Хочу рейдить, нафега козе баян?!

Конечно. Именно так и поступили с экспедициями и фронтами.
Фармят шею? Контент зашел, ходят по КД, не могут оторваться.
Одевают твинков? Контент пользуется успехом, чудесно сделан, игроки хотят еще, качают всё новых и новых персонажей, лишь бы туда ходить.

Играю фрост магом, имею в дроп листе рейда 3-4 нужные вещи. По статистике, я просто обожаю ключи, жить без них не могу, хожу по 2-3 в день. Прям обмазываюсь этими ключами. :roll_eyes:

Гребень, осколок, азеритки во все три слота, кольцо с монка, посох оттуда же, сет. И это я не учёл слоты типа сапог, которые и так где угодно зафармятся. Что-то не три вещи, всё-таки.

Продолжай дальше собирать фрост мага в искусность. Тогда можно вообще с рейда почти фул одеться.

Я конечно понимаю, откуда берутся эти “топ” посохи со второго босса. Сугубо от нежелания ходить в ключи ожидая проков нормального оружия. Но заявлять, что посох и подобные вещи “топ” несколько странно.
Тот же осколок нужен только если у тебя своих 33.5% нет. В противном случае и он даром не нужен.
Так что мы вернулись к тому, с чего начали. Топ шмот тебе в ключах напрокать может.

А почему бы не фармить все сразу?.. У кого нет времени, так фармить только ключи или ходить только в рт. Я что-то проблемы не вижу. Вов, он же как бы для всех, а не для кучки гиков, сидящих в бзда мифе каждым из 18 твинков.

Лайков: 1

Верно подмечено. Но, по статистике, фул мифик рейдеры одеты все же жирнее, чем фул М+ раннеры. При этом затрачивают меньше времени. Т.е. финальная эффективность одевания в топ-контенте рейда выше, чем в топ-М+. Вот в подготовительном этапе, перед рейдом - да.
Но, на мой взгляд, именно простота организации пати и сетап в М+ имеет преимущество перед рейдом. Организовать рукастую 20ку, которая адекватно закроет фул Миф рейд гораздо сложнее, чем среднерукую 5ку, которая будет фармить ключи без КД, смс и регистраций. И достаточно быстро подгонит свой гир до уровня адекватного фул Гер и неполного Миф-рейда.
Я лично считаю, что если сейчас сделать КД на миф рейды по типу Героик рейдов, то это пойдет только в плюс именно формату рейдинга. Особенно на деревенских серверах.
Если сделать переезд персов на деревенские сервера бесплатным (но не обратно), то это пойдет только на плюс рейдингу.

Это самый доступный вариант пушки с критом, зенки разуй, там не только мастери.

Слишком толсто.

Хочешь сказать, у тебя столько есть?

Ты про 400 затычки, которые на мне? Спасибо, вот ета топ шмот :з

Согласен, но то мифик рейдинг… А вот средне-казуальный рейдинг почти мертв, поскольку все ушли в ключи, а гер рейд особо никому и не нужен.

2 лайка

Возможно я скажу ересь, но всегда считал тру-рейдингом именно мифик. Героик, по-сути, это разминка, ну либо базовый Эпох данж, если сравнивать с М+. Мифик же, с учетом его постоянного нерфа вполне себе среднеказуальный контент. Который, несомненно, требует хоть какой-то личной организации (чтобы уметь контролировать аж целых две механики одновременно) и скилла (на уровне синих логов хотя бы). Собсно, в М+ на определенном значении ключа все это также требуется.
С другой стороны, любая ММО РПГ - это игра за кач и прогресс. В ачивках, фрагах, лвл персонажа, шмота и тэдэ. И если мы говорим за шмот, даже без КД, то кач его уровня неизбежно приведет к мифик-рейду, получается, любой шмото-дро*ер так или иначе заинтересован в регулярном посещении миф-рейда с его самым высоким базовым значением+ прок.

Лично у меня (и я знаю еще ребят с таким же мотиватором) кроме гира есть интерес к освоению Хардкор-контента, и если по разным причинам внутри гильдейского статика ты не имеешь доступа к нормальному Хардкор контенту в мифик-рейде и не можешь в силу его кривого КД реализовать с пугами, остается М+ хардкор контент, т.е. закрыть максимально высокий уровень ключа, Когда пропущенный каст на паке = вайпу, или абилки босса уже нельзя оттанчить лицом и необходимо включать тактику и возможности всех персонажей.

За что М+ можно сказать настоящее спасибо, так за то, что он реально удерживает многих в игре. Когда можно с парой товарищей собраться и по-фану отбегать несколько 10-13 ключиков, например, без напряга, под разговоры в Войсе.
Раньше, возможно, такое предоставлял героик-рейдинг. Но в малом формате общения М+ все-же лучше.

Ну я об этом и писал. Мифик это скорее хардкор контент. Лично я не против, чтобы он оставался таким, это здорово. Я про то, что средний рейдинг немножко вымер.

Почему ты так считаешь? ОТкрыв Вовпрогресс любого сервера, ты увидишь гораздо больше гильдий, освоивших (или нет) героик рейд, чем мифик. Да и для пугопати героик более дружелюбен. Он не требует постоянства, особого скила, гира и сетапа. Я, наоборот, думаю, что бОльшие проблемы имменно у мифик-рейдинга, т.к. среднеруких ребят, готовых регулярно посещать РТ все меньше.

Потому что я лично знаю некоторое количество игроков, которые ходят только в ключи, при этом у них 400+ шмот и гер рейд им не сдался совсем.
Естественно гер освоили больше людей, чем мифик, ведь на пути ко второму нужно пройти через первый. Ну и гер многие вообще мучают с рандомами, что весьма условно можно назвать рейдингом, но это только в моем понимании.

Без ключей сейчас бы было очень скучно.

Как бы так не поступили с “ботобойкой”. Ну реально, никому ведь нафиг не нужно обычное бг. Все бегали с ботами, ибо халявка.

Ну удачи залутать 425 пушку с сокетом в плюсах с идеальными статами. До конца сезона будешь за такой ходить (и то не факт что выпадет).

Именно по этому ты предлагаешь игнорить 425 посох с критом и миллионом инты только потому что там есть мастери?

Играю фрост магом и имею в рейде: 3 хороших азеритки, осколок, гребень паку, перчатки с Мастеров, сапоги с Конклава, два играбельных посоха, сет кольцо+плащ, дающий мне инты. И они будут хороши хотя бы из-за илвла 415+

Я предлагаю называть вещи своими именами. Есть играбельный посох с мифика, который достать не так сложно, а есть топовая вещь в виде проков с ключей.
Не бывает двух топовых вещей в один слот. Есть топовая и есть “пойдёт”.

В плане же внутриигровых действий, я вообще никому ничего не предлагаю, каждый рукоблудит как он хочет. Но называть топовой вещью ту, которая таковой не является, потому что действительно топовую достать слишком сложно, это бред и подмена понятий в угоду своему ЧСВ. И это касается абсолютно всех предложенных вариантов с искусностью, а так же тушки, из которых на мой вкус ярче всего выглядит “Смирительная роба заключенного”, доступная либо путём невероятного рандома, либо за 7150 азерита.

Только вот не просто сложно, а практически невозможно. Как и получить топовые у многих триньки с локалок должного ивла. Я более чем уверен, что лучше этого посоха с мастери маг до старта нового контента не получит, потому что из плюсов мы имеем 400+ и 410+ раз в неделю в случайный слот. Сколько ключей нужно пройти чтобы получить 425 посох крит-хаст с сокетом? Сотню? Две? Разница с нетоповым посохом с мастери какая при этом будет? 150-200 ДПС? А боссов-то нужно осваивать, если кромку хочешь, а в такой ситуации лучше надеть 425 посох с сокетом, но при этом с мастери чем надеяться на безумный прок из ключей.

Ты идеальный БИС лист икогда не соберешь себе. Нужно исходить из реального положения дел, в котором посохи с Расты и Мастеров - лучшее из реалистичного. Это касается и других слотов, к слову. В рейде на фроста в мифике падает приличное количества хорошего шмота с 415 илвлом минимум, а не две-три шмотки

Поддержу в курсе, насколько мне известно из сундука в конце ключа можно подлутать максимум 410 в слот оружия, хоть 100 проходите, хоть 200 :grin:

мне кажется, сейчас, спустя 2,5 месяца со старта ласт тира, такую инфу уже не стоит сливать… пожалел бы человека
представь, сколько ключей он закрыл, ожидая прока
так и вскрыться недолго :thinking:

Лайков: 1

Кстати, хаст у меня в текущем гире симится ровно так же, как и мастери почти в любой ситуации :slight_smile: