Холи Прист - и да, я дно!

Мое мнение что если у класса есть один играбельный спек, то проблем нет. Сбалансировать классы и так тяжело, а сделать все спеки одинаково крутыми это вообще смэрть. Тебе не нравится холи, ты можешь спокойно хилить в дц, которые крутые.
У меня мейн Хант, мой любимый спек вообще из игры удалили

5 лайков

Ну и на келя, дц прист просто спекнится в холика на одного босса, никто не будет добирать в статик ради этого босса полноценного холиприста)

2 лайка

Единственная причина почему так много холиков на Келе - это потому что дц присты там плохо играются. Вот всех и поспекали.

То есть, если спек не играется вообще ни в одном типе контента - это как бы нормально?)

8 лайков

Не то чтобы, но это не катастрофа если у твоего класса есть один сильный спек под эту роль. Даже у чистых дпс классов обычно в мете только один спек

Как можно бросить вымученного чара, которого я ещё помню как качала в холи спеке, потому что (внезапно) никакой двойной и тем более тройной специализации не существовало? Я просто не могу этого сделать.
При этом я не помню времён, когда холики были ОП или метой, как сейчас говорят. Я выкладывалась на 300% там, где другой мог кататься лицом по клаве и быть эффективнее. Но тогда у меня было на это время и желание, а сейчас нет. Когда-то я верила в bring the player not the class, и раньше это хоть как-то работало, но сейчас просто невыносимо. Спек неиграбельный чуть более, чем полностью, он морально устарел, не соответствует задачам энкаунтеров и требует кардинальной переработки.
Второй раз на моей памяти мне приходится спекаться в дц и не из-за уникальных «привлекательных» механик дц, а потому, что я просто хочу играть пристом в актуале. И дц спек, скажем так, не то что бы равен по эффективности и востребованности хотя бы друидам, не говоря о шаманах.

2 лайка

так они святее всех святых, святым урон не нужен, они всех прощают.

4 лайка

Дц прист это второй по востребованности хил в мифике, о каком друиде речь вообще)))
Их там стакают даже по 2 дц приста.

Лайков: 1

В контенте, в котором это реально имеет значение-в мифик рейдах, холи попросту не нужен
Не нужна хпс турель с одним хорошим сейвом в виде спасения и одним неэффективным в виде гимна, с плохим ст хилом в виде слабейшей флешки среди всех хилов, отсутствующей мобильностью, отсутствующим утилити
Не говоря о том что холи становится сильнее с большим количеством людей, в 30-рыльнике, в то время как дц показывает себя идеально как раз на 20 человек
Что нам говорит лишь о том, что его под героики дизайнят
Да и самое главное даже в своей главной нише-хпсе, холи никогда не был сильнейшим. В бфа последние 3 патча его перехиливал холи пал, сейчас его, как и всех, перехиливает шаман. Ведь до Близзард не доходит, что раз спек слабый с точки зрения утилити ему стоит накинуть цифр, самое смешное ведь то, что дц может спокойно выдавать такой же хпс как холи, единственная разница в том, что для дц требуется сетап и знание таймингов, а холи просто вжимает одну кнопку и крутит циферки(уходит в оверхил), только дц еще и дамажит, имеет купол, зубы и имбовый спирит шел
Не говоря про таланты, которые иначе как плевком в лицо не назовешь вроде “вы восполняете на 10% быстрее ману”.
Холи нужен реворк, уже очень давно, но мы естественно его не получим

9 лайков

Лучше забудь о нем как о страшным сне. С ним все не так и он устарел морально и физически. Хочешь быть хилом, то друля исцеление подойдёт.

Лайков: 1

Друиды в рейде вроде с бфа не очень востребованы, разве нет?

У друидов та же проблема что у холи пристов-плохое утилити, хоть сейчас с этим и стало получше в виде тревожного рева и конвоука
Но хпс он сейчас выдает неплохой, по логам второй после дц

Даже Богу приходится обнажить своё оружие, чтобы усмирить зло и прогнать его туда - откуда оно и вылезло.

2 лайка

в этом весь альянс :grinning:

Эм … второй? Он в лучшем случае третий, после дц и шамана и ему в спину дышит (или друид дышет в спину) холипал.

Там разве что в 99 и 95 перцентиле небольшой выброс, а так картинка в целом такая.

Я не знаю как Альянс, но свои щеки я подставлять не буду.

Лайков: 1

Только рдруидов смысла брать нет, так как есть сова которая даст инервейт в шамана, да ещё сама будет на подхиле

Лайков: 1

Да, и правда, в 75 и ниже все намного хуже

смех армии гиен

Лайков: 1

На форуме есть Гм’ы и до сих пор баны раздают. Они тут, и они следят за нами.

Посмотрел я логи наносителей исцеления и в этом аспекте с вами склонен не согласиться абсолютно. Холи прист за ключи нередко выдает ровно такой же оверолл дпс в 1.2-1.4к, как и рестор (оба класса) и значительно больше миствиверов. Проигрывая только дц и хпалу, но тут уж механика такая. На боссах в мифике тоже уверенный середнячок, в героике и вовсе наравне с дц.
Хотя как спек откровенно слабенький, да.

Лайков: 1