::desert_island:

Привет, бычок.
Закинь в этих холиков тотемчиком, а то они не знают, что у них там в спеллбуке есть.

2 лайка

Спелбуки у меня есть таланты, но это не значит что они работают стабильно.

"Ставлю тотем прозрения"который раз в 10секун показывает какие способности нажимать

Лайков: 1

Ситуации встречаются. Не берем ситуации иделаьной игры всего рейда на Грязешмяке. Если в момент рывка на тебе сойдутся несколько способностей босса - здравствуй дух. И никаких других вариантов нет. Если конечно тебя не спасут другие лекари, более полезные рейду.
Повторюсь - универсального лекаря спасают другие лекари, потому что он не может спасти даже сам себя. Очаровательно.

2 лайка

Я отвечу всего один раз, потому что меня несколько напрягает твой русский.
“Не всегда работают стабильно” - это как вообще в контексте талантов? На первое прожатие умение сработало, а на второе уже нет?
Вопрос, по большей части, риторический.

Какие несколько способностей могут сойтись на Шмяке во время рывка? Там даже камни с потолка не падают, пока он бежит.

В рейде каждый хил сам за себя?
Я тебе ещё больше накину: других хилов спасают дд. Шо будем делать?

Лайков: 1

Вырывать фразы из контекста то еще занятие и делать их по своему усмотрению так, что бы тебе было удобно.

Лайков: 1

Но всё таки нужна более конструктиваная беседа.
Реплики в стиле - “вы не знаете, не понимаете, я вам докажу” - бессмысленны.
если хочешь что-то доказать - доказывать нужно не нам.

Холи прист сейчас чуствует себя крайне некомфортно даже на низком уровне игры, и вот с этим разработчики что то должны делать.
Пока же мы все видим крепко-накрепко забитый болт на все проблемы холика. И не всем игрокам это нравится.
Жрецов Света надо переделывать.

6 лайков

Это просто были тролли, чего от них ожидаешь? Они все понимают, но тролят холиков специально, так как пытаются подливать масло в огонь. Но я огнеупорный холик, меня этим не возьмешь))) Они видят, что собеседник не может воспламениться вот им и скучно становится и сливаются.

Про вопрос личных сейвов:
друид: -20% урона, кд 1 мин, время действия 12 секунд
шаман: -40% урона, кд 1.5 мин, время действия 12 секунд
монах: -15% урона +15%хп, кд 3 минут, время действия 15 секунд
распыление магии/смягчение ударов (таланты)
паладин: полный имун на 8 сек, кд 5 мин. но режется талантом
-20% урона на 8 секунд, кд 1 мин. но режется талантом
Это именно что ЛИЧНЫЕ сейвы, тот же БоП у пала не будем считать, он равносилен крыльям или зубам. Да, есть баф у пристов, но он не контролируется, а кидать крылья в себя - последнее дело

5 лайков

Направленные против вас атаки ближнего боя дают вам эффект “Средоточие воли”, уменьшающий получаемый урон на 15% на 8 sec.
Как часто в бою кто-то бьет приста в ближнем бою? Вопросы к танкам, если это происходит. Но как это должно стать аналогом личного сейва?

5 лайков

Но у ДЦ же тоже тогда получается нет сейва, это не делеает его бесполезным. Это вам и пытался объяснить Дацан, если я правильно поняла.

Лайков: 1

Отсутствие сейва - один из недостатков холика.
У дц есть больше утилити, урон, что делают его полезнее

Ну и молитва отчаяния все таки дает +25% к ХП, что немало

Дц и Холи это совершенно две разные спеки. Ненужно сравнивать их как одно целое. Это тоже самое если сравнивать Вульперу с Воргеном, да, мы из семейства собачьих, но мы разные.

3 лайка

Утилити дц направлены на порезку урона.
Утилити холи направлены на отхил урона.

Фраза «у дц их больше» невалидна, т.к. не больше. Разнится лишь их функционал.

Лайков: 1

У ДЦ не больше утилити, просто его специфика такова, что он хилит много по определенным таймингам, в остальное время почти нет. У холиприста хил равномернный в основном и проблема в том, что боссы все с таймингами, которые подходят дц, а равномерного урона почти нет

Лайков: 1

Две сальвы за бой = 5-6 щитов + 1-2 купола? Если же у холи все так хорошо, почему он даже по отхилу отстает от всех, если не жмет эту проклятую сальву?

Нет, я не спорю, даже был бы рад, если бы холи и остался чистым хилом. Порой я даже думаю, что сам по себе холик не плох, а его единственная проблема - дц. Пока есть такой спец у приста, который может срезать урон, защитовать, еще и дамаг выдать при этом, он всегда будет востребованнее холика, потому что чистый отхил есть и у шамана, монка и тд.
Это как с сурвом. Зачем брать дд, занимающего слот милика, если у него есть 2 спека рдд? Тоже самое: зачем брать холика, который может только хилить, если можно взять дц, который сделает все тоже самое, только лучше. Холик просто не может ничего предложить особенного, что его бы отличало. Потому что даже цифры хпса по всем логам у холиков уже отстают. Т.е. даже хпс - уже не его фишка.

5 лайков