Холи Прист - и да, я дно!

Я перекачала себе другого персонажа и оделась до 200-го за 2,5 недели. соло, без гильдии. Сейчас уже хожу в 10-ые ключи. Совершенно новый класс, которым вообще до этого не играла.
А тут всего-то спек попросили сменить с тряпочника хила на тряпочника хила. Плюс сейчас первичные статы важнее вторичек, поэтому зеленые статы вообще пофиг какие, если на вашем условном 200 гире вы собрались внезапно убиваться в критхасту)

4 лайка

Зато правдиво. Нечего таких жалеть

Кто кроме друля и м.б. монаха из хилов делает локалки НЕ в дд?

Вполне хватает 2 раза пройти 8 этаж торгаста на хотя бы 210 легу. Так сложно?)

Как печально, однако:) потратить неделю на дофарм кучу известности, что падает отовсюду. Ковенанты сменяемы. Вопрос в тех, кому просто лень.

Итог. Все упирается в лень и отсутствие скилла/рандома. Тут прям вспоминается фраза о плохом танцоре

2 лайка

Мейню холика еще с бфа, чую эту боль. В тех же данжах просто стой и кастуй, стой, стой, стой… Нужно подхилить танка? Спамь быстрое исцеление до жирной Холи Ворда. Надо прохилить а АОЕ? Спамь молитву исцеления до Холи Ворда. Звезда не эффективна, если ребята стоят далеко от друг друга (а они стоят), круг света тоже не самый эффективный. Зачем добавили холику доту и боль:смерть - непонятно. Холику некогда дамажить, обычно (если конечно все идеально соблюдают доджи и тактики). Если на шаме ты ставишь аое тотемы и бурст тотем, ты можешь расслабиться и подамажить, пока бурст тотем не лопнет с аое хилом. Холик же полон кастов. Про сейвы я молчу. Если бы тот же щит накладывал Обновление, например, было бы лучше :frowning:

11 лайков
  • Товарищ Бобби, холик откровенно плохо играется вот уже минимум второе дополнение, будет ли мы что-то делать?
  • Да, я уже выслал троллей на форум, что бы они писали про “не нравится - свичайся” и все в таком духе
39 лайков

Бобби платит много, не раскрывай нас

3 лайка

Поддержу вас обоих сразу мои носопырки

Лайков: 1

Хприст - кусок гуано. Всегда спрашию спек, когда в ключ стучатся белые буквы

Лайков: 1

Шаблонные фразы уже пошли. Порезали любымый класс, то смени другой класс или вообще смени спек. В чем проблема?

Такое каждый день можно услышать. Похоже вам это устраивает, но нет никаких гарантии, что и тот класс или спек не порежут завтра. Мне говорят играй теперь друидом, но друида могут порезать, потом скажут играй за паладина, но и паладина тоже порежут завтра. И так далее.

Вы не понимаете это и вам значит так устраивает, а потом мы удивляемся почему такое отношение к нам. Вы не пытаетесь решить эту проблему, но вы её избегаете.

Это будет тоже самое - ударили по щеке, то поставь другую щеку. Но меня это не устраивает. У меня 50 персов и из них мне было понятно, что холи это мой класс. Но холи убили в хлам со временем. Потому что у них не было защитников.

16 лайков

Ну слушай, никогда не было баланса прям идеального, чтоб можно было действительно играть на персонаже для души и на равне со всеми все закрывать, а не превозмогать. Для закрытия контента действует неизменное правило : хочешь закрывать все легко - играй метой, чтоб в данный момент быть полезным для группы, а не паровозом.
А хочешь играть на классе для души, то будь готов к тому, что он может оказаться на дне и готовься страдать и получать отказы.
Страдают не только холики, но и куча других спеков. Я так и не могу понять, что тебе надо от холика, чтоб локалки он норм закрывал или что? И что раньше ты могла на нем делать, а сейчас не можешь?

2 лайка

Хз зачем вообще этот спек в игре и кто вообще ответственен за такой “гениальный” дизайн класса.
Спек который может только аое хилить, причем нет смарт хила, причем хпс на уровне, или даже ниже других хилов, при этом НОЛЬ полезных утилити))) Ну а в ключах все и так все знают, что там ток преданные фаны наверное будут терпеть на нем.
Спеку явно нужен реворк, он мало того что скучный, так еще и почти неиграбельный.

4 лайка

в том и дело, что ничего не меняется у этого спека и преданные фанаты знали его таким при выборе, коим мы его видим и сейчас. почему внезапно завыли - не понятно :neutral_face:

2 лайка

Спасибо за горькую правду. Да, я действительно кусок гуано. :pleading_face: Но я на тебя не обижаюсь.

2 лайка

Преданные фанаты с … хм … БфА? В первой половине Легионе люди на холике ВФ взяли)

Дело не в идеальном балансе, а в том, что холик плохо играется в любом типе контента, разве что героик рейда на 30 человек.

7 лайков

но это же его особенность.
я знаю во многих играх хило спеки, которые только в рейде и работают.
погоди. ну вот ты вродь адекватен(на). подскажи тогда, что конкретно сейчас можно сделать холику? цифер подкрутить или дать дамага?

Дать хоть, что-то что будет его выделять среди других хилов, а не голый хпс.
Если накрутить цифры и он будет в соло весь рейд хилить, он станет офк востребован, только это не баланс.

В рейде холик тоже плохо работает, если что.

Я так себе гейм дизайнер, но я бы устроил бы холику реворк, так как его механика не справляется ни с дизайном рейдов, ни с ключами.

6 лайков

Просто, спекнись в диско приста уже наконец

А что именно в холике не нрав?я вроди бы недавно за него играл, даже подумал не плохой хил

Паладины делают в танке XD

Холи-присты в рейде нужны как минимум на Келе.
Ну и не настолько уж они неиграбельные, чтобы не закрыть вообще ничего. Хотя холик в ключах - боль и унижение, особенно соло-таргет хила не хватает.

4 лайка

Кель это кстати единственный минимум, где они и правда полезны, единственный босс на весь рейд.
Да ты прав, ими можно играть на среднем уровне игры, но даже там пока я ходил по героикам, все отдавали предпочтения ЛЮБОМУ хилу кроме холика, вот вообще никто их не рейтил.
А наборы в ги, так вообще ни разу не видел что нужен холик, у тех кто закрыл фулл гер и планирует осваивать мифик.
Банально все понимают, что его работу лучше делает любой хил, но еще эти хилы имеют полезные кнопки на рейд в отличии от холика.

2 лайка