Холи Прист - и да, я дно!

С чего это он там должен быть?
Этот список не тех кто слабее других или нуждается в доработке, а список тех кого Близард решили апнуть по своим личным предпочтениям и мотивам.

Другие холи-присты перестали здесь отписываться потому, что они спекнулись в дц/пересели на другой класс или бросили играть?..

Немножко первого, немножко второго, немножко третьего.
Всё-таки тот, кто внедрил для жреца механику “бейте мобов - хильте группу” и с маниакальным упорством тащит её из аддона в аддон - очень странный человек.
А те, кто восхищаются этим вариантом ДЦ - вас восхищает сама эта игровая механика, или итоговые подкрученные числа? Мне кажется всё-таки второе.

Для близзард WoW уже давно просто бедная заброшенная дойная корова. Но даже дойную корову надо холить и лелеять. А вот с этим у близзов стало очень и очень плохо.
Пока явно изменений никаких даже не планируется. Если что-то вдруг представят - посмотрим на результат. А пока полный штиль и безмятежность. Утонем вместе как говорится.

Механика, ибо стандартное “тык кнопку - отхил пати” из игры в игру уже приелось. Всё относительно новое и нестандартное всегда вызывает интерес, ну а “прикрученные” итоговые цифры лишь как приятный бонус (ну, и всё же у дц особо подкрученного ничего не было, в рейде он стабильно хорош, а вот в ключах скачет аки зайчик).
В одном проекте играл на хиле, который манипулировал своим здоровьем и здоровьем тиммейтов, а не маной, чтобы хилить - было безумно интересно и круче, чем эта “классическая” хилерская механика.

Тогда зачем сохранять отдельные классы? Всем классам прикрутить ситуативные возможность выдержать большой урон мобов, нанести много урона мобам, и восстановить здоровье себе и другим.
Так они наконец-то смогут уйти от приевшейся “классической” схемы “танк, хил, дд”, и будет гораздо интереснее и круче.
Вот только кто за близзард придумает разнообразные механики игры? Никто.
Поэтому и получаем всякие извращения в виде “меты” с переапаным уроном и выживаемостью. Разве это интересно?

Людям, к сожалению свойственно желание быть первыми наиболее простым путём…
Что касается холи-пристов, то на них сейчас невозможно быть первыми/лучшими объективно при прочих равных. Но хуже всего то, что и игра за них стала мукой. Это не легко потому, что требует слишком частого нажатия кнопок (из-за всё тех же небольших цифр), чтобы успеть тремя кастами нахилить то, что другие спокойно делают одним.

И да, мне очень нравятся “классический хил” и классические механики захила.
Ну вот так вот…
Пока ещё мучаюсь на холипристе… не хочется друзей бросать, которые даже не настаивают на смене моего спека. Но очень жду конца подписки…

2 лайка

Причём я попробовала альтернативного приста ( за другую фракцию) спекнуть в дц и отправить его к вентирам. На каче, в процессе одевания на локалках, лфр, нормалы, героики-инсты, мифик0 - пока всё было в дц проще, чем в холи-спеке при прохождении тех же активностей того же уровня. Лучше в плане выживаемости и даже в плане захила инстов. Флешка дц как не странно много мощнее холиковской. А если пати норм - вовсе 0 проблем.
В лфр ( где была такая же не одетая как все) - первая строчка; за счёт абсорба перехил шаманов. Кстати, были там 3(!!!) шамана, друид и я в дц. Я понимаю, что лфр ни разу не показатель, но я там, за альянс сама и на то, чтобы ходить в рт ещё одним персонажем и искать для этого статик/гильдию - нет времени совсем.

В общем объективно в рейде за счёт щита души легче, чем на холике. Да и вентирская абилка для дц шикарна. А в инстах, точно не хуже, чаще даже лучше, чем холиком.

Спекать мейна в дц - не хочу, не могу и не буду. Не могу потому, что холик у Ночного народца и там уже построены домики третьего уровня, на которые слиты килотонны анимы, И накуплена часть косметики - и вот всё это утратить - нет - лучше бросить вовсе. А без вентиров в рейде или кириев в ключах дц тоже не ахти… ну и душа никак не лежит к нему.

И ещё один интересный момент ( да, я никак не могу успокоиться) в открытом мире мне перестали попадаться холипристы. Вот прямо ни одного кроме себя за последнюю неделю не встретила.

А и на этом же КД мне впервые за всю длительную историю игры на холипристе какой-то мимопроходящий просто так написал: “Фу, холиприст”.

4 лайка

Нет, просто, если вы так будете излишне драматизизировать, как в последних ваших сообщениях, то холиков явно не прибавится:)) Новый игрок зайдет на форум, почитает и на кой ему выбирать этого хила:) И так, по цепочке и раздутые слухи разносятся, уже даже за пределы форума:)

Я словно попал в паблик феменисток, где что ни пост, то история про “я шла по тротуару, а за мной гнался насильник”.

4 лайка

Поэтому с одного мёртвого хила ты пересела на другого)))) тут будут писать ФУ, ТТ

С шаманами все также было разве нет? Тоже когда то плохими были, пока не начали ныть два года назад. Только они стали лучшими только сейчас. Вот когда за холи не будут играть, то тогда их и апнут. И пускай новички видят это безобразие. Теперь я им отвечаю, что играть за пристов это только одни мучение. Настоящия порча удовольствия от игры если ты играешь за холи.

Игра и предназначена что бы получать удовольствие от неё и веселится. А не страдать и играть неиграбельным классом.

Вот про механику бей-хиль хотелось бы отдельно сказать. Если холик и дц будут выдавать одинаковые цифры отхила, то кому же отдадут предпочтение в итоге? Правильно - дц, ведь урон лишним не будет. Не понимаю, почему эту механику дали именно пристам, единственному классу с двумя специализациями хила… Были же попытки сделать такую механику у монка. Вот там бы идеально она смотрелась - боевой лекарь.

Лайков: 1

Немного поразмыслив, пришел к некой мысли. Может, будет кому интересно.
Считаю, что холик и должен оставаться классический хилом, у которого нет ничего, кроме отхила. Но! этого у него должно быть в избытке. Пусть шаман будет силен в аое, иметь утилити-тотемы, бл, реинкарнацию. Пусть у паладина будет имун, сильный таргетный хил, фридом и тд. Пусть у монка и друида будет мобильность, хотки, урон. Пусть дц абсорбит и дамажит. Но! пусть у всех них будет что-то одно: таргетный или аое хил (вернее преимущество в чем-то), а у холика будет весь хил на уровень выше. Будет вставать вопрос: нам нужны хилы с бонусами или же именно хил, а может одному холику будет идти предпочтение, как спеку, способному вытащить рейд из самой опы битвы.
То есть чего бы хотелось видеть, чтобы холик мог быть желанным хилом и вытворять с отхилом то, что не могут другие. При этом от него можно было бы и отказаться в пользу других хилов с какими-то фичами.
Для этого в механике холика не хватает динамики. Сокращение кд на слова бы прекрасно тут вписалось, до 30 сек. с небольшим нерфом.
Верните Прозорливость, чтобы флешка апала молитву/исцеление, и ее использование было одинаково вознаграждено в соло/аое хиле

2 лайка

ха. это ж разве “бейте-хильте”. вот хлорка в рифте, только оригинальная, а не нерфленная тучу раз - это было бейте-хильте-дд на уровне-топхилрейда xD

Приста бы передизайнить в кольчужника со щитом. А то сейчас прист прям на вершине уныния во всех спеках.

Не понимаю почему так с холиками. Они самый “тру” класс в рпг.

Лайков: 1

Не, тут же обратная ситуация, не гонятся, а шарахаются.
Ну и куды бечь от правды?

Я то как раз не пересела. Монка даже не пытаюсь одевать.

Не мы такие, наш спек угробили вот так. И всё потому, что раньше об этом писали только топы. А им в ответ говорили, что они гонят, что есть те, кто 15-й ключ легко закрывает на холике. В бфа было. Ну вот и договорились до убийства спека.
Теперь нет ничего лёгкого в жизни холика даже на самом казуальном уровне.

Я то своего не брошу. Уже расписывала много раз почему. Но вот если подписка полугодовая закончится, а никакой инфы от близзов по поводу реворка спека не будет - - полность переключусь на другое хобби.

Ну а пока вот бегаю таким редким экземпляром. Зато лфр забито свежеапнутыми рестор-шаманами. Ага. Вот дц так качать не ломятся.

С шаманами не совсем так.
У шамана была беда с циферками.
НО! У шамана всегда были и есть его полезные утилити, его оригинальные фишечки, бл/гера, тотемчики всякие. Волчёк - серый бочок. Уникальные. Оригинальные. Шаманы даже пусть и слабее других хилящие за счёт своих фишек были ПОЛЕЗНЫМИ ВСЕГДА.

Мне очень нравится дц идейно и механикой. Мне нравится его нестандартность и уникальность.

И мне искренне непонятно, почему со стороны коллег-холиков столько наездов в сторону дц. Мне непонятно, почему вы то тут, то там стараетесь принизить тот спек, который вам не нравится или которым вы не умеете играть.

Честно пыталась поиграть за холика в БФА во время мучительного аффикса. Если вы в курсе, за дц его хилить было неимоверно сложно, в первых двух сезонах точно. Так вот, мне абсолютно не зашло. Больше не пыталась, холик просто не интересен - мне лично.