Холи Прист - и да, я дно!

Не отменяет того факта, что на боссах есть холики и нет монка и дру, уж у Лимитов проблем с кадрами нет. Да и на этих боссах есть дц тоже, но один из хилов все равно холик.

Да без разницы, 15 закрывать можно, было бы желание)
А то что другими спеками проще, так это обычное дело, так работает в любой специализации.

Лайков: 1

Эм, как раз отменяет. Никто не одевает рдру и монков, потому что они вообще не нужны. Но вот спекнуть дц в холика куда проще)

Опять же, +15 можно закрыть за 140 холиприста просто заплатив кому-то голдой, это вообще не аргумент)

Вот, рдру и монки не нужны, а спекнуть дц в холика можно. И Лимиты спекунли на несколько боссов. Зачем? Видимо так профитно, и почему то не стали играть в 2 дц.

А это уже передергивание.

2 лайка

Потому что 2 дц будут конфликтовать при игре через щит души :slight_smile:

Тут нет никакого передергивания. Вон люди уже +22 в тайм закрывают. Еще через пару недель на пуш неделе в +15 опытная группа сможет вообще без хила ходить в 4 человека.

На других боссах все норм, играют в 2 дц)

Купить можно любым спеком и классом. Это ни о чем не говорит.
22 ключи закрывают , да, но я уже писала, что для меня это разряда киберспорта. И это не значит, что холик 15 закрыть не может (без покупки) . Или что ты хочешь доказать?

Лайков: 1

То, что когда вы говорите, что “холик может закрывать +15” это вообще не говорит о том, что холик хороший или нормальный хил.

Паттерны урона подходят для постоянного сса или же играют через еву. Надо логи или стримы смотреть для деталей)

Хорошо, а что покажет, что холик нормальный хил? В целом баланс делают по среднему уровню игры.

Неважно, холик есть на нескольких боссах, монка и рдру нету. И это у гильдии с фест киллом. Значит так было им профитно.
А уже через месяц все равно какие будут хилы, в целом в рейде нужен ршам и дц, а остальные пофиг какие.

Бедная воргенка, набросились на неё
:confounded:

6 лайков

Можно и гвоздь лопатой забить- можно и холиком 15 ключ пройти…
Можно, да, вот только в процессе ощущается недоработка. В самом интервью сказали, что нет ощущения эффективности той кнопки, что ты живёшь.

  1. флешка. Ее уже обмусолили все. Дорогой спел, слабый хил. Задумывалось , по всей видимости, то, что такая бесполезность компенсировалась бы откатом слова. Вот только откатывается ну очень долго. Для такого отхила она инстанс с пару зарядами быть должна.
  2. исцеление. Слишком долго кастуется. В рейде любой хил кинет свою флешку, отхилит столько же, а ты только на половине каста. Без леги спелл не используется, только когда маны не остаётся.
  3. молитва исцеления. Опять же уже все писали, что нет смарта и цифр. Существует только для отката слова, которое так же имеет большое кд.
  4. обновление. Не знаю, зачем оно нужно, использую на пробежке, но профита не чувствую вообще, что оно есть, что его нет.
  5. рейдовые фишки. Их практически нет. Гимн можно использовать по КД, когда рейд хоть немного проседает, если требуется именно рейд сейв, то гимн не поможет. Сальва хороша, но это талант, который в рейде ты не имеешь права не брать, что уже не хорошо. А больше ничего действительно полезного и нет у холика.
  6. плохой личный сейв. Да, именно что плохой, уже выше писали. Кидать крылья в себя - мое почтение. Был бы хотя бы легионовский талант на дубликат духа
  7. половина талантов бесполезные. Это я про талант на дух, для пользы которого тебе надо умереть, безвариативный второй тип, сломанная связуйка, прок флешки и ап молитвы (которые могли бы быть и вшиты), юзлес звезда.
  8. ну и сама механика отката слов, которая вынуждает тебя использовать конкретные бесполезные способности, чтобы в нужное время у тебя были слова на готове. Возможно, снижение КД слов бы сделало игру инткреснее
8 лайков

Холивар ради Холивара

Эта тема только для пристов. Остальных попрошу.

Ты тоже не прист. Так что пошли с нами.

5 лайков

Баланс по среднему уровню игры это когда “овергир все втащит”?) Мм, баланс.

Холик есть на, хм, первых 4 боссах. Ясно :slight_smile:

То есть, вы считаете, что все другие хилы могут закрывать 18 ключи с совершенно любыми людьми? И только холики - с конкретными?

3 лайка

Баланс это когда каждый спек может закрыть контент. Ключи они бесконечны, на высоких ключах уже важна любая мелочь, даже раса и фракция (НЭ мастхэв). А что по вашему баланс, отвечать вопросм не вопрос не очень.

Монка и рдру нет ни на одном, но играть невозможно только холиком, который был только на первых боссах.
Сначала разговор был, что холика вообще не возьмут в мифик, теепрь уже может убивать первых четырех боссов. А рдру может?

Для других хилов требования к этим конкретным людям немного ниже.

В логах на том же Сире в мифике рдру есть (хоть и один), тт монк есть, а вот холиприста там нет. Холик пока добрался только до генералов и то там какой-то китаец :slight_smile:

Баланс - это когда спеки не сильно отличаются по циферкам и в сравнении у них есть положительные и отрицательные стороны.

У холика в том же мифик+ нет положительных сторон.

Ну отлично, и холики будут убивать ластов)
Это и говорит о том, что все могут, но кто то раньше, кто то лучше заточен, и с этим я и не спорю. Сурвы там тоже наверно не убили ласта. Это ведь также работает, как и у дд. Есть два хилспека просто у приста, один сильнее, бывает) Сколько там гильдий убили ласта…30? Так что все будет.

Это прист, у него такие же +, как и у дц, придание сил, массдиспел, притягивалка, глазик для эвейда некоторого треша.
А вот захил, у кого как. Я например, лучше держу пати в холике, чем в дц. ДЦ меня бесит по механике. Да и пати, хоть и свое, но мы еще те казуалы и ловим много. Холиком мне проще, но тут кому как.

Лайков: 1

Вот только у дц лучше сейвы (и таргетные, и для всего пати), дпс и отхил.

Ну с захилом мне проще в дц, но это может быть дело привычки(

“Это прист, у него такие же +, как и у дц”
Как у дц, тут ключевое слово кстати.
Только у дц есть еще свои плюсы, а у холика нет)))
Я конечно не эксперт, но мб это людям и не нравится? Что они просто заложника своего дц спека, который во всем лучше? Хотелось бы наверное, чтобы и у холи приста были свои козыри, но имеем, что имеем.

2 лайка

Хотелось бы для холи-спека:
а) свои козыри, отличные от дц, в первую очередь полезные оригинальные утилити.

б) заменить или починить в конце концов нерабочую/бесполезную механику СС. Это на мой взгляд важнее всего.

в) дать нормальные цифры для хила в соло-таргет, чтобы можно было проходить ключи без мазохизма.

Да, у монка хила тоже проблемы, но они больше циферок касаются, а не поломанных механик или отсутствующих оригинальных фишек, как это у холика.

Так что по итогу холи прист - самый проблемный хил на данный момент. И его ещё хоть куда-то берут только потому, что есть энтузиасты спека, которые мазохистки умудряются выжимать из поломанных механик всё и даже ещё чуть больше. ( и тут я даже не буду вставлять имхо, потому что так оно и есть объективно, и мне как человеку играющему холипристом с 2008 года особенно сильно чувствуется сломанность спека.)

6 лайков